Ты мне нужен...

Глава 10
Карделия понимала, что ее будущее зависит от Фиби. По законам Вальтурии когда ее обратят в вампира она должна убить первую жертву. И этой жертвой должен быть близкий и знакомый человек. Фиби была самой близкой подругой Карделии и выбор девушки пал на нее. Алек одобрил выбор. Сразу после церемонии бракосочетания, Алек ее укусит. Затем она будет заперта на сутки в одной комнате с Фиби.
Карделия любила Алека и была рада, что станет его женой. И если зато, чтобы стать бессмертной ей надо убить подругу, то она не против.
Но если та сбежит, то Карделию не сделают вампиром, пока не будет принесена жертва с ее стороны. Алек обещал, что все будет хорошо, и он проследит!
Время шло. Девушка улеглась спать, но перед сном взглянула на свадебное платье, которое ей выбрали.

*************

Алек ждал меня на крыльце гостинице. Я быстро набросила курточку и подошла к нему.
А.: Прекрасно выглядишь.
Я: Спасибо большое.
Его комплимент меня немного смутил.
А.: Ну что идем?
Я: Да конечно.
Алек водил меня по самым не обычным улицам городка. Мы сходили на несколько экскурсий, но я больше слушала Алека, чем гида. Потом мы посетили ночное кафе «вампиренышь». Алек сказал, что оно принадлежит его дяде Аро. Поэтому платить нам нет необходимости.
А.: Фиби.
Я: Да?
А.: Слушай, ты мне очень понравилась. С тобой весело и интересно болтать. Я хотел тебе сообщить, что у меня завтра свадьба, и я бы хотел видеть тебя на этом празднике.
Когда он сообщил о своей свадьбе, внутри меня, что то, оборвалось. Ну почему красивый и умный парень оказался занят. И он хочет, чтоб я была на этом мероприятии. А ведь мы знакомы всего 1 день.
А.: Ну что?
В его голосе было столько надежды, что я не смогла отказаться.
Я: Да, я приду.
Когда я пообещала придти, мне сразу вспомнили слова Эдварда: «Будь с ним осторожно. И не оставайся с ним наедине. А лучше вообще держись подальше, он опасен». Странно, но сейчас глядя на него, я не вижу и не чувствую опасность. Почему Эдвард, так переживает? Алек похож на обычного парня, наверно не обычно, только то, что он даже ночью в темных очках. И как до сих пор не запнулся и не врезался в стену.
А.: Вот отлично, завтра в полдень я пришлю за тобой в гостиницу машину.
Я: ох, хорошо. А кто твоя невеста? То есть, как ее зовут?
А.: Завтра все узнаешь, думаю, она тебе понравится.
Я: о, ну ладно. А как вы познакомились?
А.: Мы с сестрой ездили по делам семьи, и случайно познакомились с ней.
Я: Мило.
Хотя я ужасно завидовала этой девушке.
Еще немного поболтав, Алек проводил меня до гостинице. Поднявшись к себе в номер, я отправила смс маме, и сообщила, что у меня все хорошо. Приняв душ, я легла спать.

************

Эдвард стоял в тени. Он всю ночь следил за Фиби и Алеком и прочитав мысли последнего пришел в ужас. Девушка даже не подозревала, какая опасность ей угрожает. Сейчас она находилась в своем номере и ложилась спать. У него было несколько часов, чтобы придумать, как спасти ее и не разгневать Аро. Нужно связаться с Элис и отцом.



Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››