"Знакомство Троя и Маркуэны"

Ночь всегда хранит в себе новыую тайну. Особенно, когда после смерти дорогого человека прогуливаешься по лесу в поисках пристанища. Вот и Трой - молодой сенсей из деревни скрытого Листа после смерти своей ученицы, которую он сильно любил,бродил по лесу, погрузившемуся во тьму. Лёгкий ветерок ласкал кожу сенсея, а мягкая трава шуршала тихо шуршала под его ногами. Стояла кромешная тьма. Новолуние. Лишь мелкие звёздочки сияли в мириады световых лет от Земли. Мимо пролетела сова. Ночная хищница напугала Троя, но тот лишь поднял голову и проследил вслед расстворяющейся в кронах деревьях птице. Вдали завыл койот. Трой грустно улыбнулся и тихо сказал самому себе: "Не одному мне сегодня плохо"
Вдруг в кустах что-то зашуршало. Трой быстро обернулся, но так никого и не увидел. Сердце бешено стучало. Вдруг куст ежевики сильно задрожал и юноша насторожился. "Кто это?" - напряжённо спросил он, - "выходи, коли ты человек и понимаешь меня!"
Ветки кустов раздвинулись и из кустов выпрыгнуло нечто и набросилось прямо на Троя. То ли дикий человек, то ли животное начало бить и царапать юного сенсея с такой силой, что тот не смог даже применить своё дютсу. Сделав отчаяный рывок, Трой скинул с себя этого зверя и отбросить его к поваленому дереву. Зверь, а точнее человек, а если быть более точным, то девушка ударилась затылком о ствол и не смогла пошевелиться. Трой осторожно подошёл к девушке и принялся разглядывать её. Она была не очень красивой, вернее абсолютной уродкой. Хотя может быть Трою так казалось из-за многочисленных шрамов на бледнейшей коже. Одета девушка была в такие же белые одежды, как и кожа и только волосы её были морковного цвета. Дрожащей рукой Трой коснулся её банданы с изображением снежинки.
"Деревня Скрытого Снега" - подумал юноша. По бледной щеке бежала алая струйка крови, и Трой решил исцелить эту девушку.Какой бы злой и страшной она не была - она человек! Приложив свои тёплые ладони к холодному лицу девушки, Трой сконцетрировался и раны как не бывало. Девушка открыла свои бледнозелёные, как сожжённая трава глаза и с ненавистью взглянула на юношу.
"Зачем ты меня спас?"- говорила она тихо, боясь повредить сбе что-нибудь.
"Ты человек" - ответил Трой,- "все люди обязаны жить"
Девушка улыбнулась и Трой помог ей встать.
"Как тебя зовут?"
"Я Маркуэна"
"Трой"
"Ты знаешь, зачем я хочу убить тебя?" - спросила девуша, и не дожидаясь ответа, сказала: "Я имею способность видеть будущее, и я вижу, как Учиха поработил весь мир. Я хочу спасти свой народ от тебя, Учиха! Я знаю. что ты Учиха. Чёрные волосы... Странные глаза..."
"Да, это так, я Учиха" - ответил Трой, - "Трой Учиха"
"Не похоже на то, что ты хочешь править миром"
"Я и не хочу этого"
"Но моё сознание..."
Трой и Маркуэна долго стояли и разговаривали, узнавая всё новые подробности друг о друге. Вскоре между ними завязалась дружба и они договорились встретиться на следующий день. Покидая лес, Трой Учиха думал: "Мне нравиться эта девушка. Может быть даже случиться такое, что рано или поздно я полюблю её"


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››