...

Оборотень посмотрел на нас и оскалился. Он стал надвигаться медленно, поэтому мы боялись. Тут Гермиона быстро схватила палочку, произнеся какое-то заклинание, которое видимо пагубно повлияло на оборотня. Он упал и пытался сорваться с места, но ничего не получалось. Это было смешное зрелище, но мы поспешили уйти. Чуть позже нашего ухода того оборотня нашли дементоры и высосали всю энергию. Мы пришли в Хогвартс, где нас встретил директор Дамблдор. Он сказал, что школа в критическом положении и что сейчас особенно разгулялись дементоры и опасность близко. Ученики тревожились, в том числе и мы. После наступления ночи никто не спал, все думали, что же будет дальше. Именно в эту ночь Нам слышались шаги, скрежет... Гарри встал и прошептал:
-Что это?-Кто-то проглотил ком в горле, но мы не спали всё же. Все молчали и тряслись, но мы были до такой степени напуганы, что нам было не до этого.
-Что это?-повторил Гарри.
-Такого в Хогвартсе никогда не бывало.-ответила Гермиона.
-Ребята, я больше не могу тут находиться, пошли выйдем.
Мы тихонько оделись и с опаской пробирались к улице. Вдруг мы услышали за нашими спинами тяжёлое дыхание. Никто не посмел обернуться, но когда это дыхание повторилось мы побежали вниз по лестнице. Так как лестницы перемещались, то нас разбросало по разным коридорам. Мы стояли и смотрели друг на друга вылупленными глазами. Я и Габриэлла были отдельно от других. Мы стояли и пугались каждого шороха. Вдруг мы услышали визг и увидели как под нашими ногами пробежала чёрная кошка. Шерсть её встала дыбом и мы узнали, что она питомец сестры Рона. Рон тем же временем стоял на одном коридоре с Гарри боясь пошевелиться и дышать. Он стоял с кислым и испуганным выражением лица. Вдруг над нами затрясся потолок. Мы быстро спустились кое-как и бежали в одну точку, но тут нам пришлось завернуть в какой-то незнакомый коридор, чтобы спастись от стайки летучих мышей.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››