...

Тайлер: Быстрее все заройтесь в снег!
Словно очнувшись, все закопошились, стараясь действовать быстрее…Что-то явно приближалось! И опять тишина….Ты чувствовала тяжелую поступь в нескольких метрах от твоей головы! Стало совсем холодно, твои губы посинели, а ресницы слегка покрылись инеем… Чудовище подошло совсем близко…Ты почувствовала его обжигающее холодом, ледяное дыхание! Оно оставалось неподвижные еще несколько секунд, а затем издалека раздался громкий рев другого чудовища…То что стояло над тобой подняло голову, и наклонившись еще ближе к тебе обнюхало снег… Затем монстр быстрыми прыжками удалился!
С противоположной стороны укрытия послышался продрогший голос Джуд:
- Что это было?!!!
Курт: Мне тоже интересно!
Мэтт: Тайлер, ты так быстро сообразил, что следует делать! Ты и правда бывал здесь! Кто эти чудовища?!
Все привстали и отряхнулись. Ты настолько продрогла, что твои руки, казалось превратились в ледышки! Буря стала стремительно утихать…
Тайлер: Это «дети бури» или Ледяные монстры…Так их называют! Нам еще много раз придется столкнуться с ними во время нашего путешествия…
Рик: А что именно они из себя представляют? Как от них защититься?
Тайлер: Эти чудовища примерно небольшие 1,5 – 2 метра… У них нет глаз и они находят свою жертву по теплу исходящему от нее! Передвигаются во время бурана, потому, что в такой обстановке легче почувствовать тепло тела.
Джуд: Мог бы и сразу предупредить с чем мы имеем дело!!!
Тайлер: На объяснения тоже потребовалось бы время, которого у нас не было! Или ты предпочла бы быть посвященной и съеденной, чем живой? – с издевкой спросил он.
Глаза Джуд яростно блеснули. Признаться у Джуд был довольно вспыльчивый характер, но и Тайлер тоже не подарок!
Заметив это, Рик поспешил поправить обстановку.
Рик: Помните, мы здесь не для того, чтобы ссориться! У нас есть миссия и надо немедленно продолжать путь!
Курт: Да вставайте! Надо согреться и продолжить наше путешествие!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››