Вспоминим=)

Ты проснулась от непонятного шума на кухне. Кто-то пытался открыть окно. Да, именно, окно. Ты вздохнула и подумала: "А ну нафиг! Окно не жалко, а то время, что я не посплю будет ооооочень жалко" и опять закрыла глаза. Ровно через шесть секунд звук бьющегося стекла. Сжав руки в кулаки, ты открыла глаза. "Нет, мне сегодня поспать не дадут явно!" Сев на кровати, ты сладко потянулась. Только тут ты заметила посторонние тени на кухне. "Что за..." Встав, ты зевнула и шатаясь, направилась на кухню. Но когда ты вошла на ту "святую обитель", ты поняла, что твоя "обитель" стала похожа на побоище. Вздохнув, ты поправила розу в вазе и направилась в ванную. "Не вечно же тебе быть такой пофигисткой!" - прозвучал голос в голове. "Хайазе, я пофигистка только по утрам. Как ты думаешь, кто мог это устроить? Ммм?" Ты открыла кран с холодной водой и полностью окунула свою голову под струю. "Ну, возможно, если бы ты вернулась и осмотрела все, ответ бы нашелся" Закрыв кран, ты подняла голову и посмотрела в зеркало.
"Неужели это я?" - пронеслось в голове. Ответ пришел незамедлительно "Да, Акеми..." "Отвечать было необязательно!" - грозно подумала ты. Демон внутри тебя лишь усмехнулся. А ты вслух произнесла.
- Хайазе, а почему именно во мне заточена ты? - этот вопрос вылетел сам собой.
"Потому что ты - избранная. Разве тебе это не по душе? К тому же есть еще один, Казекаге. В нем тоже демон. И он тоже избранный" - Сколько раз ты это слышала. Каждый раз одно и тоже. Наконец, ты решила выйти из ванной и направится на кухню. Да, с охлажденной головой ты смотрела на погром трезвее и на этот раз сумела выговорить "Вау!" Все было разрушено, абсолютно все. Кроме кухонного стола. На этом столе стояла ваза с розами и рядом письмо. И только сейчас до тебя докатило, что когда ты встала, ты поправляла розы, которая ставила определенно не ты. "Это такая злая шутка?" - подумала ты и взяла в руки листок бумаги. Обычная бумага, совершенно пустая. "Переверни листок, дурочка!😃" Ты смутилась и быстро перевернула письмо. Ты оценивающе смерила почерк. Только последние две строки были небрежно написаны другими, более светлыми чернилами. Ты стала читать вслух.
"Дорогая ("Опана🙂" - Хайазе) Акеми! Я знаю, что твои любимые цветы, это розы и лилии. Но лилий я не нашел. А роз было полно в соседском саду *ты улыбнулась*. Я нарвал ровно семь, как ты любишь. Надеюсь, тебе понравится.
Тот, кто следит за тобой вечно..."
Ты фыркнула. Да, ты признала - очень мило! ...и любопытно... Но с другой стороны так банально. А банальность ты не очень ценила. Ну, естественно, паренек постарался и поэтому ты его не винила. Переведя на небрежный почерк, ты поняла, что запись была сделана здесь, на кухне.
"P.S. Прости, что разрушил кухню. Я действительно очень сожалею. Просто я не знал, что она у вас такая маленькая!"
"Ну и на этом спасибо!" - нахмурила ты. Оглядев кухню, ты заметила, что она не такая уж и маленькая. Бывает и поменьше. Хайазе замолкла, но ты чувствовала, что демон догадывается, кто этот странный "Тот, кто следит за тобой вечно" Недоумевающе глядя на разбитое окно, ты уяснила только одно - этот парень не романтик. Это уже лучше! Причесавшись ты одела свою обычную одежду.
