.

Итачи тяжело вздохнул и подвинулся к Цубаки чуть ближе. Оперевшись руками с обоих сторон её талии, нукенин заглянул в глаза напряженной и сонной девушки. Он смягчился в лице, еле заметно улыбнувшись.
Я знаю, что этой ночью ты была сильно напугана, и сейчас ты думаешь, что я чем-то сильно болен, но это не так.
— Хочешь сказать, что с тобой все хорошо? — Хошино скрестила руки, слегка нахмурившись. — Может быть, мне все это приснилось? — Добавила девушка, сохраняя железное спокойствие.
— Нет, тебе это не приснилось. — Качнул головой Учиха. — Это действительно было.
— Тогда что с тобой происходит? — Задала свой вопрос брюнетка.
Несколько секунд парень молчал, подбирая нужные слова, и потом, собравшись с мыслями, сказал:
— Это последствия.
Цубаки чуть сильнее нахмурилась, а затем выгнула бровь.
— Что? — Спросила девушка, не понимая, о чем идет речь.
— Последствия от использования специальной формы "шарингана". — Пояснил нукенин. — Когда мы с тобой выбирались из деревни дождя, мне не раз пришлось прибегать к шарингану. Если слишком часто его использовать, через несколько дней происходит откат, последствия от пользования.
— Разве у тебя раньше такое было? — Не веря до конца словам парня, спросила Хошино.
— Было, но не так часто. — Ответил Итачи, смотря в глаза девушке. — Выбраться из деревни оказалось не так просто.
Брюнетка недовольно поджала губы, по-прежнему глядя в лицо Учихе. Его ответ, как ни странно, не принес ей облегчения, да и после шока, которой она пережила в эту ночь, она все не могла поверить в его слова. Она даже не могла проверить, так ли это на самом деле, или нет, ведь она практически ничего не знала о техниках клана, к которому принадлежал её возлюбленный. Плюс ко всему этому Итачи не раз врал, как он считал, для её блага, и просто так поверить ему она тоже не могла.
Поэтому, не надеясь на правду и на этот раз, Цубаки спросила:
— Ты же не врешь мне, правда?
Учиха вновь мягко улыбнулся и протянул руку к её щеке.
— Сейчас мне незачем тебе врать. — Соврал он, не отрывая взгляда от её глаз. — Это правда.
Хошино и не надеялась услышать иного ответа. Но, даже несмотря на то, что она осознавала это, подозрений у нее внутри поубавилось, и даже стало немного легче.
Нукенин видел состояние девушки, понимал то, о чем она думает, и его это не сильно-то радовало. Однако он не жалел о том, что соврал и в этот раз, и в другой, поскольку считал, что поступает правильно.
Возможно, это и так...



— Так что, ты будешь сегодня вставать, или не хочешь больше никуда идти? — Поинтересовался Итачи, чмокнув девушку в шею.
— Я-то хочу, но вот ты не в том состоянии, чтобы куда-то идти, тем более помогать физически. — Вздохнув, ответила Хошино, переведя взгляд на нукенина.
Он нахмурился, и на лице у него появилось небольшое недовольство.
— Я в порядке. — Возразил парень, приподнимаясь на локтях. — Я не настолько беспомощный.
— Я знаю. — Заверила его Цубаки. — Но только не сейчас. Нужно подождать, пока тебе станет легче. А сходить я и сама могу.
— Нет уж. — Отрезал Итачи, покачав головой. — Во-первых, я остался здесь, чтобы проводить время с тобой, а во-вторых, я повторяю еще раз: со мной все хорошо.
— Ну, если хочешь, я могу никуда не идти и остаться рядом с тобой.
— Это не вариант. — Вновь возразил нукенин, садясь на кровати и спуская ноги на пол. — Мы пойдем туда в любом случае. — Парень повернул голову в сторону брюнетки.
— Вместе. — Добавил он, сверкнув глазами.
Цубаки слегка раздраженно вздохнула и тоже поднялась с кровати.
— Если вдруг я увижу, что ты кашляешь, мы в тот же момент идем домой. — Предупредила Хошино, скрестив руки.
— Хорошо. — Согласился Итачи, кивнув.


— Итак, спасибо всем, что смогли найти время и прийти сюда. — Начала Юко, поклонившись пришедшим с мини-сцены. Жители небольшого поселения, сидящие на креслах в помещении, похожий на актовый зал, молча наклонили головы в приветствии.
— Как вы знаете, — Продолжила Кеничи, — Через несколько дней в нашем небольшом поселении будет проходить фестиваль, посвященный образованию деревни скрытого водопада, её же "Таки".
Итачи, сидящий рядом с Цубаки где-то в последних рядах, нахмурился.
— Это большая честь для нашего селения. — Важным голосом проговорила блондинка, — Этот фестиваль будет проходить не только в нашем селении, как вы знаете, но вблизи нас есть еще меньшие селения, которые так же, как и мы находятся в отдалении от Таки. У жителей трех этих селений нет возможности организовать фестиваль, поэтому мы объединимся с ними. Они придут через несколько часов, поэтому не удивляйтесь.
Жители эту новость восприняли спокойно, некоторые даже с какой-то радостью. Видимо, разбавление их общества другими людьми было им почти жизненно необходимо.
Остальное время Юко рассказала о том, что нужно будет делать и раздавала своеобразные роли. Итачи досталась выгрузка склада с нужными вещами, а Цубаки временная работа в общей столовой.
Получив свои роли, жители разошлись, а Кеничи направилась встречать гостей с других поселений. Итачи и Цубаки на время распрощались друг с другом и разошлись в разные стороны.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››