Часть вторая. «Улыбайся чаще, Тоширо. Тебе так идёт улыбка…» Главы 13-14.

13

…А назавтра случился очень неприятный инцидент.
Тоширо, как и обычно, разбирался с документами, пока Эйде завтракала.
Неожиданно в дверь постучали. Парень оторвался от работы и только хотел попросить подождать минуту, как из-за двери послышался глухой голос.
- Хицугая-тайчо! Сой Фонг-тайчо попросила вам передать документы… - дверь раскрылась, явив собой весьма немаленького лейтенанта второго отряда.
Девушка резко повернулась к двери и оцепенела. Тоширо замер.
Ксо, неужели он забыл запереть дверь?!
С недавних пор он завёл себе эту привычку, поскольку из-за контракта ли или личных мотивов не хотел, чтобы Эйде кто-то видел. Так неужели на этот раз всё-таки забыл?..
- Омаэда, пожалуйста, вый… - попытался он запоздало исправить ситуацию, но было поздно.
Брови лейтенанта взметнулись к волосам.
- Ух ты! – он шагнул к дивану.
- Омаэда!
Эйде охнула, выронила зефирину, которое держала в руке и, вскочив, попятилась, а потом и вовсе метнулась за стол и спряталась за поднявшегося со своего места Тоширо. Только за ним она почувствовала себя в безопасности и издала яростное шипение в сторону лейтенанта. Хицугая бросил на неё удивлённый взгляд.
- У, какая злючка! – на огромного шинигами шипение почти не произвело впечатления.
Поняв это, девушка перестала шипеть и попыталась ещё больше укрыться за капитана. Походило, что она действительно напугана. Она побледнела, широко раскрытые глаза были устремлены на приближавшегося шинигами, отрывистое дыхание и дрожащие руки, которыми она сжала хаори на плечах беловолосого, также выражали тревогу.
- Эйде, успокойся, бояться тебе нечего… - попытался увещевать Хицугая, но она, похоже, его даже не услышала.
- Какая милашка! – тем временем вслух восхитился лейтенант второго отряда, разглядев её получше, и у беловолосого перехватило дыхание от возмущения. Он, конечно, тоже считал её симпатичной… но «милашка»?! В конце концов, говорить так о незнакомке, да ещё и в его присутствии…просто возмутительно!
Тем временем Омаэда приблизился ещё на шаг, поднял руку и хотел что-то сказать, но Эйде не выдержала. С негромким, сдавленным вскриком она отшатнулась в противоположную сторону и бросилась к выходу, стараясь держаться подальше от шинигами.
- Эйде! – крикнул капитан, но в дверном проёме только мелькнул бант на её волосах.
Беловолосый свирепо взглянул на растерявшегося лейтенанта.
- Ой… - только и выговорил Маречиё, невольно потянувшись лапищей почесать затылок. – Простите, Хицугая-тайчо…я не ожидал, что так выйдет…
- Не ожидал?! – не выдержал-таки Тоширо. – О чём ты думал, когда называл её милашка?!
- Э-э… н-но я подумал… просто красивая птица… кто же знал, что она так испугается?
- Кто знал?! А ты… - беловолосый неожиданно осёкся и как-то странно глянул в сторону покрывшегося испариной Омаэды. – Подожди. Ты назвал её птицей?
- Ну…да, - похоже, лейтенант уже не знал, что можно ожидать от капитана десятого отряда и поспешил выложить свои впечатления. – Очень красивая птица. С глазами такими…выразительными…
- Птица, значит… - протянул парень. Отчего-то у него в свою очередь засвербело в затылке. – Хм…а описать её сможешь?
Лейтенант неопределённо покосился на него, но, решив, что уже достаточно провинился перед старшим по званию, спорить не решился. К тому же капитанов он побаивался.
- Ну так…я и говорю – птица. Большая такая, может, с небольшую собаку… А перья чёрно-синие, блестящие. Она вот сначала на спинке дивана сидела, а потом к вам на плечо перелетела… А потом…э-э…улетела. – Окончательно сконфузился он.
Тоширо задумчиво кивнул.
- Ладно. Так что ты хотел?
- Всего лишь передать документы. – Омаэда торопливо выставил вперёд и вниз руки со стопкой бумаг, словно отгораживаясь ими от грозного капитана.
Хицугая невольно вздохнул, принимая бумаги.
- Ладно. Иди.
После ухода лейтенанта второго отряда он минуту задумчиво созерцал документацию, присоединившуюся к похожей стопке на столе, а затем решительно направился на выход.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››