Ставь

Двенадцатилетняя девочка сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела в никуда. Ночь. Обхватив одну коленку руками, а другую, уперев в край окна, девочка пыталась согреться. Шел дождь. Мелкие капли попадали на обнажённые руки и ноги. О том, что бы слезть с подоконника и закрыть окно, не было и речи. Уже на протяжении пяти лет почти каждую ночь ребёнок сидел так. И эта ночь не была исключением. Ей было о чём подумать. Она анализировала всё произошедшее за день и непроизвольно снова и снова возвращалась в ту ночь. Ночь, когда погибли её родители.
За дверью раздались тихие шаги. Не доходя до её двери, каких-то двух метров, шаги прекратились, и чуть слышно хлопнула соседняя дверь. Девочка вздохнула. Её брат. Она уже пять лет с ним не общается. Он обвинил её в смерти их родителей. Перестал обращать на неё внимание. Как будто её вообще нет. Хотя лучше бы и вправду не было, думала девочка. А ведь раньше, когда они были детьми, они часто проводили всю ночь вместе. Говорили обо всём на свете. Делились переживаниями и достижениями. Да, она скучала по тем временам. Но нечего не изменишь.
Спрыгнув с подоконника и закрыв окно, ребёнок нырнул под одеяло. Завтра снова придется быть сильной. Терпеть равнодушие брата, выдерживать любопытные взгляды других. Всё как обычно. Хотя нет, не всё. Завтра она станет настоящим ниндзя. Окончит академию. «Наконец-то» - подумала девочка и провалилась в царство морфея.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››