...

Тогда мы пошли назад по лестнице, приготовив палочки. Мы осторожно открыли люк. Грифон вё ещё лежал в углу. Все побежали к двери, но Джинни сказала:
-Подождите!
-Чего?
-Посмотрите на грифона.
Тот лежал жалобно крича и скорчившись от боли. Мы подбежали к нему. Кровь единорога исцеляла, но была дорога на вес золота. И поэтому мы решили оставить её в покое. У Сюзанны в кармане была какая-то исцеляющая трава. Она намотала её на рану грифона и заколдовала траву. Трава принялась съёживаться и сушиться, а мы тем временем заколдовали какой-то камень в волшебные бинты и стали накладывать. Грифон кричал. Когда наконец надежды не осталось, мы решили использовать кровь единорога, но пациент громко закричал и через несколко минут мы увидели феникса. Этот феникс не принадлежал Дамблдору. Он был грязно-рыжего цвета и летел из какого-то тёмного угла. Слёзы феникса давали мощнейший эффект и как и предполагалось рана грифона зажила. После этой процедуры мы пошли в тот угол, из которого вылетел феникс. Там стояло много птичьих клеток в которых сидели грифоны, фениксы, попугаи, ласточки и прочие птицы. Все кричали, а мы заметили какое-то окошечко, которое вело на улицу. Возможно это был подземный ход Хогвартса, потому что там было темно. Мы открыли клетки с птицами и это окошечко. Сами мы вылезли через него, а птицы и наши грифон с фениксом полетели за нами. В этом окне не было ничего подозрительного. Просто было темно, но Джинни посмотрела наверх и увидела там какой-то ход который вёл прямо к плакучей иве. Там был маленький блик встающего солнца. Сюзанна наложила мощнейшее заклятье, чтобы ход открылся. Как только ход расширился до нжных размеров все птицы в том числе и наш грифон с фениксом вылетели через него. А мы остались...
-Не к добру это...
-Тут кто-то орудует.
-А может это Малфой?
Сюзанна поджала губы. Мы осмотрели её резким презрительным в зглядом и не прошло и тридцати секунд, как она расплакалась...
-Сюзанна, ты ничего не хочешь нам сказать?-спросила Габриэлла.
-Малфой, в ту ночь... Он... Сказал... мне, нет, вы не должны, я не должна...
-Сюзанна!-Прикрикнула Габриэлла.
-Ладно... Но... только... обещайте, вы... не скаете ему...
-Да, обещаем, обещаем, рассказывай давай.
-В общем... Дело было неделю назад. Мы... В туалете... Целовались с ним....-Сюзанна опять зарыдала.
Теперь Габриэлла ничего не кричала. Она стояла опустив вниз глаза. Но никто не заметил, как по её щеке пробежала прозрачная слеза. Все слушали рассказ Сюзанны.
-И... Он сказал... Ты не знаешь, чуда, ты никогда не видела его. Все фокусы с волшебной палочкой-это всего лишь трансформация и ничего больше.-Продолжала Сюзанна.-А я в его объятиях была наивной и сказала , покажи мне чудо, Малфой... А он отвёл меня сюда и сказал, что этих птиц собирали они с его отцом. Позже выяснилось, что там находится кровь единорога. Туда на стражу поставили грифона. Но вскоре про это место забыли. Да только от НЕГО поступили новости, что не всё в порядке. И они принялись искать эту кровь, которую нашли мы. А Малфой после этого совсем перестал обращать на меня внимание. И я. Сейчас я осознаю, какой была дурой.-Сюзанна опять заплакала, вспоминая моменты проведённые с Малфоем вместе.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››