1 часть!!

Конец мая, выпускной на носу, конечно, учиться совсем не хочется. Но это не должно послужить поводом, чтобы не ходить в школу вообще! Как оказывается, это дело спорное.
Кто-то спешит на первый урок и не хочет опоздать, а кто-то, развалившись у себя на кровати и просыпаться не думает. Как, например, Арина. Но счастье длится недолго, ведь в запертую комнату входит строго настроенный старший брат.
Он встал возле кровати и стал наблюдать за сестрой. Чуда, которого он ждал, увы, не произошло. Она не проснулась.
-Эй, Арина! Арин! – он начал трясти свою сестру за плечо.
Она быстро проснулась и испуганно посмотрела на брата.
-Просыпайся давай! Хватит спать. – перестав тормошить её за плечо, он увалился на её кровать.
-Ой, Саня, блин. Я проспала! – испуганно выпалила Арина.
-Да нет, что ты. Ты вообще вовремя. – вот ему-то сейчас смешно, а ей нет.
Дальше шло все как обычно: Арина бегала по комнатам, пытаясь как можно быстрее собраться, а Саня лежал и заново засыпал под топоты своей сестры. Ну, как бы она не старалась, на всё про всё у неё ушло двадцать минут, вместо рассчитанных ею десяти. Наконец раздался в прихожей её взбудораженный голос:
-Закрывайся! – в ответ тишина. – Саня!
-Иду я, иду. – ага, идёт он. Было слышно только то, что он соизволил встать с кровати.
-Всё, я пошла.
После этих слов она выбежала из квартиры, не дождавшись Сашу. Арина прикрыла дверь и рванула вниз по лестнице, услышав на последок щелчок замка. Бежать по дороге пришлось изо всех сил, но несмотря на все старания, утерянное время не вернуть. Уже началась перемена после третьего урока.
Когда Арина забежала в свою часть, её коридоры пустыми не оказались, в ней еще были ученики, но они все толпились возле гардероба, дабы получить свои вещи. Не придав этому особого значения, Арина начала подниматься по лестнице, но столкнулась со своим одноклассником. На вид ему было лет шестнадцать, карие глаза, мягкие каштановые волосы, красивые черты лица. Что-что, а улыбка этого паренька нравилась Арине больше всего. Она была такой, вроде широкой, не стиснутой, такой открытой.
Появлением одноклассницы он был удивлён больше, нежели её отсутствием.
-А тебя чего не было два дня? – Артём не дал ей просто так уйти.
-Я проспала.
-Проспала?!
-Да.
-Нефига ты.
-Слушай, сенсей на месте? –Арина торопилась к своему классному руководителю так, что даже не дала высказаться Тёме.
-Да, он еще у себя. – после этих слов у неё, как камень с сердца свалился. – Но он это, разозлился, что тебя не было. – а эти слова растревожили её.
-Ладно, я побежала!
-Ага, давай! Удачи! - Артем шутливо посмотрел на проказницу-одноклассницу.
Оба они знали, что ей хорошенько попадет от Евгения Алексеевича за два прогула.
На этом их беседа закончилась и Арина продолжила подниматься по лестнице на третий этаж. Потом ринулась в конец коридора, последняя дверь слева была открыта, судя по всему, сенсей еще там.
Кажется, её учитель уже по топотам понял, кто к нему так торопится. Кристя забежала в свой класс и увидела сенсея, сидящего за первой партой. Но он смотрел в дверной проем еще до того, как туда забежит его шалунья ученица. Её испуганный взгляд встретился со строгим взглядом Евгения Алексеевича. И встреча была не из приятных.
-Опа. Здравствуй сенсей.
-А тебя почему не было вчера и сегодня? А?
-Я проспала.
-Проспала? Вот теперь иди давай и спи дальше.
-Но сенсей.
-Иди я сказал.
-Нет сенсей. – АРина твердо решила заполучить себе прощение сенсея и подсела к нему за первую парту.
