...

Утро. Первый день в Хогвардсе. Что сказать!? Могло быть и лучше. Допустим, меня могла не будить какая-то сумасшедшая девчонка, которая носилась по всей комнате и кричала, что все опаздывают на завтрак. Мы с Лили переглянулись. Она недовольная, но улыбнулась и мы стали одеваться.
Собравшись, как можно быстрее, чтобы можно было спокойно прогуляться по сонным коридорам школы, мы с Эванс сонные и уставшие поплелись в Большой зал на завтрак.
Ли только задумчиво косилась на громадные окна, в которые сквозь утренний туман и серые тучи пыталось пробиться солнце.
- Ли, можно вопрос? – одна вещь волновала меня.
Она посмотрела на меня своими магическими глазами и кивнула.
- Ты знала Северуса раньше?
- Да. Мы с ним познакомились еще в городе до школы. Ты не подумай, что он такой унылый и грустный – начала оправдываться она. – На самом деле он очень дружелюбный.
- Я знаю, Лили, я тоже пыталась заговорить с ним. – я вспомнила, что при встречах он ни говорил практически никогда… это меня не то что смутило, а даже обидело. Я, наверное, навязываюсь. Нет, это надо прекращать.
Мы молча вбрели в Большой зал. Еда уже стояла на столах. Можно было начитать добрую сотню учеников за каждым из столов. Может и больше. Серое {censored} не хотело пропускать солнце. Об этом гласил потолок. А солнца сейчас очень не хватает. Это погрузило меня в раздумья из разряда «ни о чем». Так что к еде я не притронулась.
- Почему не ешь? – поинтересовалась Эванс.
- Аппетита нету совсем.
Из головы не вылезали противные тягучие мысли, которые, как ириски прилипали ко всему. Лили познакомилась с девочками из нашего факультета и разговаривала с ними.
А я… я думала о Северусе. Почему, интересно, Лили так обиделась, узнав, что он на Слизерине. И почему Он так не отреагировал? Что-то странное было в этих двух людях. И это никак не должно повлиять на меня и мои мысли. Но все же…
- И о чем ты думаешь уже около десяти минут!? – резко спросил грубый голос, явно выражавший все недовольство от сложившейся ситуации.. или от чего там еще.
Я подняла взгляд и увидела Сириуса. Он сверлил меня своим взглядом.
- Доброе утро! – ради приличия сказала я, ожидая того же и от Блэка.
- Доброе утро… - недовольный, он закатил глаза.
- Зачем засекать сколько я думаю?
- Просто это очень бросается в глаза. – он принялся за еду.
Потом пришли Римус и Джеймс. Словно хвост за ними шел Пит.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››