Ты не разочаруешься во мне.

Из-за шершавой стеклянной поверхности на меня смотрело собственное отражение и томно улыбалось. Урок трансфигурации подходил к концу, а я так и не сумела превратить зеркало в колибри. Хотя, я жутко преувеличиваю. Просто, если говорить честно, то я даже не старалась. А если ещё честнее, то и вовсе не собиралась этим заниматься.
Осень подходит к концу, а у меня уже семь «Отвратительно». Одно по зельеварению, два за трансфигурацию, ещё одно по астрономии три «О» за историю магии. Да, я совсем распустилась. После того как вся школа узнала, что я дочь Того-Кого-Нельзя-Называть, сразу пропало всякое желание учиться.
Валентина и Чарли моментально предложили свою помощь. Не стану же я одна сдавать все долги. Вот только моя привычка откладывать всё на завтра, в этот раз уверенно и с триумфом взяла верх над чистым разумом и совестью. Последние две недели я поистине воплощаю гимн разгильдяйству. Валентина неоднократно засыпала меня упрёками. Но всё, как об стенку горох.
Прозвенел звонок. Зевнув, я пошла сдавать профессору МакГонагал своё зеркало.
- Мисс Реддл, ну так ведь нельзя! Вы вынуждаете меня поставить вам второе «отвратительно» за семестр! – профессор сурово взглянула на меня из-под очков. Я решила, что промолчать будет куда уместнее. Кивнув головой, я развернулась, но МакГонагал окликнула меня.
- Постойте! Я даю вам попытку, мисс.
- Что?
- Превратите это зеркало в колибри.
- Ммм, - я взмахнула палочкой. У зеркала выросли длинные тоненькие крылья. Оно попробовало махать ими, выписывая в воздухе знак бесконечности, но ничего не вышло. И оно бессильно плюхнулось на классный журнал.
- Что же, - профессор облизнула губы. – Я ожидала от вас куда более лучших результатов…пока, поставлю вам «удовлетворительно», но это в первый и последний раз, юная леди! – от её пронзительного взгляда у меня зашевелились внутренности.
- Хорошо, профессор. Спасибо, профессор, - я поджала губы и пошла к выходу из класса. Нужно взять себя в руки и пересдать плохие оценки!
- И ещё, мисс Реддл, - услышала я голос за спиной. –Сегодня жду вас у себя, после ужина. Будете отбывать наказание, - не обернувшись, я кивнула и поспешила выйти из кабинета.


За окном гнул деревья штормовой ветер. Именно поэтому почтовых сов сегодня ждали только к обеду. Я как раз накладывала себе овощное рагу, когда на стол, возле меня, опустилась рябая сова. Я отвязала газету от её лапки и опустила кнат в мешочек на другой. «Ежедневный пророк» я выписывала чисто ради того, что бы быть в курсе последних событий. А не для собирания сплетен, чем охотно занималась Паркинсон. С недавнего времени, они с Асторией заделались лучшими подругами. Всюду ходят вместе и постоянно мерзко хихикают и перешептываются. Жалко, что гениальный, по её меркам, план Пенси настолько прозрачен, что всю его суть поймёт даже первокурсник. Вот только успеха от этого не было вовсе. Драко не признавал возле себя никакого общества, кроме Астории и Забини. Крэбб и Гойл просто машинки для убийств и мелких пакостей.
Всегда, когда я разворачивала Пророк, у меня замирало сердце. Я так боялась увидеть там статью о нападении Пожирателей на Хогвартс, и, конечно же, главную сенсацию – найдена дочь Того-кого-Нельзя-Называть». Но и на этот раз всё обошлось. Быстро пробежавшись по бесполезным статейкам, я с непреувеличенной радостью отметила, что про меня там нет ни слова.
Можно было со спокойной душой продолжать трапезу. Но слишком рано я расслабилась. Возле меня, опрокинув солонку, опустилась белоснежная почтовая сова. К её лапе был привязан внушительных размеров свиток. Он был туго перевязан чёрной атласной лентой. Сначала я не обращала на сову никакого внимания. Ведь мне некому писать писем. Но когда рассерженная птица уселась в мою тарелку, я поняла, что видимо есть кому. Я отвязала свиток от лапки совы. Та благодарно ухнула и улетела в открытое окно. Я молча смотрела на удаляющуюся в {censored}. А вдруг это письмо от отца? Нет, он не стал бы так рисковать. Тем более, он явно был рассержен из-за моего опрометчивого решения остаться в школе, а не бежать к нему по первому зову.
Повертела свиток в руках. Прочитать его здесь?
- Алисия! – от неожиданности я вздрогнула. Мгновенно спрятала свиток в кармане.
- Оу, привет, Блейз. Ты напугал меня. – я усмехнулась. В кармане нервно комкаю письмо.
- Извини, я не хотел, - он улыбнулся и подсел ко мне, - Слышал, МакГонагал позволила себе дерзость и оставила тебя после уроков.
- Позволила дерзость? Хватит говорить со мной, словно я из королевской семьи, - я расхохоталась.
- Прости. Не могу упустить такой возможности. Хотя на самом деле, ты жутко ошибаешься, - его лицо приняло многозначительный вид.
- Да неужели? – изобразила удивление на лице.
- Именно! – Блейз поднял палец к потолку. – ужас, я знаю историю твоего рода лучше, чем ты сама!
- Хмм, так может, расскажешь мне? – во все стороны от меня поплыли волны флирта и обезоруживающего шарма. Пока Блейз один, можно пострелять в него глазками. Хотя бы ради собственного удовлетворения.
- Но ты вроде как занята сегодня вечером, - парень рассмеялся.
- Да, я совсем забыла о свидании с МакГонагал.
- Может сейчас? – в его глазах сверкнул огонёк надежды. Ведь он подумал, будто рыбка сорвалась с его крючка. Но, как бы странно это не звучало, сейчас рыбка ловит на себя рыбака.
- Ох, нет. Прости, Блейз, но я обещала помочь Чарли сегодня…
- Я придумал! А что если нам встретиться в гостиной Слизерена? Этой ночью, - он заговорчески склонился ко мне. А пернь то, сообразительный. Своего не упустит.
- По-моему, неплохая идея. До встречи, - напоследок стрельнув в него, я поднялась из-за стола.