-Чего подсела? Нечего ко мне подмазываться. Я сказал домой иди. – сенсей был явно обижен на свою любимую ученицу, которой не было два дня без всякого предупреждения.
-Сенсей простите меня. – он не отвечал. – Ну сенсей. Ну пожалуйста. Да ну простите, это ведь не сложно.
-Вот наглая какая, а. Я ей говорю домой иди, она нет и всё. И не в какую.
Арина уже заранее знала, что в итоге учитель простит её, но надо еще немножко поговорить с ним нежным и ласковым голоском. Чего у неё хоть отбавляй. Для последнего завершающего этапа она устало облокотила свою голову на его плечо. Её проигнорировали. Она посмотрела на своего классного руководителя игривыми глазками, её губы расплылись в широкой улыбке. Сенсей поначалу лишь сердито глянул на неё, потом старался не обращать внимания. Но на долго его не хватило и он посмотрел на неё уже не сердитыми глазами.
-Подмазываешься?
-Да нет. Я просто не хочу, чтоб вы на меня сердились.
-Хд. Посердишься на тебя. Ты ведь как липучка, не отстанешь потом.
-Так вы не сердитесь? А сенсей? Уже не злитесь на меня?
-Да нет уже.
-О, отлично.
Они посидели молча минут пять. Тишину прервал Евгений Алексеевич, которому просто хотелось пообщаться с любимой ученицей.
-Чего домой не уходишь?
-А я с вами посижу.
-И не скучно тебе? – изумился он.
-С вами нет.
Эти слова грели его не только как учителя, но и как близкого ей человека. И Арине были известны его чувства, и что означала еле заметная улыбка на лице сенсея, и блеск в глазах, но она не льстила ему, он ведь был для неё святой темой, поэтому врать ему она не смела бы.
Даже произошел как-то такой случай, что она подралась с одним мальчиком. Это было в конце августа, совсем перед школой. И на линейке она стояла с фингалом, как и тот мальчик. Говорят, он плохо говорил об её учителе, а потом и вовсе его обозвал. Кристина не вытерпела и полезла в драку. Они дрались прям возле крыльца своей же части. Их еле разнял охранник. Тогда им было по десять лет. Сейчас они подросли, им обоим по шестнадцать, и на этот раз, некогда бывший мальчик, теперь уже парень, одним фингалом не отделается. Они пересекались пару раз в этом месяце и узнали друг друга сразу же. Как казалось Арине, теперь он её уважает, поскольку она не побоялась заступиться за того, кто ей близок.
-Да, тебя же не было сегодня на классном часу, поэтому слушай. – она довольно кивнула в знак согласия. – Завтра состоится торжественная линейка в честь вашего выпуска… - Арина перебивает учителя.
-Так она должна была быть только послезавтра.
-Ну вот так перенесли. Завтра к десяти подходишь на площадь, возле Академии, там соберутся все пять частей. После линейки мы идем в свой класс, это примерно в одиннадцать часов… - вновь сенсея перебивают.
-Ого, так мы целый час на линейке будем.
-Да. И в общем начинается распределение по командам.
-О, круто. Блин, интересно, с кем же нас распределят.
-Ну хочу сказать, что нашу часть соединят с четвертой, первую с третьей, а пятую часть раскидают по остальным частям. Сказали, что на этот раз команды будут полностью состоять из разных частей. Поэтому неизвестно, с четвертой или с пятой частью наш класс соединят.
-Но, получается, наш класс будут соединять с кикам-то классом, либо из четвертой части, либо из пятой, да?
-Да. Но, по-моему, мы с пятой частью будем, скорее всего.
-Интересно, какие же там ребята.
-Завтра всё узнаем.
Это, конечно, обнадёживало: «завтра всё узнаем», но Арину распирало от любопытства, с кем же её определят в команду. Но она даже и представить не может, с кем её определят и как сильно в последствии, её новый напарник повлияет на её судьбу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››