...

Я подходила к фонтану, стоявшему около торгового центра. Я была расстроенна - почему мама начала оправдываться перед Романом Константиновичем? И что он о себе возомнил?! Он не смеет мне указывать - я знаю его не больше двух недель.
Солнце ослепительным лучом било мне в глаза, тёплый ветер развевал волосы, а я, понурив голову и ссутулив плечи села на лавочку, которая стояла около фонтана. Детишки гоняли голубей, их мамаши сплетничали на соседней лавке. Я стала рассматривать детей. Все они такие розовощёкие, радостные, яркие. Я не сразу заметила девочку, одиноко стоявшую поодаль.
Слёзы колючей проволокой сжали горло, и я закинула голову вверх, чтобы они не вытекли. В этой девочке я узнала себя в детстве. Робко стоявшая поодаль, с очень жалостливым выражением лица наблюдавшая за сверстниками - вылитая я. Я сразу поняла, кто мама этой девочки. Она не весело сплетничала с остальными, а с грустью и жалостью смотрела на свою дочь.
Я всмотрелась в девочку - пухленькая, с широкими чертами лица, робкая и тихая. Надо спросить у мамы, нет ли у меня двоюродной сестры.
Мои печальные размышления прервал Катин голос:
- Привет, чего грустим?
Я посмотрела на Катю. Она была очень красивой, особенно сегодня, не в скудной школьной форме - тёмные длинные волосы, заплетённые в две густые косы, бледное остроносенькое лицо, большие карие глаза, густые ресницы, длинная шея, которую украшали бусы из мелкого бисера.
Сегодня я увидела в лице Кати то, что пропало на нём в последнюю неделю. На лице Семёновой была радость и энергия, глаза больше не были пустыми, а на губах играла улыбка. Я порадовалсь за подругу, наверное случилось что-то хорошее.
- Ну что, пойдём? - спросила Катя, хватая меня за руку.
- Пойдём, - согласилась я.
И мы пошли в торговый центр, в котором находился кинотеатр. Город, в котором я жила был небольшим, и этот кинотеатр был один из четырёх в моём городе. Мне нравился этот торговый центр, который назывался "Атлант". Он был небольшим, зато тут всегда было много народу. И тут мне в глаза бросилось кое-что знакомое... Я потеряла этот образ в толпе и стала жадно его выискивать. После того, как мы прошли дальше, я поняла, кого я увидела.
Это Влад. Влад Краснов. Он был в окружении своей компании, которую наверное, считал намного ниже себя по уровню. Но для того и была нужна ему компания - чтобы смотреться ослепительно на её фоне. И действительно, это ему удавалось.
Я решительно увела Катю в другую сторону, лишь бы не попасться ему на глаза. Семёнова восмущённо посмотрела на меня. Её взгляд выражал что-то вроде: "ты всегда будешь от него прятаться?"
И Катя решительно пошла в ту сторону, где только что мы увидели Краснова, увлекая меня за собой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››