Предисловие.

Цоканье каблуков, идущих по мраморному полу, было отчётливо слышно среди тишины, плавно плывущей по тёмному номеру бедной девочки. Стучащий звук не давал жительнице этого номера уснуть, или, по крайней мере, успокоиться. Снова закутавшись в своё одеяло и свернувшись в клубок, Ренко потирала свои глаза и тряслась. Никто не мог просто так зайти в её номер, ведь она закрыла дверь на замок, перед тем, как лечь спать. Через окно тоже никто пробраться не мог, ибо Ренко живёт на самом последнем, 20 этаже. Кто-то явно ходил в коридоре, медленно и спокойно. Щёлкнул дверной замок, и проход в её комнату начал медленно открываться. Сжав зубы, до смерти напуганная девушка надеялась на то, что ей это показалось, но сердце не выдержало. Ренко крикнула и выбежала из своего номера, не обращая внимания на то, что она босая и в лёгком ночном платье. Ждать лифт Ренко не собиралась, это потеря времени. Спуститься с лестницы- совсем другое дело. Это, хоть и казалось нелёгкой задачей, было гораздо легче для Ренко. Скользя по ступенькам, Ренко пронеслась мимо остальных номеров, и спотыкаясь, подбежала к рецепшену, напугав своей внезапностью служащую девушку.
- В чём опять проблема, Ренко?- озабочено сказала девушка,- Ты уже не первую ночь так несёшься сюда… Неужели опять полтергейст?- Оливия, так звали эту девушку, совсем не верила в полтергейстов и призраков, поэтому часто посмеивалась над Ренко, но такой страх девочки заставил её задуматься. Ренко была вся в холодном поту, еле-еле стояла на своих трясущихся ногах, опираясь за стойку.
- Да,- прошептала Ренко, резко заплакав,- Я не могу так больше…
Ренко упала на колени, прикрыв лицо руками. Оливия вздохнула, и почувствовав жалость к бедняжке, подошла к ней и начала успокаивать.
- Ну, не надо так…- Оливия погладила Ренко по голове,- Я уверенна, всё пройдёт! Только не унывай, хорошо?- Оливия через силу улыбнулась. Ренко вытерла глаза и грустно уставилась в пол.
- Я не могу… Просто не могу так больше жить! Этот дух, или что-то там ещё, ужасно мешает мне спокойно жить дальше, и сильно напрягает мою нервную систему!- сказала она и легонько хлопнула ладонью по полу.
- Что он такого ужасного тебе делает, что ты прямо-таки ненавидишь его?- удивилась Оливия, никогда не знавшая чувства страха.
- Мало того, что он разбивает мои вещи, хлопает дверями и издаёт чудовищные звуки, так он ещё и изредка бьёт меня!- Ренко сжала губы, потирая свою давно ударенную коленку.
- Оу…- Оливия почувствовала дискомфорт,- Знаешь, я даже и не знаю, чем тебе помочь. Да и если бы мы вызвали полицейских или медиума, не думаю, что они бы тебе помогли,- сказала она, с досадой посмотрев на рога Ренко. Ренко посмотрела на неё с разочарованием и поняла, о чём говорит Оливия. Кто будет помогать такому мутанту? Скорее всего, после вызова подумают, что Ренко- тот самый дух. Девушка вздохнула и вытерла слёзы.
- Зато у меня есть решение,- поднялась Ренко, выпрямив спину.
- Какое же?- удивилась Оливия, которой очень сильно хотелось узнать намерения “мутанта”. Ренко помолчала, и потом добавила
- Я уеду отсюда,- решительно сказала она. Оливия нахмурилась.
- Уедешь? Но… Куда ты сможешь уехать?- нерешительно спросила Оливия,- Тебя врятли куда-нибудь примут.
- Я знаю. Но я найду какое-нибудь место, где мне будет уютно, уверяю тебя,- улыбнулась Ренко,- А теперь, приготовь мне, пожалуйста, чашечку кофе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››