Глава 2. Непристойное предложение.

Тем же вечером, в течение всего ужина присутствовало неловкое молчание. Гарри и Гермиона были расстроены, что в обычно шумной «Норе» было так подозрительно тихо. Рон и Джинни уперлись взглядами в свои тарелки, в то время как Перси и Джордж старались не демонстрировать, насколько они обрадованы тем, как все сложилось. Все присутствовавшие изо всех сил пытались сделать вид, будто они не заметили, что Билл и Фред так и не объявились.

После обеда все старались поднять настроение Рональду и Джинни. Гарри и Джорджу удалось вовлечь их в игру взрыв-колода, но подавленное состояние, витавшее в воздухе, так и не исчезло. Около десяти часов вечера Гермиона сдалась и решила последовать примеру мистера и миссис Уизли – отправиться спать.

Когда она проходила мимо комнаты Фреда и Джорджа, девушка услышала громкий хлопок. Она остановилась и прижалась ухом к двери. Безусловно, она услышала, что внутри кто-то есть. Уловив голос Джорджа, раздающийся сверху из гостиной, она поняла, что это аппарировал Фред. Девушка постучала в дверь, и внутри сразу же все стихло.

«Я знаю, поиграем в "я ничего не слышу"», - подумала она, снова постучав. Ни звука.

- Фред, я знаю, что ты там, - позвала она.

- Гермиона? - его вопрос прозвучал неуверенно. Прежде чем она смогла ответить, дверь распахнулась, и Фред ухватил ее за запястье, затягивая внутрь комнаты и закрывая дверь за собой.

- Что случилось с тоб..., - она остановилась, уставившись на Фреда. На нем отсутствовала рубашка, и он выглядел привлекательно, очень привлекательно. Она поклялась, что больше никогда снова не отзовется о квиддиче плохо. Это определенно имело свои преимущества.

«Должно быть, он готовился ко сну», - пролетела мысль в ее голове.

- Гермиона, ты можешь помочь мне кое в чем? - выпалил рыжеволосый юноша.

- В чем? - спросила она, еще находясь в ошеломленном состоянии, и посмотрела на него широко раскрытыми глазами.

Улыбка озарила лицо Фреда, когда он догадался, почему Гермиона смотрит на него таким образом:
- Ты увидела что-то интересное? - осведомился он лукаво.

Гермиона покраснела, придя в себя:
- Нет! - категорически отозвалась девушка, что прозвучало слишком неубедительно. - Так в чем тебе понадобилась моя помощь? - поинтересовалась она, отчаянно пытаясь вернуть себе самообладание.

Все еще хитро улыбаясь, Фред подошел ближе и заглянул в глаза Гермионы:
- Это касается помолвки. Это возмутительно.

- Да, - согласилась она запыхавшимся голосом. Тот факт, что Фред находился рядом с ней, особенно без рубашки, заставлял ее очень волноваться по некоторым причинам.

- Мне кажется, я нашел выход из этой ситуации, - сказал он, понизив голос.

- Какой?

В ответ на это Фред опустился на одно колено и взял левую руку Гермионы в свою, ни разу не отводя взгляда от ее глаз. У нее перехватило дыхание.

- Выходи за меня замуж.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››