.................

И вот, на границе столь изменившейся деревни скрытой в листве, появилось двое путников. В тёмной, неприметной одежде, в шляпах и полумасках, скрывающих лица, верхом на чёрных конях. Казалось, это двое возникли из ниоткуда, словно тени, они вышли из леса, из которого ещё никому не удавалось выйти живым.
Да уж… деревня встречала путников крайне неприветливо… мрачные тучи затянули небо и густой ливень размыл и без того грязную и скользкую дорогу. Внезапно со стороны селения донеслись крики и звуки погони. Под дождём бежало двое – молодая девушка с розовыми волосами и лет тридцати-пяти женщина, явно бывшая этой девушке матерью. Они бежали по дороге, то и дело падая и скользя, по их испуганным лицам было понятно, что их преследуют. А вот и появились преследователи, - пятеро мужчин с длинными палками и повязками наёмников на головах. Они вскоре догнали беглецов и с первых же ударов, сбили их на землю. Девушка выхватили кинжал, но мощный удар палки повалил её на землю. Мужчины принялись нещадно избивать их двоих, но внезапный оклик заставил их остановиться. На вершине холма появились двое, и наблюдали за происходящим. Один из них спешился, и направился к месту драки. Его тут же окружили наёмники. Один выкрикнул:
- кто вы такие?
Но не дождавшись ответа, решил напасть. Но мощный удар с ноги, отправил его в нокаут и теперь, неизвестный, перехватив палку нападавшего, с ловкостью кошки уворачивался от нападавших, нанося точные и мощные удары. Тем временем, девушка подальше оттащила свою мать от места сражения, и с неописуемым удивлением наблюдала за неизвестным спасителем. Его удары были чёткие и быстрые, сразу угадывались навыки отменного бойца, он словно предугадывал все выпады наёмников и с лёгкостью отражал их. И при всём этом, было заметно, что он дерётся не в полную силу, ни одного смертельного удара не был нанесено. Всего на мгновение девушке показалось, что глаза незнакомца полыхнули красным светом, но вероятно, это просто дождь исказил видимость. Да и откуда здесь взяться кому-то из Учих… Итачи погиб, Саске пропал бесследно…
Но вот драка была окончена. Все наёмники не в силах подняться, валялись на земле. Второй неизвестный также спешился, и ведя коней, подошёл к поверженным. Чтобы разглядеть их получше, девушка вместе с матерью подошли поближе, но на незнакомце была шляпа и полумаска, так что разглядеть его лицо было невозможно, но было ясно, что это мужчина. Тот неизвестный, что стоял в стороне, подошёл к одному из наёмников, и неожиданно прозвучал чарующий женский голос:
- Что они вам сделали?
Наёмник, отползая назад, ответил:
- Эта девчонка ведьма, а её мать старая шлюха!
Не стерпев такого оскорбления, девушка с розовыми волосами пнула наёмника ногой, но её мать оттащила девушку подальше. Тем временем женщина продолжала, уже обращаясь к девушке и её матери.
- В чём дело?
Мать ответила:
- Моя дочь не ведьма…. Она медик и целительница…. Она лечила лошадей этих негодников!
Наёмник выкрикнул:
- Не верьте им!
Но женщина лишь холодно взглянула на него и продолжила:
- Лошади выздоровели?
Наёмник покачал головой в знак согласия. Не говоря больше не слова, женщина вытащила из кармана куртки наёмника кошелёк и бросила его девушке с матерью. Те ответили:
- Благодарим вас…. Да пребудет с вами удача….
Мать потащила свою дочь прочь от места драки, и в этот момент взгляды розововолосой и неизвестного мужчины пересеклись. Невероятно, но взгляд мужчины был на столько знакомым, что она буквально опешила, затем шепнув что-то своей матери, они остановились. Мать крикнула:
- Неизвестные спасители, мы можем помочь вам пройти незаметно в деревню и приютить, считайте это нашей благодарностью. Путники переглянулись, и женщина передав мужчине поводья лошадей сказала:
- Иди с ними вперёд, я вас догоню…. Нужно разобраться с этими парнями, чтобы не наговорили лишнего….
Кивнув в знак согласия, мужчина направился вместе с девушкой и женщиной к деревне, оставив свою спутницу наедине с наёмниками.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››