Часть Первая.

Первым делом я побежала наверх, откинув чемодан в сторону. С лёгкостью взобравшись по снежной лестнице, я оказалась на втором этаже. Узкий освещенный солнцем коридор и три двери в правой стене. Обойдя все, как оказалось, одинаковые комнаты, я решила, что поселюсь в средней. Ну, приглянулась она мне побольше остальных. Уже позже в чемодане я нашла фотографию человека, которого мне предстоит найти. А также карту города, на которой красным крестиком отмечены места, в которых может находиться Гилдримм. И, разумеется, я не стала тянуть время. Схватила с собой пару зеленых купюр, карту, фотографию и выбежала из дома. Поглядывая на карту, я побежала к первому ближайшему месту, совсем позабыв о том, что смертным с такой скоростью бегать не дано. Миновала парочку удивленных взглядов, и решила пойти пешком.
Я сворачиваю за угол девятиэтажного дома и сталкиваюсь лицом к лицу с опасностью. Опять эта дьявольская дорога. Так, глубокий вздох, всего лишь необходимо дождаться зеленого цвета светофора. Красный. И сейчас красный. «Черт! Почему люди должны ждать так долго?!!» - пронеслось в голове, но я тут же осеклась. Я себя сейчас приписала к смертным? Мысли мои перебивает ярко-зелёный цвет и, в эту же секунду я делаю шаг. Я стараюсь без паники, спокойно идти по тянущейся, кажется, не кончающейся, дороге. Справа от себя чувствую знакомую ауру. Оковавший меня страх не даёт повернуться и взглянуть в глаза этому человеку. А когда я все же это сделала, перейдя дорогу, то встретила вопрошающий взгляд карих глаз. Ветер путает его и без того растрепанные волосы. Такие мягкие, шелковистые и блестящие, так притягивают мой взгляд. Почему эти незначительные детали в людях так отпечатываются внутри меня? Возможно, меня просто притягивает тот сладкий запрет и все это неведанное мною. И тут же я вспоминаю первую встречу с Хартом, который даже не вызвал во мне никаких эмоций.
-Ты как тут оказалась? – взгляд его такой проницательный.
-Я тут опять ищу одно место. – Сжимая карту в руке, - Не подскажешь?
Я растворяюсь в мягкой улыбке. Он подходит на шаг ближе и заглядывает в карту. Я указательным пальцем тыкаю в нужное мне место.
-Этот бар прямо возле стадиона, - прямо над моей головой заявляет он. – Я покажу, где это, нам в одну сторону. Но для начала представься.
Я резким движением поднимаю голову и макушкой ударяюсь о его подбородок. Айкнув, мы разошлись в разные стороны.
-Ты прямо, - кряхтит он, потирая ушибленное место, - проблема ходячая.

Черт! Черт! ЧЕРТ! Я только что коснулась человека! Что мне делать?!! Я судорожно начинаю тереть макушку, стряхивая отпечатки его подбородка. Сколько раз поменялось выражение его лица, я не запомнила. Помню лишь то, что взгляд его сменился на недовольный. Может, просто сделать вид, что ничего не было??? Я ведь и не нарочно вовсе, это и за касание-то счесть нельзя. Точно, я просто забуду об этом.
Я всматриваюсь в его глаза, которые так тщательно меня изучают.
-Аккелия Стивилес. – Представляюсь я, улыбаясь парню.
-Довольно необычное имя, Аккелия. А я Рэтбоун, - он протягивает мне руку, - Рэтбоун Аделайн.
Интересно, как бы он отреагировал, узнав, что хочет пожать руку не человеку?..
Пару секунд он молча следит за моим поведением, которое остаётся неизменным, потом переводит взгляд на свою протянутую руку. Рассматривает её и, вспоминая, опускает. После, парень одним движением поправляет рюкзак на спине и шагает прямо. Я, медленно соображая, следую непосредственно за ним. В полной тишине, наблюдая за темнеющим сине-красным небом, мы шли минут десять. Потом он нехотя обернулся и остановился.
-И вообще, какого черта ты избегаешь моего прикосновения?
Вопрос, как говорится, в лоб. Выражение его лица неописуемо. Обида смешалась с грустью, а в глазах кое-где поблёскивала капля злости. Такой вспыльчивый.
Я невольно кусаю губу, пытаясь быстро придумать правдоподобный ответ.
-С чего ты взял, что я их избегаю? – спрашиваю я, так ничего и не придумав. Надеюсь, это последняя наша встреча, Рэтбоун и мне больше не придется демонстративно сторониться тебя.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››