........

Тревис покинул комнату, оставив Вики в состоянии близком к истерике. Сегодня щедрой рукой даровав ей надежду, он, и не догадываясь об этом, украл ее покой.
Жестокий!
Зачем она слушала его, с каждым новым словом окрыляясь надеждой в то, что едва когда-нибудь осуществиться?! Неужто прошлые неудачи ее ничему не научили, и ей вновь захотелось помучиться?
Горечь сковывала нутро. Тревис обещал сводить ее к хирургу, талантами которого явно восхищался, только Вики была твердо убеждена, он вряд ли ей поможет. Она - безнадежный случай.
Так стоит ли питать напрасные иллюзии?
Девушка неуклюже поднялась на ноги.
Хотелось плакать, но гордость не позволяла поддаться досадной слезливости, одолевшей ее с утра. Вдобавок, будто наваждение, слова Акосты циркулировали в голове, отбивая охоту даже перед самой собой казаться нытиком и плаксой.
«Жизнь на этом не кончается, Эванс...» - сказал он, и Вики в душе была согласна с ним. Именно поэтому она запретила себе думать о спорте. Именно поэтому больше не пыталась снова встать на доску.
Только желания и амбиции. с которыми она так долго шла рука об руку, никуда не ушли. Они остались с ней, жгли сердце, и стоило расслабиться, словно насмехаясь над ее жалким существованием, напоминали, чего она лишилась.
Горько, горько терять…
Отвлекаясь от удручающих мыслей, Вики шмыгнула носом.
Ну вот, приплыли. С какой это статьи она прислушивается к тому, что говорит этот охламон?
В суете одолевшего ее смятения девушка нахмурилась, злясь на саму себя. Нет, она не будет плакать. Уж отревела свое.
Зачем-то оглядевшись по сторонам, Вики внезапно обратила внимание на пакет, оставленный Тревисом.
Ах, да. Подарок Литиции. Она совсем о нем забыла.
Нагнувшись, Виктория подняла увесистый пакет, и, усевшись обратно на кровать, разместила его на коленях.
Мать всегда любила дешевые понты. Со временем ничего не изменилось. Решила задобрить ее очередным презентом? Видно совесть совсем замучила.
Глупая. Лучше бы к отцу вернулась, или, как минимум, забрала ее из этого дурдома. Тогда она, наверное, простила бы ей все. Ну, или почти все.
Виктория криво усмехнулась. Обычное присутствие духа начало возвращаться к ней и она почувствовала себя уже не такой слабой и тщедушной.
Не обладая богатой фантазией, либо, банально, желанием пораскинуть мозгами, при выборе презентов Литиция Маккой обычно ограничивалась чем-то элементарным и простеньким, тем, что можно приобрести чуть ли не в каждой сувенирной лавке. На сей же раз мать превзошла самое себя. Не сдержав вздох изумления, Вики оценила масштаб ее сожаления, когда вытряхнула содержимое пакета на покрывало.
«Ну, надо же, какая щедрость!» - подивилась девушка, глядя на коробки из-под Ipad и Iphone перед собой.
«Планшет и смартфон… Боже, как оригинально! Что еще мне может потребоваться в этой чертовой богадельне!»
Вики брезгливо отодвинула презенты.
И кто ее только надоумил?
Хоть это не так уж и важно. Другой вопрос, на какие средства были приобретены эти гаджеты?
Наверняка на деньги Тревиса, учитывая, что Литиция не имела собственных накоплений и с тех пор как сошлась с ним, находилось полностью на его содержании.
«Унизительно… Иждивенка - мать. Иждивенка - дочь. Хоть в чем-то мы похожи».
Помимо всего прочего в пакете Вики обнаружила пропахший духами конверт.
«Виктории» - в размашистых загогулинах своего имени, небрежно написанного на нем, она узнала материнский почерк. Литиция обожала сантименты. Порой ей казалось, она не могла жить без них.
Эванс со вздохом взяла конверт в руки и вскрыла его.
«Родная моя... - на первых парах гласило письмо. - Вероятно, ты все еще злишься на меня, раз бросаешь трубку, когда я звоню. Это очень расстраивает и печалит меня. Не люблю ссориться с тобой, ведь кроме твоего отца Дака и Тревиса, никого ближе у меня нет...»
Вики хватило и одного предложения, чтобы выйти из себя. В очередном приступе негодования, девушка скомкала письмо и швырнула его в угол.
Дак и Тревис…
Да как она смела, проводить параллели между отцом и отчимом! Это два совершенно разных человека. К тому же ее отец – честный и принципиальный человек. Он ни за что не позарился бы на женщину, зная, что у нее есть муж и дочь. Не то, что Тревис…
Настроение у Вики снова испортилось.
Мать тоже хороша. Предательница. Она не имела права бросать отца и разрушать семью из-за какой-то похоти. Да и то, каким образом она позже поступила с ней, со своей дочерью не в какие ворота не лезло…
Сердце Вики затопило праведное возмущение. В очередном порыве девушка схватила с тумбы, оставленную отчимом кредитку, намереваясь искромсать в клочья.
Даже ножницы под руку подвернулись. Маникюрные. Она предположила, что они, скорее всего, принадлежали Аманде, так как Вики не припоминала, чтобы у нее когда-либо водились подобные.
Впрочем, от необдуманного поступка ее спас случай. Вики потянулась было к ножницам, однако зажужжавший в кармане олимпийки мобильник, остановил ее.
Помедлив, она достала телефон, и, хмурясь, посмотрела сначала на дисплей, из-за паутины мелких трещин на котором было проблематично что-то рассмотреть, затем на кредитку.
"Что ты вытворяешь, Вики? К чему все эти психи? - спросила она себя. - Разве мало Тревис упрекал тебя в излишней импульсивности? Ты, конечно, можешь и дальше убеждать себя и окружающих в том, что тебе параллельно мнение Тревиса и прочих ему подобных, но признайся, Вики... Его критика задевает тебя..."
С этими мыслями девушка ответила на звонок. Неожиданно услышав в трубке голос Сани, Вики обрадовалась, ведь после случившегося она думала, что Гранди больше не захочет с ней общаться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››