Туманные мысли. Глава 1. Огненная встреча

Огненная встреча
Был летний солнечный день. Солнце стояло в зените и беспощадно светило своими яркими жаркими лучами. По улице шла темноволосая девушка. Её волосы отливали серебряным, хотя были чёрно-фиолетовые. Васильковые глаза Рианы иногда становились ярко-зелёные, цвета молоденькой травки когда на них светило солнце. Она была одета в лёгкое шёлковое цвета топлёного молока платье, цвета карамели модные туфли на высоком каблуке, изумрудное ожерелье подчёркивало её глаза. Волосы были распущены, а глаза блестели бегая по витринам магазинов.
Девушка очень любила шопинг, но все деньги Риана уже потратила на всякие вкусняшки и маленькие радости, которые как на зло забыла дома🙁 Риане сейчас уже 17. Характер у этой девчонки очень сложный!!! Она может быть верной и преданной друзьям, доброй, милой с ослепительной улыбкой. Но!!! Она реально очень наглая!!! Она может нахально обращаться с незнакомыми для нее людьми, и если ей что то не нравится она все преодолеет и добьётся своей цели.
Рия шла по улочкам города. Городок был небольшой, даже больше похожий на огромную деревню. Странно было то, что в городе, где она жила не было гильдии для магов. Хотя они достаточно часто бродили по улицам, и Рия не редко видела их- волшебников, кудесников и магов.
Девушка очень любила бродить по летнему лесу. Она вышла за город. Высоко в бирюзовом небе летали разные птицы, и отовсюду в лесу раздавались таинственные песни птичек...
17-ти летняя девчонка шла по земляной тропе. На земле густым ковром росла земляника, и везде виднелись её заманчивые красные, приторно сладкие ягодки.
Вдруг Риана заметила в дали в лесу какие то вспышки, она сначала не совсем поняла что это, и мысленно выругав себя:
" Да почему же мне так любопытно и очень нравится все блестящее?!" Она пошла к этим мигающим огонькам. Туфли на каблуке ей как мешали...
- Чёрт, как же мне надоели эти туфли!!! - Рия коснулась пальчиком одной из туфель и приказала ей:
- Растворись!!! - Тоже самое Рия сделала и со второй туфелькой.
- Хех, хорошо, что я волшебница!!!, усмехнулась Риана.
Она подкралась к той поляне на которой раздавались вспышки в взрывы. И села в засаду... Ну если быть точнее она не нашла место где спрятаться и поэтому залезла в кусты о.о. Оттуда своими зоркими, любопытными глазками она наблюдала за происходящим.
Она увидела такую картину: розоволосый парень в потрёпаных штанах и в одной жилетке сражался с тремя противниками. Меня удивило то, что их силы практически равны!!! Но перевес был на стороне этих трёх неотёсанных мужланов!!! Розоволосый мне приглянулся если честно, и я решила ему помочь!
Я выскочила из кустов с диким воплем, и орала я не "хватит, прекратите!!!", а
- Привет, НАРОД, чего стоим кого ждём??? На ваших ехидных мордах уже мухи с комарами целуются!!! {censored}!!! - крикнула я обращаясь к мужикам.
Честно признаюсь, у меня тогда мозг отключился, я сама от себя была в шоке, не говоря {censored} и мужиках присутствующих на поляне. Все глазели на меня с ошарашенными глазами.
" Какая же Я "крутая"!"- думала я про себя. Прошло несколько минут и все уже очнулись от шока.
Через пару секунд один из мужчин оказался у меня за спиной, и грубо проведя рукой по талии сказал:
- Ну что пошалим детка?!
Я честно говоря была в ужасе! Голова кружилась, голос сел, и я прошептала так громко, как только могла:
- Нет!!!! Ещё чего!!! Отпусти!!!
- Хе-хе-!!! - {censored} со стороны. -Наш братец тебя не отпустит, красотка!!!
- Отстаньте, вы Чернокнижники!!- воскликнула я.
- Смышлёная девка! Прихватим с собой? - спросил один из братьев.
- Бери.- сказал младший из братьев.
- Отвали, сгинь нечисть!! - уже орала я. Они меня так достали, что я захотела лишить их зрения! Но я культурный человек!!! Я лишь произнесла:
- Туманная завеса! - тут же набежал туман и эти 3-е перестали видеть ( хоть и на время) Я смогла вырваться.
Розоволосый парень, который наблюдал эту картину ( т.к я не применяла своё заклинание на нём) стоял, грубо говоря во всех смыслах пялясь на меня. Когда он на себе ощутил мой настороженный и внимательный взгляд на него, он мне кивнул и крикнул:
- Завершающий удар!!! Рёв огненного дракона!!! - всё вокруг запылало огнём.
Но вдруг я словно окаменела, в мою ногу впился пирочинный нож.
""Как больно!!! Какая адская боль! - думала я. В меня этот старший брат кинул нож!? Да он с дубу рухнул!!!"" - осознавала я пока падала на землю. Я приготовилась к удару о землю. Но его не последовало. Я лежала на чём то теплом и очень до жути приятном. Что?! Я лежу на розоволосом?! Я робко посмотрела в его сторону. Тем временем он вынул нож из моей ножки и аккуратно перебинтовал её. Затем посмотрел мне в глаза и спросил:
- Как тебя зовут?
- Тамаюки Риана, тихим голосом ответила я. - А тебя?
- Я Нацу...
Это было последнее, что я услышала перед тем как потерять сознание...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››