23 декабря

23 декабря,4 утра, солнце только-только взошло и освещает всё вокруг нежным, золотисто-красным цветом. На улице идёт белый, пушистый и лёгкий снежок который отражает лучи зари и сам окрашивается в их окрас. Природа прекарсна. Кот Тоша сидит в женской спальне слизерина на окне и с любопытством наблюдает за всем происходящим, под его белоснежной и пушистой лапкой лежит новое, раскрытое письмо. Элизабет лежит и безмятежно спит в своей маленькой и уютной кроватке.
-Спи спокойно, пока это ещё возможно- сказал кот повернув голову к Элизабет и отвернув её снова. По его телу пробежала дрожь, как будто кто-то здесь находился кроме них двоих, потому что вдруг стало прохладно. Посмотрев на Элизабет он заметил, что её тоже передёрнуло. -Кто здесь?! - со злостью промычал он.
Ответа не последовало. Тоша спрыгнул с окна забыв про письмо которое от его прыжка упало под кровать. Он шёл за этим холодом и было странно, что этот ледяной столб направился к Элизабет. Он прыгнул в неизвестность и почувствовал, как его лапа, что-то задела, но что это было? Упав на землю он понял, что кого-то упустил. Он грозно рыкнул в темноту и снова сказал:
-Уходите, не то будет хуже! – в его голосе звучала явная угроза.
-Ха, интересно, кто это мне угрожает? Жалкий котишка, я уйду лишь потому, что не хочу никого будить! – послышался ледяной и до боли знакомый голос.
От этого голоса Тоша замер на месте и лишь после того, как увидел отворяющуюся дверь и ногу выглянувшую совершенно случайно из под мантии-невидимки этого незнакомца, кот очнулся. Кот повертел головой *Малали сколько я видел людей, это не может быть он!* -промелькнуло у него в мыслях. Тут он спохватился, где письмо, посмотрев на подоконник он его не увидел, в глазах кота промелькнул ужас, посмотрев под кровать он увидел письмо там, пришлось под неё лезть и вытаскивать его, зато на душе сразу стало легко. Когда Тоша вылез из под кровати с письмом в зубах Элизабет уже проснулась и радостно улыбалась новому дню. В последнее время, она любила просыпаться пораньше, вот и уже две недели как она встаёт в 5 часов утра. Тоша вылез из под кровати и увидев, что Элизабет проснулась сразу отдал ей письмо. Естественно она незамедлительно выхватила его и увидев, что оно раскрыто с серьёзной, но ласковой улыбкой посмотрела на кота. Затем быстро и радостно прочла следущие строки от Драко:

»Моя дорогая Элизабет, ты говоришь мне не ревновать тебя, но как я могу это сделать, если разрываюсь от любви и тоски, что не могу видеть тебя? Не осуждай меня за мою ревнивость. Со мной как всегда всё в порядке, жду недождусь новой четверти. Очень хочу встретиться с тобой. Я бы много тебе рассказал, но не знаю, с чего начать, поэтому лучше промолчу. Пиши мне, буду очень рад. Навсегда твой Драко.
23.12.2007»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››