...

Мне снилось, будто я иду по улице, а рядом со мной идёт Влад Краснов и Катя Семёнова. Мы ни о чём не разговариваем, а мне мучительно хочется рассказать им обоим о своих переживаниях. Тут внезапно подходит Никита Кирилленко, берёт Катю за руку и уводит. Затем подходит Резцева и уводит Влада. И я осталась одна... Одна... И мне не хочется идти домой, но уже поздно, и нельзя оставаться здесь... Когда я стояла у своей двери, с мучительной тяжестью на душе, я нажала на звонок. Мне открыла дверь плачущая мама и сказала, что теперь это не мой дом...
Я проснулась в содроганиях и обливалась холодным потом.
Может, я проснулась не только от ужасного сна. Ещё от того, что из зала доносился ужасающий храп. Может ли 16 летний парень так храпеть?!
Я засунула голову под подушку и прижала уши. Не помогло. Сверху накинула одеяло. Храп всё равно раздражал мои уши. Так я этой ночью и не уснула.
В 7 утра я встала, чтобы налить себе чаю и начать собираться в школу. Дверь в мамину спальню была закрыта, значит, они ещё спали. Очень кстати, не хочу показываться маме с этими синими кругами под глазами.
Войдя на кухню, я увидела в ней Семёна, сидящего за столом. Не обратив на него ни малейшего внимания, я взяла со стола чайник и подошла к раковине, чтобы набрать воды. Сзади послышался смешок. Я сжала кулаки, но не повернулась. Этот тип меня бесит - именно из-за него я не спала всю ночь.
Послышался ещё один смешок, по-громче, и по-издевательнее. На этот раз я не выдержала и резко повернулась к Семёну лицом.
Я попыталась сделать непроницаемое выражение.
- Чего ты лыбишься?! - звучно и грубо спросила я, испепеляя Семёна взглядом.
- Да вот думаю, - неторопясь и попивая из стакана сок, ответил парень.
Я сделала вид, что мне всё равно: не хочет говорить, не надо. Только мне стоило повернуться обратно к раковине, как я услышала:
-...тебя что, хорошо кормят? - насмешливо спросил Семён ядовитым голосом. Я резко обернулась.
- Всмысле? - мой голос был также звучен и увереннен.
- В прямом, - также неторопясь, ответил парень. - или ты совсем спортом незанимаешься?
Я поняла, о чём он говорит. Я опять резко повернулась к раковине, хотя из чайника уже выливалась вода через носик.
- Или ты такая жирная потому, что твоя мать такая же? - снова насмешливый голос.
Мои глаза покрыла пелена чего-то очень колючего, но не очень похожее на слёзы. В горле пожаром полыхал гнев. Я была не из худышек, но жирной меня ещё никто не называл. И ещё... Он оскорбил мою мать! В её же доме! В моём же доме...
Я повернулась лицом к нахалу, оставив чайник переполняться водой под напором из крана. Семён делал вид, что не замечает меня - спокойно попивает апельсиновый сок из прозрачного стакана... Из моего же стакана!...
Всё произошло так быстро, что я ещё не скоро опомнилась. Я резко выхватила стакан из рук Семёна, и плеснула содержимое ему прямо в лицо. Парень оставался неподвижным в течении нескольких секунд. Его густые брови и ресницы были орошены оранжевым напитком. Потом Семён взял полотенце, которое висело на спинке стула, и вытер лицо.
Когда он закончил, то взглянул на меня с таким выражением, что мне стало страшно. Невозможно описать, сколько ярости я увидела в этх маленьких карие глазах.
Семён встал со стула. Он был выше меня сантиметров на 30. Я неосознанно попятилась назад.
- Никто, - гневным басом протнул Семён, - никто ещё так меня не унижал.
Он всё надвигался, нависал надо мной; а я всё ещё пятилась назад.
- И это тебе так просто не сойдёт с рук, - в его голосе послышались угрожающие нотки.
Я дрожала под этим взглядом - глаза Семёна почернели и горели бешенно-яростным огнём. Я не могла с собой ничего поделать и продолжала пятится назад - а до стены оставалось совсем чуть-чуть...
- Семён! - раздался властный голос Романа Константиновича. Когда парень отвёл взгляд и посмотрел на своего отца, мне стало необъяснимо легче. Что-то дьявольское есть в этом взгляде. Я опять почувствовала злость.
- Да, папа, - пробасил Семён совсем спокойно, но твёрдо.
- Не трогай её, - приказал Р.К.
Семён кинул на меня злой взгляд, но отошёл.
Роман Константинович приблизился к своему сыну и зашептал ему на ухо, но мой острый слух уловил это.
- ...она заплатит за это, не переживай.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››