1 глава 1 часть « Мам, а что такое Хогвартс?»


30 июля.
На следующее утро, Ви проснулась от еле слышного шуршания. Как оказалось, шуршала мама.
- С днем рождения, Ви!- Сказала она. Заметив сколько подарков её ожидает, девушка выпроводила маму из комнаты.
Первый и самый большой был подарок от папы:
Он подарил новый компьютер. Подарок поменьше был от мамы: Новый телефон. Хоть и не поддержанный и крутой.
На прикроватном столике лежал большой, толстый конверт. На нем большими, изумрудными буквами было написано:
« Мисс В. Шаррон, графство Йоркшир, город Лондон, спальня на втором этаже.»
Девочку раздирало от любопытства открыть конверт.
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА
«ХОГВАРТС»
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина 1 степени,
Великий волш., Верх. Чародей, Президент
Международной конфед. магов)
Дорогая мисс Шаррон!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.
Искренне Ваша,
Минерва МакГонагалл,
Заместитель директора.
- Хогвартс?- Проговорила Ви. Сначала девочка подумала, что это обман… Да, соседские мальчишки прикалывались над ней… Часто… Но, такого, письма, с настоящей печатью никогда еще не было! Девочка решила показать письмо родителям. Спустившись, Вилу застала родителей смотрящих телевизор.
- Мама, пап.- Позвала Виолетта.- Нужно поговорить… Вот это письмо, оно настоящее? Сегодня утром я нашла его на своем столике. В нем написано, что я волшебница… Это правда?- Девочка протянула письмо матери и присела в кресло стоящее рядом. В голове Виолетты сейчас была настоящая битва… Девочка не могла принять решение… Говорить родителям о её способности или нет…
-« Вдруг они примут меня за сумасшедшею…Положат в психушку … А письмо? Вдруг я по правде волшебница? А, что если я и правду могу колдовать?»- Эти мысли не покидали её голову, и все это она мыслила, гладя на родителей читающих письмо.
-Здесь есть письмо для родителей!- Воскликнула мама.- « Уважаемы родители Виолетты Шаррон. Мы рады сообщить вам, о том, что ваша дочь является волшебницей. 31 июля в 12:10 к вам заглянет Профессор Хагрид. Он отведет юную мисс Шаррон в Косой переулок, где они приобретут необходимые товары для школы. С уважением, директор Альбус Дамблдор.» - Прочитала мама и кинула радостный взгляд на Виолетту. – Дорогая, это письмо настоящее!
Внутри Ви вдруг, все перевернулось. Она волшебница! Настоящая волшебница. И уже 1 сентября она поедет в магическую школу. Больше никакой скучной средней школы… Девочка как ненормальная стала радостно прыгать по гостиной.
Вечером, Виолетта еще раз перечитала письмо и с яркими мыслями уснула на диване в холле.
**31 июля
На следующий день Вилу была очень притихшей… Как будто кто-то выключил её чувства, может она думает, что Хогвартс это всего лишь сон? Волшебный сон… Вдруг в дверь постучали. Постучали, да так, что некоторые книги с полки упали, разбилась мамина любимая ваза…
Девочка поспешила открыть дверь… На пороге стоял великан. Его лицо скрывалось за длинными спутанными прядями волос и огромной клочковатой бородой, но зато были видны его глаза, маленькие и блестящие, как черные жуки.
- Вы это, простите меня.- Кинул великан.- Я сейчас все исправлю…- Он вынул розовый зонтик открыл его и вдруг, ваза как и раньше стояла на столике, книги на полке.- Я Хагрид. Рубеус Хагрид.
Пришел за Виолеттой Шаррон.
-Это я.- Подойдя к великану, сказала Ви.- А это кто?- Девочка указала на мальчика стоявшего рядом с Хагридом. Это был черноволосый мальчик в очках, со странным в виде молнии шрамом на лбу.
- Это Гарри Поттер. Он тоже пойдет с нами!- представил Хагрид. Мама накормила гостей роскошным обедом. После, Виолетта накинула легкую куртку и вышла вместе с великаном и мальчиком по имени Гарри в новый мир. Ведь именно там её новая жизнь!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››