После долгого... очень долго перерыва,продолжим.

"С последнего дня нашей встречи прошло 2 года. Когда мне пришла весть о твоей смерти, я думала, что сойду с ума. Но долгие месяцы размышлений, замкнутости всё же не до конца овладели мной. Я до сих пор думаю о тебе, вспоминаю каждый раз, перед сном. Как тебе в том, ином мире? Ты до сих пор наблюдаешь за мной? Надеюсь это действительно так. Завтра я выхожу замуж. Но, увы, не за тебя. Я не была на твоих похоронах, не знаю, где твоя могила, но ты... Ты всегда в моём сердце...
p.s. Катрин для Себастьяна.
Тонкая ручка, одетая в кружевную белую перчатку, медленно положила письмо в конверт. Приложив его к сердцу, белокурая девушка сделала глубокий вдох и выдох, прикрывая глаза. Спрятав письмо в одну из множества книг, Катрина, именное она, вышла из своего излюбленного места, библиотеки, и двинулась вниз, на первый этаж, дабы проверить, как подопечные готовятся к завтрашней церемонии.
Всё шло своим чередом, повар Льюис усердно бегал вокруг хозяев, уточняя меню, всё время спрашивая "Омары или крабы?"
Медленно прогуливаясь по холлу, Катерина рассматривала макеты будущих украшений, делая заинтересованный вид, хотя мысли её были далеки от реальности. Неловкий шаг, и девушка, запутавшись в платье, спотыкается и падает на мраморный пол.
- Катерина! - резкий голосистый баритон юноши озарил всю комнату. Это был парень 25-и лет, совсем недурной внешности: высокий шатен с ярко-зелёными глазами. Подбежав к девушки, его крепкие руки сразу подняли её, легонько прижимая к себе, чтобы та случайно вновь не упала. Не хорошо, когда невеста с синяками.
- Сэм, всё в порядке. Я просто засмотрелась на макеты. - как-то довольно странно проговорила героиня всего романа, аккуратно отталкивая от себя своего будущего мужа.
Мать и отец девушки, да и парня тоже, прекрасно понимали, что это союз лишь формальность, договора мира между странами, точнее укрепление связей, но разве Катерина - романтичная натура, может спокойно это пережить.
- Катерина, подойди на секунду. - довольно высокопоставленным тоном, проговорил отец девушки, махнув рукой из другого угла данной комнаты.
Улыбнувшись парню-шатену, белокурая девушка уже уверенной походкой пошла в сторону отца, поправляя выпавший из причёски локон.
- Да, папа. Зачем ты меня звал? - с натянутой улыбкой на лице спросила Катрин, глядя в глаза родного отца.
- Ты утвердила список гостей... Хотя нет, этим занимается твоя мать... - быстро проговорил мужчина средних лет, почёсывая свою щетину. - Я пригласил своего нового напарника, думаю, ты не против. Хотя для тебя важным будет только жених. - в конце засмеявшись, проговорил отец, слегка приобняв дочь за плечи.
- Да, отец... Как скажешь. - проговорила светловолосая, прижавшись к широкой груди отца.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››