.

Картер впала в самую настоящую депрессию. В больничном крыле девушка пролежала около месяца, а может и больше, проходя курс реабилитации. Каждый божий день мадам Помфри давала ей какие-то баночки-скляночки с неизвестным содержанием, но после них Белле становилось легче, она расслаблялась и засыпала. Спала она очень много, каждый день часов по 15-17, с кровати почти не вставала, если только по нужде. Ребята часто заходили проведать девушку, Симус почти не выходил из палаты, он часто сидел рядом с Изабеллой и просто молча держал её руку. Присутствие Симуса хоть как-то радовало девушку, она понимала, что на этом её жизнь не заканчивается, что у неё есть любимый отец, замечательный парень и верные друзья, но всё равно никак не могла справиться с депрессией. Как только она вспоминала, что мамы больше нет, она ревела, громко, взахлёб, и никто не мог её успокоить. Но, как говорится, время лечит. И правда, спустя полтора месяца Картер выписали из больничного крыла, она вернулась в комнату, но на уроки пока не ходила. По вечерам девчонки отвлекали Беллу от неприятных мыслей, они рассказывали нелепые истории, которые с ними случались, было и правда весело, но на время. Как только обитатели комнаты ложились спать, девушка опять грустила. И вот на дворе декабрь, за окном падают большие, белоснежные хлопья снега. Холодное утро, девушка никак, ни при каких обстоятельствах не хочет вылазить из под одеяла, но надо, с сегодняшнего дня она обещала пойти на занятия.
-Ну что, ты встаёшь? - Падма Патил уже почти собралась, и в данный момент перебирала учебники. Полумна находилась в ванной, а Чжоу уже готовая, валялась на кровати.
-Да, встаю! - решительно произнесла девушка и скинула одеяло, мерзкий холодок прошёл по телу Беллы.
-Давай быстрей собирайся, мы тебя подождём! - сказала Падма, и легонько пнула кровать Чжоу, чтобы та встала.
-Встаю! - ответила Чанг и с трудом поднялась на ноги. В этот момент из ванной вернулась Лавгуд, её длинные светлые волосы были как всегда запутаны, и ожерелье из пробок, которое она никогда не снимала, притягивало взгляд.
-Девочки, не стоит, я сама дойду! - Белла улыбнулась подругам и поднялась с кровати.
-Ты уверена? - удостоверилась Луна, закидывая на плечо странную разноцветную вязанную сумку с книгами.
-Да, конечно, не переживайте. Какой у нас первый урок?
-Зельеварение со Слизерином, - Чжоу слегка поморщилась, видимо, предвкушая урок с учениками змеиного факультета.
-Отлично, Зелье я люблю! - Изабелла легко улыбнулась и направилась в ванную, а девушки тем временем вышли из спальни. Брызнув на лицо тёплой водой, девушка подняла голову и посмотрела на отражение в зеркале. Спутанные волосы были завязаны в крепкий пучок, зеленоватый оттенок кожи смотрелся отвратительно, и для пущего эффекта картину дополняли огромные тёмные синяки под глазами. Белла поморщилась при виде такого, мягко говоря, не симпатичного личика и отвернулась от зеркала. Почистив зубы, когтевранка всё же попробовала расчесать волосы, но безрезультатно. Они настолько сильно запутались, что для того, чтобы получить хоть какой нибудь эффект, нужно было расчёсывать их около часа, а времени у Картер в данный момент критически не хватало. Поэтому она не стала заморачиваться и туго затянула волосы резинкой, чтобы на голове образовался конский хвост. Белла вышла из ванной. Кровать она решила заправить после занятий, девушка заглянула в шкаф и достала оттуда обычные, повседневные чёрные брюки и серый свитер, поверх этого натянула мантию с гербом своего факультета, закинула книги в сумку и направилась на урок. Она непростительно опаздывала, коридоры пустовали. Почему-то девушка постоянно заставала Хогвартс в такой момент, когда замок выглядел безжизненным. Картер успешно миновала длинные коридоры и спустилась в подземелье. Дойдя, наконец, до нужного кабинета, девушка остановилась и, глубоко вздохнув, робко постучалась в дверь.
-Профессор Снейп, извините, можно войти?
Северус резко развернулся на каблуках (в этот момент он что-то объяснял ученикам), и холодным, повседневным тоном ответил:
-Проходите, миссис Картер, садитесь на своё место! - как же Белла любила профессора Снейпа за его снисхождение именно к ней! Девушка выдохнула и осмотрелась. "Своего" места у неё уже не было, Полумна села с Падмой, хотя они всегда вместе сидели, а Чжоу сидела с каким - то слизеринцем, которого Белле не посчастливилось узнать поближе. Свободное место было только рядом с маленьким, толстым мальчиком, которого Изабелла тоже не знала,. Девушка направилась именно к нему, по пути заметив заинтересованный взгляд блондина Малфоя.
-Что ж, продолжим...-снова заговорил профессор и тут же прервался, заметив, как Пэнси Паркинсон шушукается с Дафной Гринграсс. В классе воцарилась тишина, и все услышали шёпот девушек, по классу прошёл смешок.
-А продолжит у нас мисс Паркинсон. Вы с таким интересом обсуждаете что-то с мисс Гринграсс, наверняка зельеваренье? Ведь так? - Снеп нахмурился и жестом руки позвал Паркинсон выйти к нему. Девушка сжалась и промямлила:
-Простите, я больше не буду! - по классу опять прошёлся смешок.
-Хорошо. Продолжим. - Северус сделал особый акцент на втором слове и продолжил тему. Картер старалась понять, что говорит профессор, и записывать за ним конспект, но никак не могла сосредоточиться. Как хорошо, что сегодня была только теория, никакой практики, никакой варки зелий. Урок прошёл быстро, Снейп дал домашнее задание и велел всем покинуть кабинет. Белла собрала книги и, попрощавшись с профессором, отправилась к выходу. Полумна с соседками уже убежали, и Белле пришлось идти на прорицания в гордом одиночестве. Но недолго. Девушка кто-то окликнул, и, когда Белла повернула голову к неизвестному, она мягко говоря удивилась. Её позвал Драко Малфой. Подойдя ближе к девушке, блондин сказал
-Я слышал, у тебя мать умерла, сочувствую...- "О боже мой, походу вся школа знает, не хватало ещё, чтобы мне каждый второй сочувствовал." подумала девушка и мгновенно парировала:
-Не стоит Малфой!
-Как знаешь. - блондин пожал плечами и ушёл в обратном направлении, где его ждали верные шестёрки Кребб и Гойл. Девушка не оглядываясь ушла по коридору на следующий урок, при этом думая о его поступке.
Тоже мне. Сочувствует он!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››