.

Глухие взрывы, доносящиеся за пределами камеры, будто бы вырвали Цубаки из завесы забвения. Он широко распахнула глаза, сфокусировав взгляд на сжатых руках.
Кое-как поднявшись на ноги, чему все это время мешало лишь то, что у нее были «связанны», она живо оглянулась: в камере не было не единого окошка или отверстия, которые могли бы хоть немного объяснить ей, что же там происходит. А волнения за пределами этой тюрьмы, похоже, только росли. Были слышны какие-то крики, суматоха и взрывы, вибрацией отдававшиеся у нее в груди.
Первая мысль, которая надеждой вспыхнула у нее в душе, что это Итачи разносит там самостоятельную часть зловещей организации. Это одновременно обрадовало её и в то же время пугало. Она жутко заволновалась.
Она в страхе начала бесцельно метаться по камере, чувствуя нарастающий страх и быстрое сердцебиение.
Но в этот момент все резко стихло. За пределами камеры была абсолютная тишь, не слышно было даже ни единого голоса.
Цубаки замерла на месте, внимательно вслушиваясь в звенящую тишину. И ей не показалось, что все затихло.
Девушка почувствовала, как всю её начинает колотить. Она прислонила скованные руки к груди и зажмурилась.
БАХ!
Она испуганно шарахнулась к стене, услышав громкий удар совсем рядом, доносящийся с конца камерного коридора. Следом она услышала странный протяжный стон, который тут же умолк. Несколько секунд было абсолютно тихо. Девушке было ужасно страшно, и она, боясь сдвинуться с места, огромными глазами глядела на чью-то длинную тень, появившуюся на полу.
Послышались чьи-то шаги. Сначала они были ровными, медленными, а затем они стали ускоряться. Тень стремительно приближалась.
Кто-то вырвался на глаза Цубаки, и в ту же секунду незнакомец повернул голову на нее. Девушка замерла, глядя на силуэт, закрывающий свет тусклой лампы.
Незнакомец, точнее незнакомка тяжело дышала, глядя на девушку. Цубаки приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но в этот момент выскользнул еще один силуэт. Второй пришедший плавно обошел девушку и так же плавно замер, стоя лицом к решетке и глядя на Цубаки черными маниакальными глазами. Такой взгляд Цубаки видела не раз. Хотя бы взять того мужчину, который допрашивал её. У него был такой же взгляд. У Итачи был такой взгляд, редко, но был. И девушка бережно хранила его в своем сердце…
А еще такой взгляд был у когда-то предавшего её друга…
– Ты… – Испуганно выдохнула Цубаки, огромными глазами глядя на пришедшего. Никто не сказал ей ни слова.
– Ооками, это она? – Прерывисто спросила рыжеволосая незнакомка, повернув голову в сторону парня. Он ничего не ответил, по-прежнему не сводя цепкого взгляда с Цубаки. Та растеряно, с легким испугом, смотрела на него в ответ, не зная, как ей реагировать на такое неожиданное появление.
Ооками медленно положил руки на железные решетки и сжал их так, что его длинные пальцы побелели от напряжения.
Цубаки изумлённо смотрела на то, как стальная решетка на глазах деформируется с неприятным скрипом, разрываясь под напором рук Ооками подобно мягкому пластилину. Ничего подобного в жизни девушка не видела, разве что в каких-нибудь фентези-фильмах. Глядя на несчастную решетку, она со страхом подумала, какие еще способности имеет Ооками.
Но с каждой секундой увеличения дыры в проеме, увеличивался и страх Цубаки.
– Что ты здесь забыл? – Хрипло спросила она, выпрямляясь.
Ответа не последовало.
Послышался треск: значительная часть стального «препятствия» отломилась и с грохотом упала на пол. Рыжеволосая девушка глядела с нетерпением то на Ооками, то на испуганную Цубаки.
– Чего застряла? – Окончательно потеряв терпение, бросила она, посмотрев на Цубаки. – идем уже.
Но, не дожидаясь какой-либо реакции девушки, Ооками перешагнул через дыру и направился к девушке. Та, округлив глаза, шарахнулась от него в сторону, подняв бесполезные закованные руки перед собой в качестве защиты.
– Не подходи ко мне. – Злобно и в то же время напугано предупредила Цубаки, глядя в глаза парню. Каменное лицо Ооками, которое он успешно сохранял все это время, скривила неприятная ухмылка.
– Значит, принцесса решила здесь остаться? – Насмешливо спросил он, разглядывая её с головы до ног.
– Вали отсюда. – Прошипела Цубаки в ответ, чувствуя крайнюю неприязнь и ненависть к парню.
В этот момент рыжеволосая раздраженно сорвалась с места и, оказавшись в камере, обошла Ооками и встала перед Цубаки. Та настороженно уставилась на нее, но едва взглянув в её серебристые глаза, её рассудок помутился, и она начала резко терять сознание. Последнее, что она увидела, это её руки, сложенные в печать, разобрать которую она уже не успела.
Недвижимое тело девушки упало на пол с глухим стуком.
Ооками плавно наклонился к Цубаки и, подняв её с холодного кафеля, вогрузил себе на плечо. Руки узницы безжизненно повисли.
– Пошли, Гин. – Коротко бросил Ооками, направляясь к бреши в решетки. Рыжеволосая Гин проводила его взглядом и, недолго думая, направилась следом за ним. В её голове отчетливо отпечаталось то каменное лицо, которое умело сообразил Ооками и та грязная ухмылка, которую на его лице она никогда не видела. Неужели он всегда так ведет себя с ней, невольно подумала Гин, ужаснувшись. Прищурившись, она посмотрела на парня.
– Какой же ты, оказывается, гадкий. – Сказала Гин. – Еще и издеваешься над ней.
Ооками ничего ответил, однако слова рыжей не сразу покинули его голову. Впрочем, к такому осуждению он уже давно привык, поэтому долго раздумывать над этим не стал.

