Глава 2 (часть 4). Разве ничего не произошло?

Прозвенел будильник. Нелиэл открыла глаза, в голове мысли были только о Гааре. Она медленно встала и пошла в ванную. «Ну почему я не осталась там, с ним» - грустно подумала девушка и стала собираться в школу.

По дороге в школу она думала только о нем, не обращая внимания на болтовню Юки. Собственно, и в школе было также.
Шел урок географии. Нэл возбужденно рисовала ту сломанную качелю, а рядом с ней силуэт Гаары.
- Нелиэл Намаэтто, - громко произнес учитель, так что девушка даже вздрогнула и выронила ручку, - сейчас урок географии, а не рисования, - весь класс начал хихикать, кроме Юки, которая встревоженно смотрела на Нелиэл. Учитель забрал у нее тетрадь и стал дальше читать лекцию.
«Да хоть все тетради забери, на парте буду рисовать» - обиженно подумала Нэл, облокотившись на руку.
Урок близился к концу, все писали конспект, учитель листал тетрадь с рисунками Нэл, в которой в основном были портреты Гаары, разнообразные пейзажи не похожие ни на что и множество всяких других странных зарисовок. Прозвенел звонок, все стали собираться и выходить из класса. Нэл уже подходила к двери, как учитель остановил её:
- Намаэтто, задержись.
«Ну что еще» - закатила глаза девушка.
- Пойдём со мной, - произнес мужчина. Нэл послушно поплелась за ним.

Они подошли, к какому-то классу с номером 34. Нэл все еще не могла понять, что от неё хотят. Они зашли в кабинет. Учитель географии подошел к женщине, сидящей за столом в конце класса. Женщина была средних лет, у неё были темно-каштановые волосы, собранные в высокий конский хвост и карие глаза.
- Вот, привел вам юный талант, - улыбаясь, мужчина, передал женщине тетрадь с рисунками Нэл. На что женщина молча улыбнулась. Мужчина похлопал Нэл по плечу и вышел из кабинета. Нэл стояла в ступоре посередине класса. Она ожидала чего угодно, но только не этого. Тем временем женщина листала её тетрадь:
- Очень хорошо, - произнесла она. Нэл всё ещё была в ступоре.
- Да ты не бойся, подойди сюда я не кусаюсь, - улыбнулась женщина. Нэл молча подошла ближе.
- Меня зовут Виктория Блэк, - представилась женщина. – Давно увлекаешься рисованием? – спросила она.
- Сколько себя помню.
- У тебя интересные рисунки, ты их сама придумываешь? – продолжала спрашивать Виктория.
- Не совсем, иногда мне снятся странные сны, и я их зарисовываю, - ответила девушка.
- Значит у тебя хорошее воображение. Хочешь вступить к нам в клуб рисования, нам нужны такие таланты как ты!? - всё также улыбаясь, произнесла женщина.
- Даже не знаю, если у меня будет время, - задумчиво ответила Нэл.
- Выбор конечно за тобой. Хочу заметить, что учеников, посещающих мои занятия, категорически мало, - грустно вздохнула Виктория.
У Нэл зазвонил телефон, как всегда это была Юки.
- Я обязательно приду в следующий раз, - сказала девушка и выбежала из кабинета.
- Да, - ответила Нэл, облокотившись на стену возле кабинета.
- Где ты? Он сильно орал на тебя? – встревоженно спросила Юки.
- Потом расскажу, - вздохнула Нэл и бросила трубку. Спустившись по лестнице, она пошла к раздевалке, где ждала её Юки. Подруга была рада, что с Нэл все в порядке. Девушка рассказала Юки всё что произошло. Та только рассмеялась в ответ и добавила:
- А я то надумала тут себе не весь чего.
- Знаешь, я сама была в шоке, - улыбаясь, сказала Нэл. Еще немного посмеявшись над ситуацией, девушки направились домой. По дороге домой они ещё ни раз вспоминали произошедшее.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››