Вспомним

- О, (твоё имя), ты уже проснулась, - растянулся в акульей ухмылке Кисамэ.
Ты села на диване и свесила ноги вниз, уставившись отсутствующим взглядом в пол.
- Сколько я спала?
- Примерно полчаса.
«Так мало…»
Потянувшись, ты направилась к плите, на которой оставила суп из фрикаделек. Через несколько минут в кухню забрёл Итачи, ты тут же метнула в его сторону взгляд, но тот остался абсолютно равнодушным. Ничего в поведении нукенина не говорило о том, что произошло несколько минут назад.
- Кхм, Итачи-сан, вы ничего не говорили насчёт супа с фрикадельками, поэтому я взяла инициативу в свои руки и приготовила его.
Итачи поднял на тебя глаза.
«Кажется, он не понял, что я говорю про Саске…»
- Из-за вашего влияния, суп получился неахти какой, поэтому придётся попотеть, чтобы привести его в порядок.
Кисамэ оторвался от чтения газеты и уставился на вас двоих.
- Не знаю, что там супом, но запах стоит аппетитный, - неуверенно пробормотал он, косясь на Итачи. Последний поднял бровь.
- У меня дома есть такие супы, которые продают сразу в пачках, так вот, есть там один такой суп марки «Месть» вкус у него противный…
Кисамэ снова метнул взгляд в твою сторону, не понимая, что происходит.
- Не говори глупостей, - Итачи начал понимать к чему ты клонишь. – Если «Месть» прибавляет сил, значит, это хороший суп.
- Но каков результат! У людей набекрень мозги сворачиваются, и они ни о чём другом думать не могут! – добавляя в кастрюлю специй, ты начинала потихоньку распаляться.
- Ты с ним говорила, - голос Итачи похолодел.
- Не совсем…
«Они совсем из ума выжили… Как можно разговаривать с супом?» - Кисамэ попытался вернуться к чтению газеты, ибо вы его запутали окончательно.
- Я отказываюсь есть твою стряпню, в противном случае, тебе всё самой придётся расхлёбывать, - Итачи отвернулся от стойки бара и прикрыл глаза. Такое поведение, пусть даже и от одного из самых опасных Учих, тебя раздражало. Надо же быть настолько упёртым!
- И всё-таки, я думаю, вам надо попробовать, - взяв себя в руки, ты налила Итачи супа и пододвинула тарелку. Итачи приоткрыл один глаз и покосился на блюдо.
- Не думаю, что «суп» на это согласиться, особенно, после моего влияния.
- И всё же попробовать стоит…
Ты протянула Итачи ложку и посмотрела молящим взглядом. Парень нехотя потянулся к прибору, а после зачерпнул им из миски.
- Ничего, есть можно, - выдавил он.
- Так и в жизни может оказаться, - улыбнулась ты краешком рта.
Наступила долгожданная пауза, на протяжении которой вы оба сверлили друг друга взглядом. В «гляделки» выиграл Итачи, ты первой отвела взгляд и принялась за вторую миску супа, предназначенную Кисамэ, правда последний не сразу осознал, что нужно с ней делать, поскольку вы вдвоём с Итачи привели его мысли в хаос своими рассуждениями о «супе».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››