Пролог.

Темнота. Звук скрипнувшей дощечки на полу. Шорох. Дрожь по всему телу и небольшое пятно света неподалёку от меня. Пятно начинает постепенно увеличиваться и вдруг, яркая вспышка света… я проснулась. Приоткрыв глаза и облокотившись на руки, я привстала и увидела силуэт человека. Он пытался залезть в окно моей спальни, при этом открыв занавеску и впуская в комнату солнечные лучи, которые и являлись той самой вспышкой света в моём сне и причиной пробуждения. Прищурившись и закрыв один глаз, я произнесла:
- Тим, какого чёрта ты делаешь?! У тебя что, своего окна нет? - отчего силуэт пошатнулся, и, зацепившись ногой за подоконник, рухнул на пол, при этом сорвав занавеску и ударившись головой о кровать, прошептал:
- Капец, Лин, никогда так больше не делай, я ведь калекой стану.
- Ты как, не ушибся? – с заботой в голосе спросила я.
- Да нет, всё в порядке, - вставая с пола и потирая лоб, промолвил брат.
- Тогда сделай мне одолжение…
- Какое?
- Исчезни из моей комнаты, Тим! – с некоторой раздражённостью в голосе и в тоже время ухмылкой на лице, прошипела я и бросила в брата подушку.
- Всё-всё, ухожу!
Я повернулась к окну спиной и, накрывшись одеялом, закрыла глаза. Послышались шаги по комнате, дверь открылась, и Тим застыл в дверях. Сделав глубокий вдох и выдох, я спросила:
- Ты ещё здесь?!
- Ммм… Лин?
- Да?
- Не говори родителям, о моём столь раннем приходе, ладно? Я не хочу, чтобы они снова читали мне лекции о моём поведении!
- А что мне за это будет!?
- Нуу… думаю, что при следующем моём раннем визите через твоё окно, я не задушу тебя подушкой! - мило похлопывая глазками и натягивая самую невинную улыбку на лицо, ответил Тим.
- Хм, тогда ты попал Тимоти Саммэри! - съехидничала я. Тим, лишь усмехнулся и сказал:
- Сестрёнка, ты же меня знаешь, я в долгу не останусь! Так что, договорились?
- Я подумаю!
- Ну и вредина же ты!
- С кем поведёшься…!
Дверь закрылась, и я начала засыпать, как вдруг Тим снова заглянул в мою комнату и сказал:
-Нет, наверное, всё-таки выгоднее будет тебя задушить! - и, подмигнув мне, прикрыл дверь.
«Вот балван! Мы только две недели живём в Лондоне, а он уже нарывается на скандал с мамой», - улыбнувшись, подумала я, и погрузилась в объятия Морфея.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››