Что было.

После того, как все стали расходиться, лишь небольшая кампания в виде меня, Гарри, Седрика, Рона и Гермионы отправились в кабинет профессора Дамблдора. Точнее, шли Рон и Гермиона. А Гарри и Седрик несли меня. Мы произнесли пароль и впятером буквально - таки ввалились в кабинет. Там уже были директора других школ и их чемпионы.
-Рад вас видеть., - улыбнулся Дамблдор, а Гарри и Седрик посадили меня в кресло и встали за ним. Гермиона и Рон стояли рядом.
-Никки, ты в порядке?, - спросил Крам.
-Да., - улыбнулась я бывшему кавалеру Гермионы.
-Ну ты и погеройствовала., - засмеялся он, а я лишь улыбнулась.
Директора Дурмстранга и Шармбаттона странно на меня смотрели. С каким - то... Уважением чтоли?
-Чтож, думаю, вы знаете, что произошло сегодня., - начал говорить Дамблдор. -Сегодня случилось то, чего боялись многие. Возродился Волан-Де-Морт. И теперь над миром магии висит большая угроза. Сегодня мы так же доказали друг другу, что ничто не может быть сильнее сплочения. Что даже смерть можно перешагнуть. Это второй случай за историю волшебства, когда человек смог выжить после заклинания убийства. И они оба находятся здесь. Почему же произошёл этот второй случай? Мисс Браз ПОЖЕЛАЛА вобрать в себя все плохие эмоции Гарри, а так же всё отрицательное, что могло с ним произойти. Таким образом, как я и выразился ранее, она выбрала СМЕРТЬ. Выбрала. И потому она выжила.
Все молчали.
-Смерть не любит храбрецов и самопожертвования. Она обходит их стороной., - улыбнулся старец. -Иными словами мисс Браз не умерла, когда заклинание попало в Гарри. Оно попросту не дошло до неё. Почему? Их связь с Гарри настолько сильна, что она просто не стала пропускать через себя заклинание смерти. В чём причина? Разве Гарри пожелал бы смерти своей возлюбленной? Он скорее сам бы отдал жизнь ради неё. Любовь - тоже сильное чувство. Может быть, даже сильнее дружбы, о которой мы говорим.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››