.......

Приглашение Сани в какой-то степени застигло Викторию врасплох, и, стремясь увильнуть, она несколько неуклюже попыталась отказаться. Меньше всего ей снова хотелось столкнуться с «ТРИАДаими», что, судя по безмерной любви именинницы к их лидеру и наличию дружеской связи между директорским сынком и ее братом, сводили шансы избежать столкновения с бандой расфуфыренных пижонов, которые вряд ли пропустят столь значимое для колледжа событие, практически к нулю.
Не желая вдаваться в подробности мотивобразующих факторов, сподвигших ее к принятию столь скоропалительного решения, Вики не стала объяснять подруге причины отказа, сославшись на банальную усталость. Однако ее примитивный маневр потерпел фиаско еще в самом начале. Гранди и слушать ничего не стала. Заявив, что смертельно обидеться, если она не придет на торжество, девушка, таким образом, поставила жесткий ультиматум и, Вики ничего не оставалось, кроме как согласится. И здесь определенную роль, конечно же, сыграла ее непомерная совестливость. Вики вполне могла настоять на своем, однако хотя она знала Сани сравнительно недолго, успела к ней привязаться. В этом змеином гнезде, кишащем разъяренными рептилиями, мисс Гранди оказалась единственным человеком, принявшем ее такой, какая она есть. Потому ей и не хотелось портить ей праздник своим бессмысленным упрямством. Таким образом, оперативно пересмотрев первоначально решение, Эванс ответила на приглашение согласием, чем, несомненно, порадовала именинницу.
Вики не стала ломать голову над подарком. Понимая, что едва ли сможет хоть чем-то удивить Гранди с детства привыкшую к праздной обеспеченности и достатку, она поступила гораздо проще, прикупив в ближайшей сувенирной лавке симпатичную безделицу – глиняную статуэтку египетской кошки, украшенную причудливой росписью. Упаковав ее в лучшем виде, девушка минута в минуту явилась на место торжества, заблаговременно дав себе зарок по возможности не пересекаться с «ТРИАДами» или как вариант, при условии не возможности выполнения данного условия, сохранять спокойствие и не провоцировать скандал.
У огороженного металлической цепочкой подъезда к всемирно известному ночному клубу «Pacha» в центре Нью-Йорка, чей узнаваемый логотип – две соединённые черенком сочные вишенки – символически олицетворяющие сладкую жизнь – красуясь, мерцал на электронной вывеске над входом в элитное четырехэтажное увеселительное заведение, образовалась нескончаемая очередь, чем-то напоминающая столпотворение. Сменяя другу друга бесконечной чередой к парадной подъезжали шикарные автомобили, о существовании разновидностей и марок которых Вики прежде и не подозревала. Выходящие из них разряженные гости во всем великолепии своих роскошных нарядов спешили окунуться в атмосферу праздника, обещавшего стать воистину феерическим.
Устрашающего вида секьюрити – двухметровый качок, чья рельефная мускулатура отчетливо бугрилась под дорогой тканью черного классического костюма, - со скрупулезной сосредоточенностью сверял списки прибывающих, безжалостно отсеивая тех, кто пытался проникнуть в клуб без приглашения. И таких, к немалому удивлению Эванс, набралось не мало. Что ж, Нью-Йорк – огромный мегаполис, в котором, так же как и в других городах существовали любители халявы.
Расплатившись с водителем, Вики отпустила такси. Хотя девушка ранее никогда особо не придавала значения одежде и внешнему облику в целом, тем не менее, еще на подступах к элитному клубу почувствовала себя неуютно в своих простеньких белоснежных джинсах с кожаным ремнем на талии, увенчанным массивной металлической пряжкой в виде математического знака бесконечности, в тон им открытой кофточке, соблазнительно обнажавшей правое плечо и светлых балетках на босу ногу. Она словно белая ворона выделялась на фоне богато разодетых гостей.
Сообразив, что в плане мейкапа и прикида дала маха, Вики на секунду замешкалась.
Стоит ли идти или лучше повернуть обратно?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››