***(POV Key)***

Прикрыв за собой дверь, я решительно направился в сторону кухни, но путь мне преградил Джонг, которого, по видимому, просто таки распирало от любопытства. Ну вот и началось…. Я обречённо вздохнул. Пара глаз напротив буквально сверлила меня взглядом.
-Дай пройти, мне нужен лёд. – Наглым образом отодвинув его руку, я направился к холодильнику.
-Она тебе нравится?
В этом весь ДжонХён. Без предисловий, каких-то наводящих вопросов….. Что называется, огорошил с порога. Возможно, именно поэтому он мой лучший друг. Пора бы уже привыкнуть к этому, но я почему-то остановился, как вкопанный. Казалось бы, я же ждал этого вопроса, почему тогда я так опешил? Как было бы хорошо ответить, ни секунды не медля, но как это возможно, если и сам не знаешь ответа.
-Она – просто друг. – Небольшая пауза перед ответом существенно подорвала преувеличенную решимость моих слов. Что ещё более странно, - даже я не верю в сказанное мной. Ощутив на себе недоверчивый взгляд, я посмотрел на Джонга: парень стоял, сложив руки на груди, смотря мне прямо в глаза. Вид такой, будто он лучше меня знает, что со мной творится. То же мне психолог. Я усмехнулся: часто ли его настолько серьёзным увидишь, даже как-то непривычно.
-У меня нет времени. Нужно оказать ей первую помощь. – Я торопливо пробежал взглядом по полочкам кухонного шкафа, створки которого почему-то были открыты, а всё содержимое валялось абы как. Я попытался сосредоточиться на поисках эластичного бинта, тщательно отбрасывая мысли, связанные с ней, что старательно лезли в мою голову. Но, видимо, не очень-то хорошо у меня это получалось, так как ДжонХён стал, с нескрываемым удивлением, наблюдать картину того, как я, сам того не понимая, уже в третий раз брался за одну и ту {censored} и переставлял её с места на место.
-Ты сам-то в это веришь?
Рука замерла над всё той же многострадальной банкой, ставшей невольно моей мишенью. Даже не поворачивая головы, я чувствовал на себе его пристальный взгляд, словно находясь под рентгеном.
-Во что? Что она действительно подвернула ногу? – Взяв себя в руки, я решил лишь отшутиться на этот вопрос. Сейчас он обязательно не выдержит и «взорвётся». Но ожидаемой реакции не последовало: всё такой же серьёзный и спокойный голос моего друга поверг меня в небольшой шок.
-Ты отлично понимаешь о чём я. Ты не из тех людей, что будут так добры с первым встречным. А из-за неё ты так переменился в лице. Да что там говорить, ты даже сейчас суетишься! В общем, к чему я всё это веду: ты будешь беспросветным глупцом, если и дальше будешь строить из себя этакую «Снежную королеву». – Широко улыбнувшись, Джонг бегло окинул взглядом кухню и тут же быстрым шагом направился куда-то.
-Стоп! А ты куда собрался? – Я вовремя опомнился, окликнув его, когда он уже стоял в пороге.
-Погулять в одиночестве. – При этом ДжонХён повернул голову в мою сторону и, хитро прищурившись, усмехнулся. Я непонимающе посмотрел на него, когда тот, не теряя ни секунды, скрылся с моих глаз. Почувствовав какой-то подвох в его поведении, я ещё раз взглянул на помещение кухни, посреди которого я стоял. Ступор. Пару секунд я просто беспомощно осматривал это место: казалось, что в этой комнате побывал мусоровоз и, по нелепой случайности перепутал наш номер с ямой для помоев. Бровь нервно задёргалась.
-Джоооонг!!! А кто всё это убирать будет?! Эй!!!
Но в ответ я услышал только хлопок входной двери. Сбежал! Он просто неисправим! Прям не знаю что бы я без них делал…. Наверное, отдыхал бы, а не являлся горничной по совместительству.
Закатав рукава рубашки, я в ускоренном темпе стал всё раскладывать по местам, попутно закидывая мусор в урну.
Через пару минут я, с чувством выполненного долга, окинул удовлетворённым взглядом кухню – вот что значит столько лет практики! Губы дрогнули в улыбке, и я, захватив лёд и коробочку с эластичным бинтом, последовал в другую комнату. И тут же застыл. Улыбки как и ни бывало. Вопрос лишь в том, как это можно было изначально не заметить?! Я, конечно, понимаю, что тут минут пять делов, но…. Но, чёрт возьми, что тут можно было такое делать, чтоб устроить такой погром!
Ащщщ! ДжонХён, лучше тебе сегодня домой не возвращаться!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››