Прода

Спустя некоторое время Милена спускалась по лестнице в БЗ на обед. По пути ей встретились близнецы Уизли.
- Эй, Милли! – Поприветствовал ее с улыбкой Джордж.
- Как дела, Милли? – С той же улыбкой спросил Фред. – Хотя… можешь не отвечать: итак ясно, что не очень…
- Но мы решили тебя развеселить. – Перебил Джордж. – Вот, держи!
Джордж протянул Милене какой-то куб… Нет, нет… Это скорее шкатулка в форме маленького куба. Она была из синего пластика. На поверхности одной из сторон красовалась серебристая буква “М”. Наверно эта поверхность и является крышкой…
Милена подумала: а не является ли это одной из вредилок братьев? Какая-нибудь “игрушка-ловушка”? Хотя Уизли над ней никогда не шутили.
Она вдруг спросила:
- А как она открывается? Здесь нет никакой кнопочки или щелочки.
- Просто скажи Шкатулке: “До” – объяснял Фред.
- “Ре” – продолжил Джордж.
- “Ми” – закончил Фред.
Милена так и сделала:
- До, ре, ми!
И крышка шкатулочки стала медленно открываться, а изнутри шкатулки выглянула маленькая фигурка девочки в синем платьице. Но постойте, это же она, Милли! Ну конечно! Она выглядела также на балу перед Рождеством. Та же прическа, тот же фасон платья… Затем Милена услышала монотонную музыку. Эта мелодия напомнила ей ту песню, которую она пела на сцене о лунном сыне. Вокруг маленькой куколки крутилась луна. Какая красота! Милли была так рада этому подарку, что чуть было не заплакала…
- Ребята, - начала она – это самая чудесная вещь, которую мне когда-либо дарили! Я вас обожаю!
Милена с такой радостью обняла их. А они были так рады за нее. В последнее время она была такой хмурой, холодной. А после ухода профессора Джилберта думали, что вообще замкнется в себе… Но, к счастью, все в норме. Почти. Близнецы относились к Милене как к сестре, как к Джинни.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››