II глава

- Алексис? –спросила она, пристально рассматривая меня.
- Она самая. –довольно сказала я.
- Если ты в зал, то все заняты. Тебе придётся подождать. –встрепенулась девушка, поправляя упавший стул и сев за него, продолжила своё самое важное занятие, рассматривать ногти.
- Да ну? –скептически спросила я, подняв правую бровь. Я демонстративно развернулась и, подойдя к двери, склонила голову набок.
- Если там что-то важное, то я непременно должна быть там. –сказала я, выставив руки перед собой. Упиравшись ладонями в дверь, я со всей силы, которая у меня только была, а у меня её немало, толкнула её. Дверь раскрылась и, врезавшись в стену, упала передо мной. На весь зал раздалось эхо только что сломанного элемента декора. Множество взглядов уставились на меня.
- Упс! –сказала я, осторожно перешагивая, сломанную вещь.
- Я случайно! –невинно хлопая ресничками, я приложила указательный палец к губам и чуть наклонила голову вперёд. В зале были Вольтури, основная их часть, самые приближённые. Осмотревшись, я заметила ещё двух вампиров и одного человека – девушку, которые шокировано, смотрели на меня.
- Алексис! –воскликнул Аро, он стоял рядом с парнем, чьи руки были заломлены за спиной. Не без помощи Феликса. Он ринулся ко мне, но я, опередив его со скоростью вампира, пронеслась мимо и уселась в так любимое мною кресло, Усевшись поудобнее, я осмотрелась. Заметив Джейн, я улыбнулась ей, она улыбнулась в ответ, хотя было заметно, что она находиться под впечатлением от моего появления. По левую руку от меня, со скучающим видом сидел Кай.
- Хаюшки. –повернувшись к вампиру, сказала я. Он одарил меня взглядом, но к моему удивлению улыбнулся.
Затем я повернулась в правую сторону, к Маркусу. Он был удивлён, как и другие, хотя показывал это в меньшей степени.
- Добрый день. –с искусственной вежливостью, обратилась я. На мою реплику, вампир только вздохнул и, одарив меня взглядом, рукой прикрыл глаза.
- А вы не ждали, а я припёрлася! –улыбаясь во все 32, пропела я, обращаясь ко всем.
Все улыбнулись в ответ. Аро стоял, и смотрел на меня, видно он что-то решал мысленно в тайне ото всех.
Я обратила взгляд к гостям. Легко вспорхнув с трона, я подошла к Феликсу.
- Феликс, а Феликс отпусти мальчика. –пропела я сладким голосом. Окинув меня взглядом, эта гора всё же отпустила парня. Аро прошёл к своему трону и собирался занять своё место.
- Даже не думай. –сказала я, помахав указательным пальцем, но, не повернувшись к нему.
Вампир, которого до этого момента сдерживал Феликс, удивлённо смотрел на меня. Я подошла к миленькой девушке, она выглядела как эльф, такой же маленькой и радостной.
- Привет, я Алексис! –представилась я, протягивая руку. Девушка, удивлённо смотрела на меня, переводя свой взгляд с моего лица, на мою руку. Затем улыбнулась и протянула свою в ответ.
- Элис. –пропела она, своим дивным голосом.
- Приятно познакомиться. –честно призналась я. Я действительно испытывала симпатию к этой девушке.
Следующей на моём пути была девушка, судя по запаху человек. Я скривилась, её запах мне не нравился, но я не могла понять почему. Из вежливости я стала подходить к ней, с улыбкой, хотя старалась не дышать. Парень до этого сидевший на полу, увидев, что я направляюсь к девушке, кинулся ко мне, но врезался в невидимую преграду. Послышался пустой удар, и он по инерции упал назад. Я развернулась к нему, и мои брови взметнулись домиком.
- Ты чего? –спросила я, обращаясь к парню.
Все Вольтури, находящиеся в зале улыбнулись.
- Не подходи к ней! –прошипел парень, презрительно сверля меня взглядом.
Я нахмурилась, затем сложила руки на груди и стала буровить взглядом в ответ. Парень не сдавался, он вскочил и вновь врезался в невидимую стену. Его попытки напасть, заставляли меня улыбаться. В зале послышался громкий грудной смех, его звуки отражались от мраморных стен, от чего эффект усиливался и становился пугающим. Это смеялся Аро. Он закрыл глаза и приложил руку ко лбу, всё так же стоя возле трона, он не переставая, смеялся.
- Тихо! –рявкнула я. К удивлению парня, который на меня пытался напасть до этого, Аро успокоился. Он удивлённо смотрел на меня, но все, же перестал прорывать мою защиту.
- Вообще-то это элементарные, правила приличия. Я, не понимая с какой стати, ты захотел на меня напасть. Если ты хоть немного знаком с этикетом, то ты должен знать, что невежливо разговаривать с тем, с кем ты не знаком. Я просто хотела познакомиться. Если ты думаешь, что я собираюсь её укусить или убить… -сказала я, в моих ушах раздалось быстрое пугающее, удары сердца этой девушки ускорились, и я не могу врать, это было весело, но все, же я продолжила.
