1.

Вчера я получила письмо. Письмо о том, что меня приняли в Мюнхенскую Музыкальную Академию*. Если сказать, что это было мечтой всей моей жизни, то ничего не сказать. Я была рада. Даже очень. Во-первых, у меня был шанс получить наилучшее музыкальное образование. А во-вторых, это был шанс наконец-то побыть с моим отцом. Они с мамой развелись, когда мне было всего 6 лет. Однажды я уже бывала у него в Германии, на летних каникулах в 13 лет, но быстро уехала, т.к. кое-что произошло.
Моя мама - великолепно играет на пианино и, хотя стать пианисткой, известной на весь мир, ей не удалось, ей удалось стать великим хореографом. Отец - успешный бизнесмен. С самого раннего детства меня таскали по всем возможным школам. Пианино, танцы, скрипка... Мама мечтала отдать меня учиться куда-нибудь за границу, считая, что там образование лучше. Она даже мое имя с Марии переправила на Майли.
И вот, наша с мамой мечта сбылась. Я поеду в Германию.
***
"...Сегодня я все рассказала своей лучшей подруге Алине, что улетаю вечерним рейсом в Мюнхен. Она была рада за меня».
На этом я закончила запись в своем дневнике - мы подъезжали к аэропорту.
Как-то не по себе было покидать Россию, родной Петербург, своих друзей, школу, маму... Но с другой стороны меня ждало наилучшее в мире музыкальное образование. И все равно было не по себе.
В интернете я видела отзывы об этой академии. Там учатся только 115 учеников. Все дети Элиты. Они не любят новичков, особенно иностранцев.
Веселенькое меня ждало время!


***


Мюнхен встретил меня, уже осенней, прохладой, хотя на календаре было только 27 августа.
Я долго высматривала отца, пока не увидела высокого, молодо выглядящего мужчину с телефоном у уха. Мой папа - красавчик.
Я ждала минут пять, пока он закончит разговор. Наконец он его закончил и увидел меня. Его лицу тут же озарила белоснежная улыбка.
-Май... Мария! Как давно я тебя не видел! Три года прошло?
-Да... Я тоже так рада! - я засмеялась и позволила сильным рукам папы обнять меня. Запах дорогого парфюма сразу ударил в нос. Этот аромат я из тысячи узнаю. Все-таки мой отец человек традиций - за столько лет не поменять свои вкусы!
Еще минут пять мы стояли, прижавшись друг к другу, а потом папа пригласил меня в машину. Черная Audi ждала нас у самого выезда из аэропорта.

Пока мы неслись по вечернему Мюнхену, на меня нахлынула печаль. Моя мама, друзья и родная комната... Все осталось позади. А впереди только Мюнхенская Академия Искусств и весёлое времяпрепровождение с папой!


__________
* - автор понятия не имеет, существует ли такая на самом деле.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››