Неужели все сначала? Почему ты меня преследуешь?

Прекрасный день чтобы отправиться в гости. Гиасса думала только об одном, как бы ни натворили ребята беды. Ну это же самая глупая троица из всех, кто обитает в {censored}. На улицах как всегда людно и в некотором роде мрачно. - «Читайте! Свежие новости! В городе вновь объявился Джек Потрошитель! Очередное убийство проститутки!» Все только и говорили об этом Джеке Потрошителе. Он убивает проституток очень искусно. Никто его не смог поймать, пока что. Гиасса сидела на «козлах» (это сиденье на котором сидел кучер) и вела лошадей прямиком к поместью Фантомхайв. Алиса выглядывала из окошка кареты на дорогу. Она любила наблюдать за людьми, их повадками, привычками. Ничего больше она и не замечала в данный момент. Карета резко остановилась, что Алиса вышла из транса и удивленно посмотрела на окружающий ее пейзаж. Все идеально красиво. Она догадалась, что уже приехала к поместью графа Фантомхайва. Гиасса открыла дверцу кареты и, подав руку графине, улыбаясь, произнесла: «Госпожа, мы уже приехали.» - графиня, как и полагается, принимает помощь со стороны своей слуги и ступает на твердую землю ногами, держась за руку Гиассы. Не успели эти двоя подойти к дверям поместья, как они распахнулись, и в проеме стоял высокий красивый мужчина в черном фраке. Он, улыбаясь, поклонился и пригласил войти. Что и сделали девушки. Зайдя в поместье, Алиса сразу стала осматривать зал. Ну как осматривать, спрашивать, как все выглядит у Гиассы, ведь глаза графини перевязаны. Дворецкий Сиэля проводил девушек в его покои. Граф важно сидел в кресле и играл в какую – то настольную игру. Но завидев гостей, предложил Алисе присесть в кресло, стоящее напротив Сиэля и столика с игрой.
- Добро пожаловать в поместье Фантомхайв. Я Сиэль, глава этого поместья. Рад что Вы приняли мое приглашение. – как и подобает графу, Сиэле вежливо начал свой разговор. Но его взгляд устремился на девушку, стоящую рядом с его дворецким. – А это Ваша дворецкая?
- Да. Ее зовут Гиасса. – ответила графиня. – А что Вы делаете? Тут вроде столик, а на нем что – то лежит. – Алиса протянула руку к столу, и нащупала какую – то фигуру, похожую на шахматного коня.
- Это настольная игра. При желании, она может стать реальной. – граф хитро улыбнулся, отведя глаза на своего дворецкого. Тот лишь улыбался. Гиасса почему – то насторожилась. Возможно, она беспокоилась о своей хозяйке.
- Я хочу сыграть с Вами в эту игру. – Алиса настойчиво просила Сиэля сыграть с ней. Глава семьи Фантомхайв был удивлен слегка, но согласился. Дворецкий графа уже куда - то успел пропасть. Дети играли в игру. Алиса чудесным образом видела цифры на рулеточке и правильно считала ходы. Графа это в некотором роде поражало, но он не показывал этого. Через несколько минут пришел дворецкий Сиэля и сообщил, что графину вызывают к телефону. Но к счастью он принес его с собой, чтобы не утруждать графиню вставать. Отдав телефонную трубку Алисе, дворецкий держал сам телефон. Телефонный разговор (мужской голос):
Кто – то: «Вы графиня Баскервиль?»
Алиса: - Да. Что Вам нужно?
Кто – то: «Ни что, а кто. Мне нужна девушка находящаяся у Вас в прислугах – Гиасса.»
Алиса: - Зачем?
Кто – то: «Скоро узнаете. Лучше отдайте мне ее по-хорошему иначе пожалеете.»
Алиса: - Даже если Вы мне угрожаете, я отвечу – нет.
Кто – то: «Жаль. Очень жаль. А я надеялся, что Вы мне отдадите ее и разойдемся с миром.»
Алиса: - Я не люблю уступать. Все, как в шахматной игре. Я – королева, а остальные – пешки. Но лишь одна пешка стоит многого – конь. Вы понимаете о чем, не так ли?
Кто – то: «Да. Я люблю шахматы. Но Вам лучше послушать меня, потому что Вам целятся в голову.»
Алиса вздрогнула, но голову не повернула к окну, хоть и чувствовала, сейчас ее могу застрелить. Но через секунду к ней вновь вернулось холоднокровие. Графиня подняла свободную руку к виску и сделала «пистолет», но только большой палец смотрел вниз. Никто не понял ее жест, кроме Гиассы. Девушка быстро подбежала к графине и подняла ее на руки, отпрыгнула от кресла. Тут же раздался выстрел. Пуля разбила окно и прострелила спинку кресла. Граф и его дворецкий были в шоке. Гиасса опустила Алису на пол, а сама подошла к креслу, которое пострадало. Вынув из спинки пулю, сказала: - Это шальная пуля. – девушка подняла телефонную трубку и приложила к уху, прислушиваясь. Слышно было лишь приглушенное дыхание, слегка сбивчивое. – Алло. Это дворецкая семьи Баскервиль. К несчастью, Ваш приятель промахнулся. – Гиасса ухмыльнулась, ожидая ответа.
Кто – то: «Гиасса? Это ты?»
Девушку как молнией ударило. Она не могла поверить. Этот голос. Он был таким знакомым. – Бог Грома?..
Никто не понял ответа Гиассы. Они даже представить не могли, кто такой Бог Грома. Лишь Гисса знала, то он.
Бог Грома: «Ты меня узнала? Я так рад.»
Гиасса: - Зачем ты пытался убить мою госпожу?
Бог Грома: «Госпожу? Значит, ты заключила с ней контракт…»
Гиасса: - … Ты жалок. Вместо того чтобы показать, убираешь тех, кто связан со мной. А еще говоришь, что ты миролюбивый.
Бог Грома: «Хочешь, чтобы я показался? Без проблем.»
На этом телефонный разговор прервался. Алиса подошла к Гиаасе и спроси, что это все значит. Девушка сказала лишь то, что это ее друг, который постоянно преследует ее и попытается навредить госпоже. И тут по всему поместью раздался стук, а именно в дверь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››