...

- Только один вопрос! Ты мысли читаешь? – строго спросила я своего «напарника».
Паша ухмыльнулся и кивнул. Хорошо, что я еще ничего лишнего не подумала. Дважды два четыыыре…
Сгребая очередную огромную кучу мусора (кхм… если конский навоз можно так назвать) я ушла в свои размышления: «Вообще-то я не уверена, но все-таки мне кажется, что это _{censored} какого-то гигантского пегаса».
-Да нет, в этих загонах обитают драконы, - отозвался с другой стороны ангара Паша, от которого было сложно что-то утаить.
«Ну да, даже мне следовало бы сообразить, что даже гигантский пегас недостаточно велик, чтобы сотворить тут ТАКОЕ».
Паша что-то кинул в меня и засмеялся. Слава Богу, я уже натренировалась рисовать щит, поэтому и успела предотвратить Пашины похороны. Этот милый мальчик все еще продолжал смеяться.
Это было неправильное веселье. Это был задор слова «дорогой» во фразе «Чё, дорогой, на меня уставился?!»
Но этот мальчик явно мне нравился. Ну конечно, неужели я могла влюбиться в милого покладистого паренька? А как же Дэн?..
Вовремя вспомнив про любимую песню, я не дала шанса проникнуть в мою голову. Вместо этого я прошептала простенькое «Вакрум» и кое-кто чуть не упал лицом в драконий навоз. Пришла моя очередь смеяться.
За четыре часа мы убрали все ангары и конюшни, кроме одной. Я очень надеялась слинять, но отпускать меня никто не хотел:
- Алис, пойдем!
Паша оставался единственным человеком, которого я не смогла убедить в том, что просто НЕНАВИЖУ свое имя. Бороться с ним я больше не пыталась – он знал большее количество заклинаний.
– Ты уберешь последнюю конюшню сам? – Мне надо было срочно послушать что-нибудь, что могло отвлечь меня от усталости. Идеальным хранителем школьных сплетен был Эдик. Именно к нему я и собиралась.
- Нет, ты что? Там столько всего надо сделать! Вдвоем быстрее!
- Чего много-то? Всего лишь помой двенадцать пегасов, поменяй им воду и корм, выгреби весь навоз, посмотри, есть ли дырки в крыше, залатай их… - начала загибать пальцы я и осеклась, - ну, за час управишься.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››