......

- Добрый день, миссис Адамс.
В кабинет директрисы вошла невысокая, моложавая женщина, ухоженная от корней до кончиков волос, в дорогом брючном костюме от именитого дизайнера в манерах и походке, которой читалась природная утонченность и грация. Плавно покачивая бедрами, словно плывя в воздухе, она проследовала вглубь кабинета, оставляла за собой легким, едва уловимым шлейфом аромат изысканных духов.
«А вот и маман пожаловала! – иронично прыснув, Вики Эванс вымученно закатила глаза. – Вырядилась как на праздник! Будто дорогие шмотки могут скрыть ее происхождение!»
Любила Литиция Маккой блеснуть недавно приобретенной респектабельностью, пустив пыль в глаза окружающих, изображая из себя светскую даму, которой и в помине не являлась. Своим нынешним положением она была обязана не аристократическому происхождению, а более чем удачному замужеству. Года назад мать развелась, променяв мужа-недотепу на «денежный мешок», ловкого воротилу бизнеса, на банковском счету которого числились миллионы долларов США Тревиса Маккоя. Вики до сих пор недоумевала, каким образом ее матушке удалось заполучить такого видного мужчину. Она, конечно, обладала определенным набором параметров, которые делали ее привлекательной в глазах мужчин. Однако, на взгляд Вики, одних этих качеств было явно недостаточно, чтобы очаровать такого блистательного бизнесмена, как Тревис, привыкшего общаться с длинноногими моделями и лощенными светскими дамочками, который к тому же и сам был не дурен собой.
Где могли встретиться столь непохожие друг на друга люди, вращающиеся в разных социальных структурах иерархического общества?
Как-то раз Вики поинтересовалась об этом и получила крайне неоднозначный ответ, вызвавший с ее стороны недоумение. Мать и отчим утверждали, будто познакомились на благотворительном обеде. И именно это в первую очередь вызывало сомнения. О какай благотворительности шла речь, если их семья сама нуждалась финансово, едва сводила концы с концами?
Благотворительность – развлечение для богатых. Только состоятельные люди могут себе позволить быть щедрыми по отношению к нуждающимся. И это в большей степени относилось к Тревису. Добряк по натуре, он был горазд на благородные поступки, часто вносил крупные суммы в разного рода фонды данной направленности. Но не мать, чью жизнь периодически сопровождала нужда.
У Вики имелись веские основания, чтобы не доверять им обоим. И чем больше она думала об этом, тем чаще склонялась к выводу, что ее обманывают. И если разобраться, матери было что скрывать. Ради Тревиса она ушла из семьи, разрушила крепкий брак и тем причинила много страданий своей единственной дочери и мужу, с которым прожила бок о бок не один год.
За это Вики и не могла ее простить. Она винила мать во многом, но прежде всего в том, что она разлучила ее с любимым отца, с которым их связывали теплые, дружеские отношения.
Простой археолог, Дак Эванс не был сказочно богат, как отчим. Увлеченный исследователь, он месяцами пропадал на раскопках, но где бы, ни был, неизменно поддерживал с дочерью связь. Вики радовалась каждой весточке от него и, хотя отец часто звонил, иногда писал длинные подробные письма, в которых описывал ход очередной экспедиции, она все равно очень по нему скучала.
Тревис оказался на удивление неплохим человеком для богача, но не мог заменить ей родного отца, как бы, ни старался. Щедрый, не заносчивый он всеми силами пытался наладить отношения с дочерью своей новой жены, однако Вики не могла преодолеть собственной отчужденности, подобно стене, возникавшей всякий раз, когда она вспоминала об отце. В итоге вышло так, что в то время, как Тревис из кожи вон лез, стараясь войти к ней в доверие, Вики лишь создавала видимость усилий. В реальности же она продолжала сторониться новоиспеченного родственничка, и в пылу ссоры, нередко позволяла себе упрекнуть мать в несправедливости по отношению к отцу и тем самым доставляла ей боль.
Безусловно, она понимала, что ведет себя неправильно, однако поступала так вполне сознательно, не в силах преодолеть этой настороженности. Для нее новый брак матери и развод с отцом был равносильным предательству. Эти события и последовавшие за ними перемены стали предвестниками жизненных потрясений, разбивших ее привычный, хрупкий мирок, в котором она была безмятежно счастлива долгие годы, на тысячи осколков.
Мать, тяжело переживала происходящее, но Вики была слишком обижена, чтобы заботиться о чьих бы, то, ни было чувствах. Она стала реже бывать дома в резиденции Маккоя, располагавшейся в фешенебельном районе Лос-Анджелеса, предпочитала проводить все свободное время в компании друзей или пропадала на тренировках.
А что же школа?
Она практически забросила ее, посещала учебное заведение разве что развлечения ради. Естественно это вызывало недовольство со стороны родителей и попечительского совета школы.
- К сожалению, миссис Маккой не могу сказать то же самое. Вот полюбуйтесь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››