III

POV Ameli

Не понимаю. Ничего не понимаю. Час назад ко мне в квартиру, вломились какие – то люди и девушка, как я поняла, она была во главе начала мне что-то объяснять на счет Тома. Но из всего ею сказанного я уловила лишь обрывки. Например, первое, что я услышала, было то, что она его девушка, но я не понимаю, к чему она клонит. Затем она начала смеяться над тем, что я не могу говорить. И упрекала меня во всем том о чем я и подумать не могла.

- И так, значит это ты, спишь с моим(!) Томом. Ну что ж а я то подумала, что он меня совсем скоро забудет, – после это послышалось глупое хихиканье и не очень доброжелательные взгляды охранников. – Послушай меня, детка. Не советую тебе больше к нему приближаться, – никогда бы не подумала, что эта кукла, которая несколько минут назад была похожа на клоуна, сейчас вполне серьезно мне кажется, угрожает. Или просто пугает? Я специально смотрела на нее как на умалишенную и кажется - это возымело эффект. Ее глаза как – то недобро сверкнули и она достала из своей сумочки конверт, а затем передала его мне.

- Ну, чего ждешь? Открывай! – как – то уж слишком резко это прозвучало и она посмотрела на часы. – У меня не так много времени, как тебе может казаться.

Как только я начала открывать этот самый конверт послышались шаги и в комнату, в которой мы находимся, зашел Том.

- Дани? – это первое, что я услышала из его уст. И кажется он был удивлен не меньше, чем я.

- Да, милый. Как видишь.. – она усмехнулась. – Пришла познакомиться с твоей новой подружкой, – с каждым словом глаза Тома расширялись все больше и больше. То ли от удивления, то ли от злости. Я не поняла. – А она ничего так, если не признавать тот факт, что это чудо не умеет разговаривать, – ну вот зачем она сейчас это сказала? Мне стало обидно, нет не за себя, хотя и это тоже одна из причин. А за то, что вот так перед Томом. Ужасно не ловко я отвернулась, кусая губы от волнения, стараясь не обращать на них внимания, но старательно вслушивалась в каждое слово. Просто если Том от меня отвернется я больше не смогу жить. Ведь это он подарил мне надежду на счастье.

- Замолчи! – на лице Тома вспыхнула ярость. Я никогда еще не видела его таким. – Не смей так о ней говорить!

-У-у-у а Томми злиться из – за какой – то ненормальной. Не узнаю тебя. Раньше ты был умнее, – она подошла к Тому и провела своей ладонью по его лицу. А затем последовал поцелуй, который почему – то вызвал во мне волну неконтролируемой злости. Но в один миг послышался хлопок, и я увидела Даниелу лежащую на полу и держащуюся за щеку. Она недоуменно смотрела то на Тома, то на меня, а затем просто выбежала из квартиры, захлопнув за собой дверь.

-Мел.. Прости, – он сделал шаг ко мне, но я подняла руку в знак того, чтобы он понял. Я не хочу его видеть. Не сейчас. И по - моему он все понял без слов, просто посмотрел на меня и ушел.

А я снова осталась одна,.

***
Ненавижу. Ненавижу себя и свою гордость. Если бы я вчера его не прогнала, то сейчас бы он был рядом со мной. И плевать мне на Даниелу, ведь мы с Томом просто друзья. А она, наверное, просто не знает, что это такое – настоящий друг. А после того, как я отогнала от себя всякие навязчивые мысли по поводу того, что он мне, возможно, нравится, стало еще хуже от осознания того что - это правда. И подумав, я решила, что даже рада, тому, что у него есть девушка. Ведь так у меня не будет возможности стать ему кем - то большим. И я уже тысячу раз пожалела. Нет не о том, что мы встретились, а о том, что я упустила тот момент, который был так важен. Нам. Обоим.

Собственно говоря, зачем я сижу тут и накручиваю себя. Я все сделала правильно и если он захочет, то он приедет и все мне объяснит, а если не приедет, то я просто постараюсь забыть его. Спросите, почему так просто я хочу отказаться от дружбы с ним? Все просто, я не раз бывала в такой ситуации.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››