Прода...

Дождавшись, пока последний Акацук покинет место своего укрытия, ты тихо вышла из своей комнаты. Логово было необычайно тихо, потому что никого кроме тебя в нем не было. Гробовая, слегка пугающая тишина немного действовала на нервы, ведь в логове всегда было шумно. Преступники ранга S пусть даже и были преступниками, но они были людьми, которые имели обыкновение выяснять отношения даже за обеденным столом и не всегда на пониженных тонах. За почти пять лет ты уже привыкла к жизни с такими парнями, но такая тишина была тебе в новинку. Все от того, что ты редко оставалась в логове в одиночестве. Ты всегда или уходила на миссии, или сидела в логове в компании кого-то из Акацук, если всей организации. Сегодня же все разошлись на миссии: твоей же миссией на сегодня Лидер счел нужным поставить дежурство в логове на счет непредвиденных обстоятельств и присмотр за пленным Казекаге.
Рука сжала холодную связку металлических ключей в кармане акацушного плаща. Нужно было найти вход в подземелья логова. Ты знала только понаслышке, что в логове есть подземелья, даже очень глубокие, чем казалось бы. Сама ты там никогда раньше не бывала, потому что, как бы странно это не звучало, тебе было жутко даже подумать о спуске туда. Зная, что Гаару держат не где-нибудь, а там, ты широким размашистым шагом, как и всегда направилась к кухне. В коридоре южнее от нее находилась дверь в подвальные помещения. Сегодня ты собиралась вопреки своим страхам спуститься вниз. На всякий случай у тебя уже была подготовлена оправдательная речь: вниз ты спустилась потому, что услышала подозрительные звуки. Спустившись вниз ты столкнулась с непонятно как освободившимся Гаарой. Завязалась драка и ты, якобы, не смогла одна его задержать. При удачных обстоятельствах эта версия должна была пройти.
Тишина давила на уши, хотя возможно ты просто нервничала, собираясь на очень опрометчивый шаг. Вот кухня осталась позади. По коридору, освещенному факелами, ты шла, слушая стук сердца. Безлюдно, тихо, необычно. Стук каблуков по камню звучит устрашающе в сложившейся тишине. По обе стороны от коридора были двери, но твоего внимания они почему-то не привлекали. Возможно интуиция, но ты шла дальше, полностью игнорируя неизвестные двери. Наконец твоему взору почти что в конце коридора предстала грязно-коричневая дверь, цветом практически сливающаяся со стеной. Дверь была плотно закрыта, висел массивный замок. Твой взгляд без труда обнаружил на нем дзюцу Пейна, которые должны были воспрепятствовать несанкционированному доступу. Мгновение ока и ты сложила печати, формируя запретную технику, которой Орочимару имел глупость тебя научить. Тут же дзюцу Пейна исчезли без следа. Достав связку ключей, ты подобрала нужный для этого замка ключ и, открыв замок, снова убрала связку в карман. Толкнув рукой дверь ты увидела кромешную тьму за нею. Не было даже банального освещения: все поглощал мрак. В воздухе витал запах сырости и земли. Все равно, что спуститься в подвал. Набрав в легкие побольше воздуха, ты шагнула в темноту, осторожно ощупывая рукой стену, а ногой аккуратно прощупывая путь перед собой. Еще чего не хватало, так этого навернуться у начала длиннющей лестницы и кубарем скатиться вниз, в итоге переломав себе все кости. Тогда Гааре ты точно помочь не сможешь.
Как ты и ожидала, ты стояла на лестнице, судя по всему уходящей глубоко вниз. Дальше света не было видно тоже, кромешный мрак. Рука на холодной каменной стене ощущала неприятную шероховатость каменной поверхности, временами чувствуя потеки влаги, мох или слизь. Несколько раз ты вляпалась рукой в густую липкую паутину.
«…господи, какая же мерзость!- подумала ты, когда в очередной раз твои пальцы ощутили липкость тенеты. –Неужели Пейну так трудно здесь прибраться?»
Ты, сморщив нос, вытерла пальцы о стену, чудом не испачкав их еще больше. Ты уже спустилась вниз на несколько ступеней, ты их не считала, хотя по идее должна была. Положение не улучшилось. Ты прошла уже не менее двух десятков ступеней, а в конце пути не было даже малейшего света. Отвратительное чувство, что лестница бесконечна заставили тебя напрячься.
«…А что если я иду не в том направлении?- подумалось тебе внезапно. –В том коридоре было множество других дверей, почему я выбрала именно эту?»
«Потому что на ней висел куда более мощно оборудованный замок,- в голове зазвучал внутренний голос подсознания. –Иди дальше, в любом случае есть время вернуться. Акацуки вернутся в логово не меньше чем через три дня…»
-Черт!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››