....

Глава 8.
Воспоминания.
Над лесом сгустилась ночь.
Ви сидела на земле обняв колени, и с грустью смотрела на танцующие языки пламени. В кулачке она сжимала ту самую монетку.
В их ситуации не стоило разводить огонь, так как их могут вычислить по дыму, клубами поднимающемуся вверх. Но ночь была холодная.
Целый день друзья бродили по лесу. Сначала они шли по намеченному маршруту. Но тропинка стала сужаться, а потом и вовсе исчезла. Через некоторое время ребята решили повернуть назад, но не смогли найти тропы.
Друзей охватила паника, когда они вспомнили, что их дорожные сумки остались там, у дерева. А эти мужики, когда похищали братьев, не удосужились захватить с собой еще и сумки. А там и карта и компас. А так же документы и деньги.
Ви уже успела пожалеть о том, что пошла с ребятами. Только сейчас она поняла, в какую передрягу попала. У них нет ни документов, ни денег, нет вещей, ни еды, и оружия нет, а за ними по пятам ходят какие-то маньяки.
В спину дух холодный ветер. Ви почувствовала сильный голод. В голове крутился вопрос: «Что я здесь делаю? И что дальше». На глаза навернулись слезы. Никогда она не испытывала такого страха. Ви шмыгнула носом и смахнула слезки с глаз. Ее цель - стоит того.
Ви взглянула на ребят, стараясь прочитать их мысли.
«За весь день, Хаку не разу не заговорил со мной. И даже ни разу не взглянул на меня. Может, я что-то не так сделала или сказала. Или может быть, он ненавидит меня за то, что я связала их обязательствами. Ведь у них тоже была какая-то цель. Не зря же они путешествовали. А я заставляю их идти со мной, позабыть о своих мечтах, и выполнять обещание.»- Ви закрыла лицо руками. Она почувствовала себя виноватой. Мысли, одна уже другой вертелись у нее в голове. Она еще сильнее сжала в руке монету.
Скоро все легли спать. Было уговорено выставить часового. Первым в дозор пошел Алекс.
Огонь начал догорать. Ал подбросил хворосту, и пламя вспыхнула с новой силой.
Ви привстала и потерла рукой глаза. Она взглянула на мирно спящего рядом с ней Хаку. И как тому удается сохранять спокойствие в такой ситуации?
Ви подсела к огню и протянула вперед руки. Девушку обдало теплом.
-Почему не спишь.- отстраненно протянул Алекс даже не глядя на девушку.- Нужно набраться сил. Завтра будет трудный день.
-А почему ты не спишь? Твоя смена давно закончилась.
Алекс взглянул на старшего брата. Тяжелый вздох. Ал отвел взгляд.
-Пускай спит. У него сотрясение. Ему нужен покой.
-А как ты? «Нужно набраться сил. Завтра будет трудный день.»- Ви улыбнулась.
Алекс улыбнулся в ответ.
«Странно. Алекс все время улыбается. Но я никогда не видела, чтобы он хоть раз улыбнулся по настоящему. Он все время скрывает свои чувства…- Ви обняла колени.
-Алекс…
-Ум….- Алекс выжидающие посмотрел на девушку.
-А почему вы с братом путешествуете?...... Почему вы не пробовали пожить обычной жизнью?....
Алекс горько усмехнулся. Он снова подбросил дров в огонь.
-Почему?.... Может потому, что у нас нет дома. Нет родителей… Наш дом сгорел, клинику отца закрыли. Не было смысла оставаться там. Вот мы и решили уйти. За эти несколько лет скитаний, мы столько всего повидали… Мы уже никогда не сможем жить обычной жизнью после этого.
Ви не совсем поняла, что Алекс имел ввиду. Но стало ясно, что этот разговор не очень приятен Алу, и Ви решила сменить тему.
-А как вы путешествовали без духов хранителей?
Алекс засмеялся. Они продолжили свою беседу…
Хаку лежал с открытыми глазами. Как и всем, ему не спалось в эту ночь, и он слышал весь разговор с самого начала. Как только речь зашла о их прошлом, Хаку услышал, как дрогнул голос Алекса. Во время рассказа, Алекс ни разу не упомянул о матери…..
У Хаку внутри все сжалось. Вспоминая, какие муки мама испытывала перед смертью….. тело будто пронзает невидимыми кинжалами от одной только мысли…..
*Перед тем, как ее ввели в искусственную кому, она кричала только «больно». Она уже ничего не могла видеть, ноги парализовало… В клинике отца ничем не могли помочь. Только облегчить ее страдания. А нас к ней не пускали. Перед тем, как ее ввели в кому, она хотела нас видеть. Хотела ……. попрощаться ….. но они не пустили……
В последний раз я увидел маму на похоронах….. Она лежала в гробу в белом платье….. в своей последней одежде…… Как будто бы уснула. Казалось, что она вот-вот откроет глаза и проснется….. но чуда не произошло…. Я помню как плакал Алекс. Помню, как плакала бабушка….. Помню, как все ушли, а мы остались стоять у могилы….*
Хаку стиснул зубы. Изо всех сил старался не дать волю эмоциям. А перед глазами стояло доброе улыбчивое лицо матери……
Небо на востоке заалело. Солнце стало подниматься из-за горизонта. Настал новый день.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››