Глава №1

Сегодня даже третьем мире было на удивление холодно и сыро, шел мелкий противный дождь и дул ветер, как раз из тех, которые любят задувать за шиворот и трепать и без того лохматые волосы. Вобщем тот еще денек.
Ваша покорная слуга сидела в кресле у камина и попивала чаек, эх редко когда мне удается так спокойно посидеть и подумать, но и сейчас мне это не на долго, скоро опять срываться на очередное задание, что бы повысить не очень высокую репутацию гуляющего по мирам, а начальство-то опять какую-нибудь каверзу в виде закрытого мира подкинет. Знала бы, что мне предстоит, никогда бы на факультет перемещений не пошла.
В соседней комнате раздался нежный хрустальный перезвон. Ну, я прям экстрасенс.
-Васенька, подойди, пожалуйста!- прокричала моя светлость, поленившись поднять свою драгоценную «Мадам Сижу» и ответить на зов неугомонного начальника.
-Стыдно душа моя, стыдно – укоризненно пробормотали в коридоре, мягко отрывая двери в соседнюю комнату.
Я постаралась изобразить максимальный стыд и раскаяние, чисто по привычке, хотя и знала, что черный находясь в другой комнате, ничего не увидит. Тот же вообразив мое лицо в подобной ситуации, чисто по привычке хмыкнул. Знаем друг друга как облупленных.
Звон прекратился, ваша покорная слуга замерла прислушиваясь.
-Здравствуйте господин Тор, увы, Велина не может подойти по причине чрезвычайной занятости – буднично-уважительным тоном вешал лапшу шефу Василий. Только этого дяденьку уже не проведешь, плавал – знает.
- Угу, попу поднять лень, теперь сидит и выслушивает. Задание новое у вас, храны с переместительными координатами в вашем почтовом ящике. Проход в тот мир еще не открыт, так, что пробивать дорогу вам придется исключительно самим, и искать дорогу тоже. Это может занять много времени, но зато награда будет высокой, вам будет дан титул первопроходцев и положена премия.- Да, похоже, шеф понял, что нас не запугать и решил приманивать нас денежками, знает же, что не откажусь, хитер подлянка!
-Я согласная! – заголосила я, прекрасно зная, что меня услышат, даже если я скажу это шепотом.
Из соседней комнаты раздался мученический вздох и бормотание по поводу отсутствия воспитания Васьки и довольное хмыканье Тора. Ни на первое, ни на второе моя светлость внимания не обратила, а зевнув поняла свои нижние девяносто из кресла и накинувши дождевик потопала на улицу за почтой.
Да, дорогие мои, я и вправду ненавижу подобную погоду и моего босса, хотя он золотой души демон, терпит меня нерадивую, да еще время от времени премиями награждает за непосильные труды.
Войдя в комнату к Васе, я обнаружила уже потухший хрустальный шар и сидящего рядом черного кота Василия.
-Ну чего Вель, кончился наш отпуск?
-А он начинался? – спросила ваша покорная слуга, доставая из коробочки небольшие храны.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››