...

Ты посмотрела на часы- 14.00 а в небольшом магазинчике было полно народу. Дорсель не мог долго с тобой сидеть, ему надо было обслуживать покупателей. перед тем как удалиться от тебя он предложил чай, но ты вежливо отказалась. Грустно вздохнув, он удалился.
ты стала рассматривать магазин. Большие ,высокие шкафы из красного дерева были заставлены куклами. И ужасно было то,что ты знала-эти куклы-живые люди. Хотя не все. Некоторые были искусно сделаны самим Дорселем, и они были прекрасней остальных. Сделаны руками мастера как ни как. Ты заметила некую особенность в куклах,когда смотришь им в глаза: те, которые были людьми как-будто просили спасти их, помочь им, а у тех, которые были деревянными в глазах не было ничего видно... пустота. Ты вздрогнула, и решила больше не присматриваться к куклам. Ты стала смотреть, как Дорсель бегает от одного покупателя, к другому. Это выглядело даже немного забавно. Ты окончательно выкинула из головы мысли о куклах, теперь твой взгляд привлекла шляпа кукольника. Ты пыталась представить Дорселя без нее, но ничего не получалось. Ты отвлеклась только когда он оказался рядом с тобой.
-Что-то не так? -он удивленно на тебя посмотрел, и только сейчас ты поняла, что увлекшись "сниманием шляпы с кукольника" ты пристально смотрела на него минут этак пятнадцать. Ты густо покраснела.
-Нет,нет, все нормально. Просто задумалась.
Он улыбнулся -Уже шесть... Хм...что ж, рабочий день закончен. -Тихо проговорил он,что ты не услышала.
Кейнс пошел закрыть дверь за последним посетителем, и, пока ты не слышала, аккуратно запер ее на замок...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››