......

Мисс Паркоу отвела осуждающий взор и, качнув головой, жеманно скривила губы.
- Не слишком ли часто вас подводит будильник, мисс Гранди? Возможно, пора обратиться за помощью к персоналу?
Скосив глаза на одноклассников и скрывая плутоватую усмешку, затаившуюся в уголках ее губ, Сани Гранди выпрямилась и пожала плечами.
- Я же не виновата, что эта дрянная техника подводит в самый ответственный момент! – посетовала она. – Да и люди – не роботы, как понимаете. Сколько раз просила Петерсона купить мне нормальный будильник, так он все какой-то ширпотреб приобретает! Из-за него в доме все не слава богу, весь распорядок насмарку. А персонал совсем расслабился! Рабочий класс, что поделать, халяву любит. Пользуются тем, что маман по заграницам мотается и практически не бывает дома.
- Избавьте нас от подробностей жизнедеятельности дома Гранди, пожалуйста. Не тратьте наше время, – взмахом изящной кисти, перебила девушку мисс Паркоу. Отвернувшись, она взяла в руки ручку и сделала пометку в журнале. – Прошу, займите свое место, мисс. И впредь, имейте в виду, опоздаете еще раз, объясняться будете у директора. Я не намерена более терпеть ваше несерьезное отношение к учебе.
- Как прикажите, мэм. – беззаботно отвечала Сани, пропустив выговор преподавательницы мимо ушей. Похоже, для нее ни в первой было становиться объектом публичной отповеди, и воспринимала она это довольно таки буднично, даже несколько цинично. В духе: «Будь, что будет!».
Сани присела в дурашливом реверансе, одной рукой придержав юбку за края, и послав учительнице обезоруживающую улыбку, волоча сумку-портфель по полу, прошла к своей парте, которая по счастливой случайности оказалась рядом с партой Вики в соседнем ряду.
– Привет, не забыла меня, надеюсь? – зашептала она, едва завидев ее. Плюхнувшись на стул, девушка бросила сумку под парту и, несмотря на вновь возобновившейся урок, перегнулась к ней через проход.
«Неслыханная наглость, однако! Не будь это «Акоста System», ее, наверное, и на порог не пустили. Кто ты, Сани Гранди?» - недоумевала Вики, растерянно глядя на свою новую знакомую, которую, казалось, ничуточки не смущали обстоятельства их новой встречи.
- Нет, помню, кончено, - оторопело поглядывая на девушку, заверила ее Вики. – Не ожидала просто так скоро встретить тебя снова.
Довольная самой собой, Сани просияла.
- Классно все получилось, верно?
- Что именно? – не поняла Виктория.
- Все это! – развела руками Гранди. – Мы с тобой в одном классе, думаешь, чья это работа?
- Не может быть…. – не сразу поверила Вики. Они были знакомы сравнительно недавно, и она подумать не могла, чтобы кто бы то ни было, стал за просто так, от нечего делать, ходатайствовать за нее, тем более спустя такой непродолжительный промежуток времени. По крайней мере, сама Вики никогда не додумалась бы до этого.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››