Глава 19.

Ночь бессильно уснула над пустыней, покрывая её своим мраком и гася свет высоких звезд. Ледяные огни смирно блестели на гордом небе, даря нежное сияние холодных угольков. Такие близкие. Совсем рядом. Она заворожено протянула руку ввысь, сомкнув кончики замерзших пальцев в воздухе. Слишком далеко, чтобы коснуться. Слишком нереальные, чтобы ощутить тепло. Порывистый ветер, подхватив песчинки, чтобы вознести их к звездам, заставил девушку поежиться. Колкий песок впивался в ладонь, но она этого не чувствовала. Туманный взгляд устремленный вдаль. Слегка обеспокоенный, но полный обреченного равнодушия. Подушечка пальца наивно вывела легкий узор на земле, через мгновение погребенный пустыней. Стальные глаза медленно посмотрели на обрыв, прикрытый полумраком, чем-то схожий с её дорогой жизни, извилистой и опасной. Глупо было полагать, что с закрытыми глазами идти будет легче. Ведь если ты не видишь проблем, это не значит, что их нет. Глупость. Она сыграла свою многозначную роль, повернув карты именно так. Мизинец игриво столкнул мелкий камень в ущелье. Теперь жизнь станет опаснее. Двигаться будет труднее. Грани смерти сотрутся, оставив размытый предел. Но игра должна продолжаться, не смотря ни на что. Девушка аккуратно встала на ноги, стряхнув джинсы.
-Привет, Силва,- сказала она, поворачиваясь лицом к судье турнира.
-Рад тебя видеть, Ким,- ответил патч, подходя ближе к девушке.
-Взаимно. Для чего ты меня сюда позвал?
-Ты же знаешь, что замышляют приспешники?- спросил он напрямую.
-Вернуть Хао?- ответила вопросом на вопрос Дител.
Член совета отрывисто кивнул.
-Они проникают в сознание медиумов, поглощая их силу. По решению совета и короля духов, во избежание очередной трагедии, мы вынуждены спрятать всех медиумов.
-Для этого вы собирали их на турнир?
-Да, сейчас почти все медиумы спрятаны в поселении, на которое сильнейшие поставили защиту. Ты тоже должна будешь туда отправиться.
-Я не могу,- девушка категорично покачала головой.
-Если это из-за сестры, то она может поехать с тобой.
-Нет, с ней будет невозможно убежать,- обреченно ответила Ким.- Она скрыта.
-Скрыта?
-Да,- девушка кивнула,- в некоторых сильных семьях медиумов рождаются дети с слишком сильными способностями, которые могут их погубить. Спустя некоторое время эти силы запечатывают. Таких людей довольно сложно обнаружить, но если кто-то почувствует их силу, то скрытые никогда не смогут спрятаться.
-Они уже нашли её?
-Да, но пока что мы в безопасности. Я смогу сдерживать её энергию некоторое время.
-А как сама?- спросил Силва.
-На моем сознании уже давно стоит блок. Он требует очень много сил, но я пока справляюсь.
-На сколько давно?- патч удивленно смотрел на хрупкую девушку.
-С начала турнира.
-Значит, ты отказываешься скрываться с остальными медиумами?
-Да, я смогу справиться с этой проблемой своими силами. К тому же, моя помощь будет нужна на турнире. В этот раз всё будет проходить по правилам?
-Совет еще не заметил нарушений со стороны приспешников. Так, что будем на это надеяться,- в голосе Силвы слышалось уважение к этому хрупкому медиуму, превзошедшему его ожидания.
-Вот и отлично,- Ким устало улыбнулась,- тога, я пойду. Не помешало бы выспаться. До боя команды Лена осталось всего несколько часов.
-Пожелай им удачи. Она им понадобится,- тихо произнес патч.
-О чем ты?- Дител удивленно посмотрела на члена совета.
-Так ты не знаешь?- собравшийся уходить судья остановился и посмотрел на голубоглазую девушку.
-Чего не знаю?- странное жгучее чувство кольнуло в грудь, заставив задержать дыхание.
-Предстоящий бой. Команда Лена против команды Ахаяши.
-Приспешники?- выдохнула она, надеясь на ошибку.
Безумно хотелось, чтобы Силва опровергнул эти слова, застывшие в холодном воздухе, но он молчал. Отсутствующий взгляд стальных глаз, блестевших из под черной челки, нелепо смотрел вперед. Она знала, что всё скоро начнется, что дальше будет хуже, она была ко всему готова. Почти ко всему. Слишком быстро. Ни возможное воскрешение Хао, ни угроза её жизни и жизни сестры так не беспокоили Ким сейчас как то, что всё уже началось. Почему он не сказал? Посчитал, что это не её дело? Всё могло быть чуть проще, чуть легче. Только сейчас всё решено. Ничего не изменить. Совсем ничего. Безумно трудно. Она не должна идти на этот бой, иначе всё может быть потеряно. Только сейчас она вдруг поняла, что это невыносимо. Она должна делать то, что не хочет и никогда не хотела, но это её долг.
-Извини, Силва, мне пора!- сказала Ким, быстро направившись в сторону деревни.
Молодой судья лишь озадаченно кивнул, наблюдая за её действиями мгновение, и исчез.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››