Чарли неуверенно мялся возле самого обыкновенного, на первый взгляд, магловского магазина. Пару минут назад мы вдвоём трансгрессировали сюда. Я никак не могла понять, что ему нужно в заброшенном здании. По Чарли хорошо было видно, что он уже сто раз пожалел, попросив меня о помощи.
- Ты уверен, что тебе именно сюда нужно? – я решилась прервать это застоявшееся молчание.
- Ага. Вот только раньше я здесь не бывал. Пускают только с совершеннолетними. Мне семнадцати ещё нет, а тебе есть, - он занялся рассматриванием уродливого манекена на витрине.
- Ну так может…
- Секундочку, -перебил он меня. Чарли прижался носом к стеклу, напротив манекена, и еле-еле слышно заговорил, - Эмм, привет, Стрём, это я, Чарли.
Неожиданно, губы манекена, в зелёном переднике, разлепились и он (ну или она) заговорил.
- Здравствуйте. Что то вы сегодня рано, Гиксли. Да ещё и без тётушки Констанции…О, эта особа с вами? Ей есть семнадцать? Иначе, я не смогу вас пропустить. Ты знаешь правила, – манекен по имени Стрём, слегка повернул голову в мою сторону.
- Да, она совершеннолетняя.
- Ну тогда всё в порядке, можете проходить.
Так вот почему Чарли взял меня с собой. Валентина была занята, Фредди тоже, а Гермионе ещё нет семнадцати. Друг взял меня за руку, и мы прошли прямо сквозь стекло. Мне показалось, что я окунулась в холодную воду. Но через секунду, я осознала, что это был всего лишь портал. А я, совершенно сухая, стояла в ярко освещенном зале. Помещение было почти пустым: парочка волшебников и волшебниц сидели на шатких деревянных стульях. Кто то из них читал газету, а кто то записывал в блокнот. Тем не менее, здесь едва ли было тише, чем на улице. С разных сторон слышались крайне экзотические звуки. Мне стало не по себе, и я сильнее сжала руку Чарли.
- Послушай, а где мы? – тихо спросила я. Чарли молча кивнул мне на вывеску, висевшую на противоположной стене. «Приёмное отделение. Больница Св. Мунго.» Я нервно сглотнула.
Мы направились к столу с табличкой «Справки», за которым сидела пухлая блондинка. Очередь была небольшая, и уже через пару минут она вопросительно посмотрела на нас.
- Здравствуй, Голдис, я к Гиксли. – Чарли дружелюбно улыбнулся.
- Да, здравствуй, Чарли, - равнодушно бросила блондинка. Очевидно, парень бывает здесь часто, раз уже все знают его имя, - Пятый этаж, четвёртая дверь слева. Сегодня утром перевели, - девушка указала рукой на дверь и снова уткнулась в бумаги.
Я не стала спрашивать, к кому мы идём. Начала догадываться. Ну а спрашивать было бы как то неприлично с моей стороны. Мы прошли через двойную дверь, затем по узкому коридору, увешанному портретами знаменитых целителей и освещённому хрустальными шарами, полными свеч, и плавающими над потолком, наподобие гигантских мыльных пузырей. Из дверей по сторонам выходили и входили в палаты волшебники и волшебницы в светло-зелёных халатах. Очевидно, это были лекари. Мы поднялись по лестнице и вошли в отделение «Недуги от заклятий». Здесь было на удивление тихо, только раздавалось из конца коридора чьё то приглушённое бормотание. Мы приблизились к восьмой палате. На двери висела табличка: «Палата Вильяма Грохмана, душевные расстройства». Под ней висела карточка в латунном держателе, и на карточке от руки надпись: «Дежурный целитель – Самуэль Вебер. Целитель-стажёр - Бенджамин Тод».
- Алохомора, - Чарли направил палочку на ручку двери. Щёлкнул замок, и мы очутились в маленькой светлой палате. Мне тут же сдавило грудь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››