"Не слишком эксцентрично?" - поинтересовалась Хайазе. "Ты можешь хоть когда-нибудь не лезть не в свои дела?! Это моя обычная одежда. Совершенно..." - грубо ответила ты. Ты сама не понимала, что с тобой происходит. Наверное, ты разозлилась из-за незнакомца. "И где я буду есть?" - посетила тебя мысль. Идея пришла незамедлительно - рамен. Именно, ты пойдешь в это небольшое кафе и съешь пару порций. И ничего такого, что ты выйдешь на улицу. В последнее время, ты ходила в слепую - тренировала себя на слух. Поэтому, натянув обычную черную повязку на глаза, ты вышла из полуразрушенного дома. Ты недавно заметила в себе этот дар, когда зимой на глаза упала шапка в то время, когда ты ехала с горы. Когда ты закрывала глаза, ты видела намного больше, чем открывая их. Ты видела слухом и осязанием. Поэтому со следующего дня ты начала развивать в себе этот навык. Друзей у тебя не было, поэтому никто особых перемен не заметил. Жила ты в Деревне Песка. Не удивляйся, зимой ты была в другом месте и каталась с горки не в жаркой деревне. Выйдя на улицу, ты поняла, что если не уйдешь из этого песчаного вихря, тебе конец. Выбежав из деревни ты направилась в сторону леса. На дорогу бегом уходила часа полтора, но потом ты отдыхала, сидя на каком-нибудь дереве, мысленно общаясь с Хайазе. Перебежав песчаный вихрь, ты ринулась по деревьям в глубь леса, чтоб тебя никто не нашел. Но навык "слепого зрячего", как ты его называла, тебе подвел, и с помощью небольшой, но крепкой ветки ты лежала уже на земле. "Черт!" - ты сняла повязку. Глаза жутко болели, ведь именно по ним прошелся удар. "Что за..." - чуть не закричала ты. Но собрав всю свою силу, ты напялив повязку обратно, направилась туда, где по-твоему мнению, находился ручей. И действительно, через семь минут ты была уже около бьющего ключа. Стянув повязку, ты, захлебнув воды, промочила глаза. Но боль не утихала. Ты рыкнула и окунула всю голову в ручей. Вытянув ее обратно, ты с облегчением вздохнула. Боль прошла. Ты открыла глаза и огляделась. "Красиво!" - передала свое мнение Хайазе. Ты кивнула. К сожалению, с повязкой ты хоть и могла преодолевать песчаные вихри и все чувствовать, но красоту видеть ты не могла. Вдохнув свежий прохладный воздух, ты улыбнулась.
- Красиво, правда? - услышала ты незнакомый голос.
Обернувшись, ты увидела невдалеке за деревом странного блондина, который с интересом наблюдал за тобой.
- Кто ты? - спросила ты, вспоминая, что забыла оружие. "Вот блин блинский! А он, видать, преступник ранга S! Убийца! Акеми, а ты не забыла написать завещание?" - съехидничала Хайазе.
- Меня зовут Дейдара, - скачал незнакомец, но заметив твой взгляд, наполненные страхом (ты еще не надела повязку), добавил, - Да не бойся ты меня. Я тебе вредить не собираюсь.
Ты нахмурилась и натянула повязку. Дейдара улбынулся.
- Зачем скрывать такие красивые и большие глаза? Ммм? - искренне удивился он.
- Некому любоваться! - отрезала ты.
Собравшись уйти, ты отвернулась и собиралась поднять ногу для шага, но тут перед тобой возник он. Парень улыбался, и уже захотел сорвать повязку, но ты отскочила.
- А я бы все таки хотел полюбоваться, - мягким тоном с ноткой твердости произнес он и тут же заметил, - А у тебя превосходная реакция! И это с перевязанными глазами! Блеск. А ты не хотела бы примкнуть к нам? К Акацуки?
Ты решительно мотнула головой и скрылась за деревом. Ты бежала не разбирая дороги, молясь, чтобы навык "слепого зрячего" тебя не подвел. Ты решила увернуть за очередное дерево, но врезалась в кого-то. Приоткрыв один глаз, ты заметила все того же парня. Он улыбнулся:
- Ушла не попрощавшись?
Ты только рыкнула и бросилась в другую сторону. "Почему ты убегаешь? Ты же сильнее! Только произнеси - Хайазе, выйди и надери задницу этому проходимцу! И проблем как не бывало." Ты решительно мотнула головой. Если ты вступишь в бой - ты проиграешь. И ты это прекрасно понимала. Вдруг ты почувствовала резкую боль. Это в тебя кинули здоровенным булыжником и попали прямо в точку - в голову. Падая, ты слышала, как Хайазе мысленно звала тебя. Но ты не могла и не хотела отвечать. Понимая, что не можешь ничего сделать, ты провалилась во тьму...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››