–Сколько вас можно ждать? – Раздраженно и запыхавшись, прокричал Хидеки, подбегая к двоим. – Скоро здесь будет еще один отряд!
– Пошлите скорее. – Выдохнула Гин, срываясь с места. Но никто из парней почему-то не сдвинулся с места. Ооками перевел взгляд с девушки на друга. Тот напряженно глядел на него. Девушка изумленно подняла на него глаза.
– Только не говори мне…– Медленно начала она, однако в мыслях поняла все гораздо быстрее. Она подошла к Хидеки.
– Возвращайтесь. – Твердо сказал Хидеки, буравя напряженным взглядом Ооками. – Мы знали, что все так обернется.
На несколько секунд парень совсем позабыл о существовании Цубаки на его плече. Он молча стоял и смотрел в глаза другу. Гин слегка обеспокоенно смотрела то на одного, то на другого.
– И ты иди. – Хидеки повернулся к Гин.
– Ни за что! – Воскликнула девушка, ошеломленно глядя на парня. – Я не оставлю тебя одного.
– Убирайтесь. – Настойчиво рявкнул Хидеки. – У нас нет времени на споры.
Он посмотрел на Ооками. На лице другого не было никаких эмоций, выдающих его, но друг точно знал, что сейчас творится на душе у собачника.
Запустив руку в карман темных протертых штанов, держа при этом еще и Цубаки, Ооками достал кроваво-красный камень в форме «Розы пустыни»*. Хидеки опустив взгляд на него, а потом непонимающе и с легкой тенью удивлености уставился на него.
– Забери его. – Сказал Ооками, протягивая его другу. – Он сильнейший. Ты справишься.
Слегка прищурившись, парень забрал камень и, сжав его со всей силы, заставил себя поднять на него глаза.
– Береги себя. – Попросил Хидеки.
– И ты тоже. – Бросил Ооками.
Не посмотрев на обоих, парень резко развернулся и, что есть силы, понесся прочь, удерживая девушку на плече. Гин на несколько секунд замерла на месте, испуганно глядя на Хидеки. Уголками губ он еле заметно улыбнулся.
– Иди, я догоню. – Сказал он, отворачиваясь.
Гин поджала губы и, резко накинувшись на него со спины, сжала его в объятиях и, в ту же секунду отпустив, без задней мысли устремилась вслед за Ооками, прикусывая свою губу до боли. Ошпаренный Хидеки на несколько секунд потерял голову, замирая всем сердцем, чувствуя приятный уходящий запах девушки и теплые дуновения весенней щенячьей радости и любви. Всей душой, всем сердцем.
--------------------------------------------
•* «Роза пустыни» — местный термин, обозначающий не минерал, а форму агрегата, а именно одну из многих морфологических разновидностей минерала гипс в виде характерных сростков линзовидных кристаллов (розеток), внешне напоминающих цветы. (Так как эта форма вовсе не характерна для «Кровавых камней», в данном случае предполагаются изменение в составе камня или же в среде обитания (Возможно и то и другое), из-за которой он обрел именно вышеописанную форму.)


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››