Начало

По лесу шла компания людей состоящая из пяти человек. Лес был густой, темный, непроходимый, казалось он был насквозь пропитан тайнами и духами.
Четверо людей с опаской шли за лидером параллельно посматривая по сторонам. Лидер женщина 53 лет светлые волосы, зеленые глаза, приятные черты лица, хорошая фигура. Она шла по тропинке по которой люди не ходили несколько десятков лет. Тропинка шла прямиком в чащу леса. Тут к ней подошел один из сопровождающих. Это был мужчина с растрепанными серебристыми волосами, нижнюю половину лица закрывала маска, как и левый глаз. Подойдя так, что бы слышала только женщина:
- Цунаде-сама, что нам понадобилась в Лесу духов территории деревни Скрытая в тенях?
-Здесь живет моя старая подруга Оками. Она последняя из рода Хаяси,-ответила Хокаге Конохи.
- Она, что настолько сильна?
- Да, Кокаши, да по приданию именно ее род подтолкнул началу Первой мировой войны шиноби
- А тогда зачем мы идем к ней?-не уверенно спросил Хотаге.
- А, то если она имеет необычный дар,она может видеть будущее,если мы ее попросить она возможно поможет,-сказала Цунада совершенно спокойно-а сейчас тихо мы подходим к Территории духов,-сказала женщина громко, что бы слышали все.
И действительно буквально через несколько шагов возле дороги начали появляться духи. Они были разные начиная от маленьких духов-болванчиков койо до гигантских демонов. Демоны были самые разные: волки, медведи, лисицы,тигры и многие другие. Но больше всего здесь было Демонов-волков. Все они были разные некоторые белые, некоторые коричневые, песчаные, черные, серые, каштановые и многие, и многие другие. Во взглядах животных читалось: неуверенность, призрение, подозрение, отвращение, страх. Главное, что объединяет демонов-это протект деревни Цуки. Это луна, которую перекрывает облако. Буквально через несколько секунд перед группой стояли люди. В одежде в темных тонах. Не возможно было увидеть лица из-за керамических черных масок с кровавыми символами. При этом ни одна маска не повторялась.
Тропинка свернула на право буквально через не сколько метров открывался великолепный вид на Цуки. Деревня располагалась над огромном карьерном из которого росли гигантские деревья. Люди передвигались по веревочным лестницам приклеенных к стволам деревьев, а вокруг деревьев располагались платформы. На некоторых из них были ярмарки, тренировочные площадки, рестораны, гостиницы, магазины. Из-за повышенной влажности деревня вся покрыта мхом, лианами,папоротником.
Прямо на глазах у шиноби Конохи появились охранники Цуки и преградили им дорогу. Это были люди в черных костюмах ниндзя с фиолетовыми жилетами и в стандартных черных масках. У первый достаточно худощавого телосложения; светлые,короткие, волосы, цвета темного шоколада глаза, в которых читается одно не доверие к прибывшим, как и во взгляде своего товарища. А его напарник наоборот мощное телосложение; темные, длинные волосы с фиолетовом отливом собранные в конский хвост, зеленые глаза. Злобно зыркая на пребывавших первый сказал:
-Имя,ранг,деревня,причина пребывания?
- Я-Цунаде Сенджу,санин деревни Скрытая в листе и по совместительству Хокаге,а это мои сопровождающие, причина пришла за помощью к Окаме-дано-сказала Хокаге.
-Проходите-сухо сказал второй.
Шиноби пошли по главной улице деревни. Свернув в какой-то переулок они остановились у огромного особняка в японском стиле.
Вдруг Кокаши кто-то дернул за рукав. Повернув голову он увидел девочку лет 5. Малышка на вид достаточно хрупкая фигурка с светлой кожей; длинные, рыжие волосы с красным отливом и серебристыми глазами. Одежда у нее достаточно не обычная черное кимоно с красными цветами,сама она была босая и достаточно давно. Ноги покрыты ссадинами,грязью и шрамами. Маска, как и сама девочка достаточно своеобразная в виде однорогого демона со знаком на щеке читающийся,как "любовь". Девочка взглянула на Кокаши своими серебренными глазами и сказала:
-Не ходите туда там смерть живет.
-В смысли?-не поняла Цунада.
-Там живет настоящий Дьявол по имени-Никаяки Хаяси Оками. Она безжалостная, жестокая,кровожадная,сильная,ни один из нашей деревни не ровня ей-сказала девчонка,судорожно сглотнув.
-Чушь,-сухо сказала Пятая.
- Это ваше право не верить мне, мое дело предупредить, так говорят слухи,-сказала бездомная, пожимая плечами. Цунада лишь фыркнула и развернулась к воротам.
-А,как тебя зовут?-спросил Хотаге.
-Миюми, если надо раз добыть какую-нибудь информацию обращайтесь,я буду на главной площади деревни возле кафе "Черная метка". Пока,-сказала Миюки помахав рукой, начала уходить.
Пока четверо шиноби переваривали услышанное. Пятая вывела их из раздумий:
- Так сейчас мы войдем в ее особняк не каких резких движений, не какого оружия и глупых или тупых фраз- Цунада обвела всех пристальным взглядом-все ясно,-все одобрительно кивнули-тогда пошли.
Открыв ворота перед ними предстал красивый,японский сад с сакурой. Но понять,что это сакура можно только из-за цветов, так как все дерево было залеплено печатями сдерживающие силу. На самой толстой ветке сидит под два метра роста в холке волчица с голубыми,как небо. Пятая склонилась в поклоне перед могучим зверем ее примеру последовали и подчиненные. Волчица спрыгнула с дерева и подошла к Пятой,она оскалилась и приблизила морду. Команда Хокаге с немым ужасом смотрела на волка, но...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››