- Можешь не волноваться по этому поводу, во-первых, она не в моём вкусе, во-вторых, она противно пахнет, её запах можно сравнить с запахом разлагающегося трупа дохлой, мокрой собаки. – выразилась я, подобрав этой вони подходящие синонимы. Теперь смеялись все, кроме Элис этого парня и самой виновницы. Сердце этой девушки пропустило удар. Я развернулась к ней. Она стала принюхиваться. Мне стало смешно.
- Глупая… Очень глупая… Это не значит, что ты пахнешь, не съедобно, я уверенна, что для всех в этом зале, кроме меня ты вполне аппетитна. Просто это значит, что в скором времени ты совершишь что-то, что испортит тебя… -подумала я, наблюдая за её действиями. Парень немного успокоился, Элис смотрела на меня и, судя по всему, не понимала. Я подошла к этой девушке и протянула свою руку. Она как загнанный кролик смотрела на меня. Её глаза бегали, туда-сюда ища поддержки, она смотрела то на парня, то на Элис.
- Я Алексис! Приятно познакомиться. –сказала я, протянув ей руку и улыбнувшись. Она посмотрела на мою раскрытую ладонь и протянула свою, её рука тряслась как дерево при урагане, видно она еле стояла, потому, что её колени слегка подкашивались. Вложив свою руку в мою, она еле слышно пролепетала.
- Белла. –сказала она, неуверенно сжимая мою. Её глаза расширились, и она стала пристально смотреть на мою руку. Я заметила её замешательство.
- А, это, небольшой дефект. –сказала я, забрав свою руку из её. Видно она была рада, что я сделала так, так как она, как ошпаренная забрала свою руку и спрятала за спину.
- Спокойнее, спокойнее. Дыши глубже. Вас здесь никто не обидит, по крайней мере, пока я здесь. –сказала я, осмотрев всех присутствующих и удостоверившись, что никто не собирается мне перечить. Конечно, они не станут, ведь их жизнь им дороже. Я вновь развернулась к парню с золотыми волосами и такими же медовыми глазами, как и у меня. Он напряжённо стоял, следя за моими движениями. Я плавно словно порхающая бабочка подошла к нему.
- Ну, давай знакомиться, Алексис! –сказала я, ослепительно, улыбнувшись. Самой чистой и искренней улыбкой. Я протянула свою руку, как делала и с остальными и стала ждать ответных действий. В комнате стояла явное напряжение. Было странно, как воздух ещё не вспыхнул. Парень скептически посмотрел на меня, будто думал, можно ли мне доверять. Затем всё же протянул руку в мою и крепко сжал до хруста костей.
- От нахал, мстит… -подумала я, но промолчала.
- Перелом обеспечен… Хорошо хоть регенерация быстрая и всё заживёт… -подумала я, всё так же улыбаясь, ни один мускул на моём лице не дрогнул.
- Эдвард Каллен. –сухо представился он. Затем будто что-то его озарило, и он резко отпустил мою руку, с сожалением смотря на меня.
Феликс зашипел.
- Брысь! –прикрикнула я. Сейчас он выглядел как кот, которому не досталась ложка сметаны. Со слухом собравшихся все, кроме Беллы поняли, что Эдвард сломал мне руку. Осмотрев всех, я поняла, что они точно его за это по головке не погладят, скорее даже наоборот приложат этой головкой к полу, а затем открутят.
Джейн посмотрела на Эдварда и стала использовать свою силу, потому что Эдвард упал на пол и взялся за голову.
- Джейн. –мягко сказала я, накрыв Эдварда щитом. Его агония прекратилась, и он попытался подняться.
- Что Джейн!? –вскипела подруга.
- Это, это, это… Оно сломало тебе руку… -наконец найдя подходящее слово и судя по всему удержав больший запас слов, явно нецензурного характера, пристально смотрела на меня, её глаза отражали заботу и беспокойство.
- Всё в порядке, она заживёт. Я жива. К тому же он не знал… -начала я, но Вампирша меня прервала.
- Незнание не освобождает от наказания. –надув губки, как маленький ребёнок, сказала она.
- Джейн. –мягко повторила я. Все молча, следили за нашим диалогом, боясь нарушить этот момент.
- Ладно. –сказала она, немного, успокоившись.
- Они, наши гости, я не знаю по какой причине они здесь, но давайте будем вести себя прилично. –сказала я, строго осмотрев собравшихся.
- Прости. –сказал Эдвард.
- Ничего. –ответила я и мягко улыбнулась в ответ.
- Я не знал, что ты человек, от тебя пахнет совсем по-другому. –сказал он, опустив голову.
- Я и не человек. Я – вампир. Просто со своими особенностями. –сказала я, убрав щит с парня.
Затем, я со скоростью вампира уселась в свободный трон. Аро всё так же стоял рядом. Его лицо было мрачнее тучи.
- Аро, вы ведь не против? –спросила я. – Я посижу в этом удобном троне. –сказала я, проведя рукой по ручке.
- Как хочешь. –бросил он, буровя взглядом Эдварда.
- Спасибо. –ответила я и улыбнулась, от чего его черты лица немного смягчились и он попытался изобразить что-то похожее на улыбку. Но это больше стало походить на оскал.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››