Часть 1

Я не считаю нужным утруждать вас повествованием всех моих дней обучения в Хогвартсе, ведь Волан-Де-Морта тогда еще не было, и было скучновато, не то, что сейчас. Поэтому расскажу только о тех событиях, которые сыграли большую роль в моей дальнейшей жизни. Одно из таких событий случилось 11 декабря.
Я, будучи на первом курсе, твердо вознамерилась стать старостой. Ага, конечно, стала. Но тогда я была просто пай-девочкой: уроки не пропускала, домашние задания все делала. А на четвертом курсе сорвалась.
И уже на первом курсе меня начало беспокоить отсутствие на уроках Римуса Люпина. И, что самое странное, всегда в середине месяца. Я решила подкараулить его у дверей спальни.
Мне в жизни так хреново не было! Я не спала четыре дня, и держалась на ногах только за счет неизмеримого количества кофе и сладостей. Но чувство долга было сильнее даже самой меня. И я, с 5 по 11 декабря торчала у дверей спальни Люпина каждую ночь.
Но на 11 число я, едва не валясь с дрожащих мелкой дрожью ног, засекла Римуса на выходе.
В мои планы входило только проследить, куда он направляется, и настучать одному из учителей. Сейчас стыдно. А тогда было нет. Ничего наперед не скажу, но мои планы слегка изменились.
Чтобы показать вам, насколько я устала, приведу мои мысли на тот момент, когда я увидела «чудесное превращение Римуса Люпина»: «О, он оборотень. Ясно. Пойду спать.» Мое лицо абсолютно ничего не выражало, кроме безграничной усталости, как будто на меня свалили все трудности мира. Я весьма неловко повернулась и едва направилась ко входу в Хогвартс, как услышала рычание позади себя.
Внутри у меня похолодело. Наконец-то я что-то чувствую – свою невообразимую способность притягивать людей (даже если они наполовину волки). Все, что я могла сделать – это принять свою анимагическую форму.
Да-да, я анимаг. Уже в 11 лет. Дело в том, что я и раньше сбегала от родителей после крупных ссор, но меня бы быстро нашли, в человеческом обличии-то. А вы попробуйте найти меня в образе горного барана, в горах, где таких баранов выше крыши. Вот и они не могли.
И вот, баран на шатающихся ножках в моем лице поскакал в сторону Запретного Леса. Волк в лице Люпина – неотступно за мной.
Если я 10 минут назад думала, что с этой усталостью уже ничто не сравнится, то именно сейчас я поняла, как дико ошибалась.
К концу этой сумасшедшей ночи мне стало глубоко пофиг, съест меня мой однокурсник или не съест. Но, к моему счастью, луна начала скрываться, и забрезжил рассвет. Римус начал преображаться, а я наконец-то упала прямо в какой-то сугроб.
Говорят, перед смертью слышат голоса с какими-то советами, и я услышала голос Серсеи: «Не спи, - замерзнешь».
- Заткнись, я спать хочу, - вяло ответила я. – Оставь меня…
- Вставай, Винни! Ты в одной ночнушке! – тормошил меня кто-то. Я в изумлении вскочила, и тут же рухнула обратно. Кто-то схватил меня за плечи и начал трясти:
- Просыпайся! Ты же замерзнешь! И умрешь! – слово «умрешь» подействовало на меня, как порция кипятка, если лить его сверху на голову. Я опять вскочила, но не упала, а дико закашлялась.
- Что ты здесь делаешь? – наконец я смогла разглядеть обладателя этого голоса. Ну конечно же Люпин! Вместо ответа я опять разразилась жутким кашлем и после этой канонады сплюнула на снег что-то мешавшее мне во рту. Сгусток крови. В глазах у Римуса мелькнул ужас. Но это не помешало ни ему, ни мне, мыслить здраво. Я побежала, не чувствуя посиневших ног, и снова рухнула на снег, заснув теперь окончательно.
Очнулась я на койке в больничном отделении Хогвартса. Меня, конечно же, расспрашивали, что я делала в Запретном Лесу ночью, да еще и в одной ночнушке, и почему меня пришлось тащить на себе в Хогвартс Римусу, почему вообще мы вдвоем там оказались. Но я ничего не ответила. Даже Дамблдор высказался в мою защиту: мол, не хочет говорить, пусть не говорит. Я мол, знаю, что в лесу было, но тоже никому не скажу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››