Отрывки дневника Деймона

«…Я потерял свою сущность, сущность человека. Животный порыв овладел моим сознанием. Я не могу ничего поделать. Да и нужно ли мне это? Я потерял ту, которую так любил. Она единственная вносила краски в мою жизнь. В память ей я стану таким, каким она хотела меня видеть...»
«…Кэтрин, ты снова овладела моим подсознанием. На каждом шагу я вижу твой облик. В каждой новой жертве я пытаюсь найти что-то принадлежащее тебе, я пытаюсь ими насладится. Так проходят дни, недели, месяца, годы. Я перестал их считать, они стали куклами в моих руках. Я не могу себя остановить, не могу бороться. Стефан сделал меня хищником. Я пытался, боролся, а сейчас мне это самому нравится… »
«…Я не могу поверить, что тебя нет. Мне постоянно кажется, что ты рядом, что наблюдаешь за мной. Прошло уже больше тридцати лет, а я никак не могу остановиться. Моя жестокость порой поражает меня самого. Я нашел смысл в моем существовании. Я заставлю своего братца страдать, так как я страдал по началу превращения в то, чем я сейчас являюсь. Я хотел быть бессмертным, но зачем мне века без той, которую люблю? Без тебя? Кэтрин, стал ненавидеть все вокруг, я ненавижу себя, но больше всего я ненавижу его. Стефан должен страдать. Я найду способ заставить его страдать…»
«…1925г. Кровь, алкоголь, оргии… Ничего не может заполнить пустоту внутри меня. Пытаюсь забыться, но ничего не помогает. Я становлюсь хуже Стефана. Противно даже на себя в зеркало смотреть. Кэтрин, почему ты меня бросила? Возможно, частично я виноват в твоей смерти. Хотя нет, не частично. Это я не смог тебя защитить…»
«…1930г. За мной охотится человек. Это смешно и грустно, хотя внутри я желаю, чтобы он меня убил. Он мстит за свою жену. Я даже не помню её лицо. Мои жертвы стали на одно лицо уже давно. Только на мгновение они приносят мне удовольствие. Хотя прятки с этим охотником приносят мне кучу удовольствия. Он хитрый и ловкий, иногда даже думаю, что он не человек. Хочу посмотреть ему в лицо, хочу увидеть своего противника. Все что удается от него получить так это маленькие записки. Он играет, а мне нравится быть игрушкой. Никогда не был игрушкой в других, кроме твоих, Кэтрин, руках…»
«…23 ноября 1934г. Этой ночью я, наконец, познакомился с моим охотником. Слишком убог он оказался, что мне даже стало жалко его убивать. Я долго наслаждался его страданиями, хотя вместе с тем я еще никогда и ни с кем не говорил по душам. Он пообещал, что за мной придут и скоро. Я в предвкушении будущей встречи с еще одним охотником, надеюсь, будет не хуже этого…»
«… 8 декабря 1936г. Сан-Франциско. Никогда не видел, чтобы человек так двигался. Плавность и быстрота движений поражает. Она танцует сногсшибательно. Я хочу ее. Еще не одну вещь так не хотел, так как эту женщину. Но рядом с ней чувствуется какая-то угроза. Хотя это еще больше меня заводит. Хочу… Не могу дождаться вечера, чтобы снова увидеть её.
9 декабря 1936г. Ее взгляд пронзает насквозь. Я чувствую себя живым. Чувствую…чувствую…
10 декабря 1936г. Мое сердце еще может колотиться? Каждая минута с ней, кажется минутой в Раю. Когда ее тоненькие пальчики бегают по моему телу, изучая его, я мысленно задыхаюсь. Не знаю, что со мной твориться. Эта ведьма меня зачаровала. Я становлюсь снова человеком. Становлюсь тряпкой, но мне плевать. Все, что со мной происходит не может не радовать…»
«20 декабря. Колорадо. Эта тварь убила ее. Я в бешенстве. Она медленно умирала на моих руках, а я ничего не смог поделать. Эта тварь мне не дала. Я вырвал ее сердце. Сильное сердце. Эта тварь была сильнее любого новорожденного вампира, но она была всего лишь человеком. Или же не человеком? Плевать, я вырвал ее паршивое сердце с груди. Но, к сожалению, даже это не исцелит мое раненное сердце. Всех, кого я полюблю, ждет одна и та же участь. Я снова стану подонком. Чтобы никого не терять. Я животное и должен жить, как животное…»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››