..

Девушка проснулась одна. Снова. Её растрёпанные волосы беспорядочно спадали на плечи. Глаза были уставшие, хоть девушка проспала довольно долго. По её телу прошлась лёгкая дрожь. Естественно - окно было раскрыто настежь. Ли поспешно встала с дивана и закрыла окно. В комнате всё ещё гуляла приятная уличная прохлада зимы.
У Лили слегка разболелась голова и ломило кости. Было какое-то чувство, что не можно было найти себе места.
Прошло несколько часов. Лил так ничего и не поела, не найдя абсолютно никакой еды. Ли пыталась выйти из квартиры, но дверь была закрыта, а запасного ключа она не нашла. Ну, а так как делать было совсем нечего, Лили уселась на диван "по-турецки" и просто ждала, пока кто-то придёт. И вот, когда стрелка настенных часов указала на четыре часа дня, послышался щелчок открывающегося замка. В квартиру вошёл Том с пассивным выражением лица, но, завидев удивлённо смотрящую на него Ли, аж загадочно заулыбался. Томас подошёл к дивану и сел рядом с девушкой. Ли попыталась сделать "каменное" лицо и внимательно смотрела ему в глаза. Том начал разговор:
- Ну так, каким будет твой ответ? - серьёзным тоном спросил он.
- О чём ты? - непонимающе посмотрела на него Ли.
- В смысле? То есть, так ты будешь моей девушкой?
- Эм, не знаю... - Лил виновато отвела взгляд в сторону.
- Ты ведь хочешь отомстить Биллу? - настойчиво больше утверждал, чем спрашивал Том.
- Я не собираюсь никому мстить. - решительно ответила Лили.
- Но всё же, - настаивал Томас, - он сейчас страдает по тебе. А если ты заставишь его ревновать, да ещё и к своему же брату? Он сразу же прибежит к тебе.
Лили никак не хотела соглашаться на такое абсурдное решение. Но Томас настаивал над своей идеей.
- Ладно, только, - хотела сказать Ли, но Том без спроса полез к девушке за поцелуем, держа её за руки, чуть выше локтей.
- Что это было?! - зло спросила Ли.
- Считай это закреплением "договора". - Томас загадочно заулыбался и кинул - Ты ведь есть хочешь? Вот деньги, - он положил пачку денег на тумбочку, - сходи куда-нибудь поесть. Ключи от квартиры тоже на тумбочке.
С этими словами парень вышел из квартиры. Двушка снова осталась одна. Ли в неком недоумении просидела без движение пару минут и, осознав случившиеся, взяла деньги с ключами и вышла из квартиры.
Лили зашла в ближайшее кафе и хорошо поела. Но всё это время из головы не выходила мысль: зачем это всё Тому? Да и вообще он странный. Сначала сделал всё, чтобы разлучить Билла и Ли, а теперь хочет вернуть их любовь. Да и вообще, это всё странно, запутанно и непонятно.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››