...

Мия собралась достаточно быстро. Накинув плащ и шляпу, она пошла к выходу. Там никого не было. Мия решила не выходить на улицу и подождать наставника в логове. Мия стояла и смотрела на дождь. Грустная улыбка гуляла по её губам. Она смотрела на грустное небо, и улыбка её становилась ещё более грустной, но в тоже время приятной и успокаивающей. Внезапно сквозь серую пелену туч пробился солнечный луч. Он опустился на могилу Великого Мечника и стал чертить линию. Остановившись на мгновение около входа в логово, он продолжил свой путь и коснулся лица девушки. Та счастливо улыбнулась, и солнце скрылось вновь. Рядом раздался холодный голос:
-Пора идти.
Девушка вздрогнула и обернулась. Рядом стоял Итачи и смотрел на небо. В голосе его не было ничего. Полная пустота. Он вновь приказывал, не привыкши просить. Мия кротко кивнула и вновь улыбнулась.
-Итачи-но-дана, вы так и не рассказали, в чём заключается наша миссия.
-Рокуби.- Одно слово и его достаточно. В голове девушки пронеслась какая-то странная мысль, но Мия так и не смогла за неё ухватиться. Мысль ускользнула от неё так же, как и понимание мыслей, чувств и поступков человека, чья спина уже была метрах в пятидесяти от неё. Девушка сделала шаг навстречу дождю и стала догонять своего наставника, а теперь и напарника.
-Итачи-но-дана,- спросила девушка, подходя к парню.- Вы знаете, где нам искать Рокуби?
Итачи посмотрел на неё. Чёрт! Эти огромные глаза, которые не могут оставить равнодушным никого, кроме него. Так он думал сначала. Отогнав все мысли, он решил всё же ответить на её вопрос.
-Знаю,- ответил напарник.- Это забытая богом деревушка на краю страны Огня. Мы должны добраться туда за четыре дня. Быстрее,- отрезал он, и прибавил шагу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››