.

Так как лестница, ведущая на второй этаж, уже не была затоплена, поскольку вся вода не лилась по лестнице, а стекала в дыру между ступенями, Цубаки медленно и аккуратно спустилась с перил и отошла к стене, выдохнув с большим облегчением.
Посмотрев на поток горячей воды, который, казалось, становился все больше и сильнее, она судорожно вздохнула.
В этот момент она услышала странный и громкий звук, доносившийся со второго этажа. Она дернулась, услышав его и тут же почувствовала стремительно нарастающее волнение внутри.
«Что еще меня ждет здесь?» - со страхом подумала она, глядя на лестничную и открытую дверь, ведущую в коридор второго этажа.
Вдруг ей показалось, что она отчетливо слышит чей-то голос. Она не узнала его, но ей явно показалось, что он был. Она прислушалась.
И вновь она услышала его: на этот раз кто-то четко кричал «помогите». Цубаки встрепенулась.
«Я не могу пройти мимо. Вдруг если я помогу тому человеку, он меня потом спасет?» - подумала она и осторожно направилась на второй этаж, все еще помня, что ей нужно торопиться.
«Кстати говоря… Если Ооками сказал, что на первом этаже есть единственный выход, значит через него будет сливаться вся вода. Может здание вовсе и не затопится?».
Пол второго этажа был сух, так что Цубаки стремительно направлялась на чей-то крик, готовясь в любой момент «зарядить» Чидори.
«Если кто-то нападет на меня внезапно, я не успею его вовремя активировать» - подумала она. – «Что мне тогда остаётся делать?
Но с мыслей её сбил чей-то душераздирающий крик, и она бегом ринулась в первую открытую дверь, из которой крик и доносился.
Но она застыла на пороге, не в силах двинуться дальше.
На полу лежал человек, который был в полу-живом состоянии. Вокруг него столпились существа, которые отдаленно напоминали людей. Они были как люди, но все, что они делали, не было людскими повадками.
Сидя перед ним на корточках, они впивались зубами в его кожу, и как стая гиен, драла несчастного на куски. Ноги были почти обглоданы до костей.
Цубаки с немым ужасом наблюдала, как человека заживо объедают до костей сами же люди и трясясь от страха, сделала шаг назад.
В этот момент головы нескольких нелюдей повернулись в сторону черноволосой. Девушка окончательно застыла, глядя в белые глазные яблоки, в которых не было ни радужки, ни зрачка тем более.
Один из них впился в глотку несчастного, и мужчина умер, тихо извиваясь и задыхаясь в собственной крови.
Потеряв всякий интерес к трупу, нелюди наклонились над полом, готовые в любой момент кинуться на Цубаки. Та стояла, и не знала что делать.
Вдруг раздался какой-то взрыв на третьем этаже, и в ту же секунду существа ринулись на девушку. Та рефлекторно захлопнула перед ними дверь, и понеслась прочь по коридору. Незапертая дверь туту же распахнулась, и нелюди рванули по её следу.
Цубаки залетела на лестничную площадку, и захлопнула большие двери за собой. Она слышала приближающийся рык и понимала, что не выдержит натиск целой стаи этих тварей.
Но вдруг она увидела засов, который мог прочно закрыть дверь, и тут же подвинула его в левую сторону, закрыв дверь в самую последнюю секунду. Раздался громкий грохот с другой стороны двери и чье-то рычание, непонятный стон, рев. Нелюди остались там, не в силах отворить большую массивную дверь.
Заплакав от страха и от того, что ей пришлось пережить, Цубаки прислонилась спиной к двери, за которой все еще раздавался стук и грохот и скатилась но ней, сев на пол.
«Почему они были там?» - не понимала девушка, опустив голову в колени. – «Откуда они вообще взялись? Их Ооками выпустил?».
Она потеряла всякое желание идти куда-то. Она сидела, слышала неприятный шум воды, грохот за спиной, рев, и все чего-то ждала. Она не хотела идти на первый этаж, думая, что там её ждет что-то куда более страшное, жуткое и отвратительное. Но дрожа всем телом, она поднялась на ноги, все еще прислоняясь к двери, и шатаясь от изнеможения и усталости, направилась вниз.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››